Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про катушку зажигания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sud
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 47
Откуда: Ивангород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Про катушку зажигания Ответить с цитатой  

Хотел поменять катушку зажигания. Купил в магазине, стал ставить и вдруг обнаружил, что на новой катушке нет отверстий под болты. В магазине сказали, что все такие, без отверстий.
Это что на новых машинах такие катушки что-ли? А где мне тогда взять с отверстиями? Или болты срезать, а новую катушку приклеить или на изоленту?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наших катушек вроде не много разновидностей, и все под болты. А это что за чудо? Кто производитель, какая маркировка? Ежели отверстий под болты нет, то как крепление предполагается? Ну, там клипсы какие на ней, или чего еще? Я бы вернул, и поискал нормальную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sud
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 47
Откуда: Ивангород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В том то и дело, она выглядит точь-в-точь, как родная, но дырок нет и никаких прочих приспособлений. Я сначала подумал, что я сам должен дырки просверлить. Производителя не помню, но наша, русская. Вернуть-то я её вернул, просто у нас больше нет магазинов с Окушными запчастями, придется в Питер ехать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

просверлил бы дырки, если катушка точно такая же и работает (проверить можно и без дырок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sud
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 47
Откуда: Ивангород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пошли они на фиг, пусть сами дырки сверлят...
Я обязательно промахнусь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Купи катушку от волги. Она такая-же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sud
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 47
Откуда: Ивангород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™, спасибо, посмотрю...

А как можно проверить катушку?
У меня такое дело, малютка вдруг заглохла на ходу и не заводится. На следующий день опять завелась, работает ровно... заглохла на ходу... Опять приволок её к дому, с толкача тоже не завелась... На следующий день опять завелась, работает ровно... заглохла на ходу... Опять приволок её к дому...
У жены истерика, он же на ней ездит...
Сел, подумал, посоветовался с умными головами, посоветовали менять катушку. Купил, снял старую, не смог поставить новую, поставил обратно старую и обратил внимание, что один из приходящий проводов плохо фиксируется, поджал его плоскогубцами, зафиксировал намертво.
Сегодня катаюсь, можно сказать вокруг дома, все заводится не глохнет. но далеко ехать боюсь, вдруг дело было не только в проводе...
вот... Чего скажете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

sud писал(а):
Micro HUMMER ™, спасибо, посмотрю...

А как можно проверить катушку?
У меня такое дело, малютка вдруг заглохла на ходу и не заводится. На следующий день опять завелась, работает ровно... заглохла на ходу... Опять приволок её к дому, с толкача тоже не завелась... На следующий день опять завелась, работает ровно... заглохла на ходу... Опять приволок её к дому...
У жены истерика, он же на ней ездит...
Сел, подумал, посоветовался с умными головами, посоветовали менять катушку. Купил, снял старую, не смог поставить новую, поставил обратно старую и обратил внимание, что один из приходящий проводов плохо фиксируется, поджал его плоскогубцами, зафиксировал намертво.
Сегодня катаюсь, можно сказать вокруг дома, все заводится не глохнет. но далеко ехать боюсь, вдруг дело было не только в проводе...
вот... Чего скажете?


Случай тяжёлый,тут надо запасные детали с собой возить. Заглохла вдруг - поменял катушку,попробовал завести. Помогло - отлично,нет,меняй коммутатор ... и так далее.А может банально где-то контакт отходит. Надо искать в этих косяках зависимость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sud
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 47
Откуда: Ивангород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):

Случай тяжёлый,тут надо запасные детали с собой возить. Заглохла вдруг - поменял катушку,попробовал завести. Помогло - отлично,нет,меняй коммутатор ... и так далее.А может банально где-то контакт отходит. Надо искать в этих косяках зависимость.


Значит лучше еще и коммутатор прикупить на всяк случ? Так если я их прикуплю, то уж лучше поставлю сразу... Просто не очень охота тратить деньги на то, на что можно не тратить...
Вчера отъездил без проблем, посмотрим, как жена сегодня отъездит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

полезно в багажнике иметь запасные катушку, коммутатор, датчик холла, свечи и вв провода
мне правда пока ни разу ничего не пригодилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
полезно в багажнике иметь запасные катушку, коммутатор, датчик холла, свечи и вв провода
мне правда пока ни разу ничего не пригодилось..


Ты ещё двигатель запасной предложи возить Laughing
Нифига этого не нужно. В той машине не возил и в этой не вожу.Обычно вся проблемма в плохой массе или контактах. Иногда просто нужно проводить обслуживание подкапотного пространства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sud
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 47
Откуда: Ивангород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Купил катушку с дырками, еще не ставил, машина ездит. Но поставлю, раз уж купил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sud
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 47
Откуда: Ивангород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поменял катушку, проблемы возобновились, поменял коммутатор, начались другие... Не, может и не из-за коммутатора...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB