Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по R13
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
А если ШТАМПОВКУ просверлить? У 2108 вылет сколько? ЕТ40? А то ВСМПО ЕТ29 Sad((

Если сверлить штамповку - далеко не уедешь. Однозначно.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
dreamless писал(а):
А если ШТАМПОВКУ просверлить? У 2108 вылет сколько? ЕТ40? А то ВСМПО ЕТ29 Sad((

Если сверлить штамповку - далеко не уедешь. Однозначно.

Всё! Отказался от 13". Вчера в маг. видел О-131 155/70R12. Буду ставить ковку 12" от БКМПО: http://www.regionauto.ru/ind.php?mmm=disk293.htm Никаких проблем с 13" резиной. Эта - родная (наружный диаметр равен 135/80R12), вылет диска - ЕТ35 - опять родной (в отличие от ВСМПО 13" - ЕТ29).
Кстати, о сверлении штамповки 13" на 3 шпильки, где-то недавно на форумах видел (диск выглядел фольксвагеновским).
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suzuki
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я поставил 13 и никаких проблем ,главное резину подобрать низкопрофильную. Резину только импортную ставте ,наше полное дерьмо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Suzuki писал(а):
Я поставил 13 и никаких проблем ,главное резину подобрать низкопрофильную. Резину только импортную ставте ,наше полное дерьмо!

Что Вы понимаете под низкопрофильной резиной?
Чтобы не затягивать переписку, я (как и вся мировая шинная промышленность) под низкопрофильной понимаю резину, отношение ширины к высоте профиля которой есть величина, большая единицы. Таким образом, практически вся выпускаемая резина (по крайней мере для легковых авто, - низкопрофильная). Я думаю, Вы просто описАлись, хотели написать - более низкопрофильную, т.е. 65%; 60% и ниже? Лично мне , для того, чтобы не терять в динамике (Ока и так слабенький авто), колёса нужны равного или меньшего диаметра, чем стоковые. Я беру шинный калькулятор и элементарно узнаю что мне ставить на машину при 12" и при 13". попробуйте, порешайте, какие должны быть колёса с 13" дисками, чтобы не терять в динамике. Результатов будет несколько. Вот мои: 135/70R13; 145/65R13 ; 155/60R13; 175/55R13; 185/50R13. Лично для меня ни один из этих типоразмеров не подходит во-первых потому, что мала высота профиля (приблизительно на 12.5 мм. меньше, чем с применением 12" дисков), тем самым такие колёса более склонны к пробою, во-вторых, найти такую резину непросто, если найдёте, цена будет кусаться, в третих, зачем цепляться за столь много геморройных проблем, если есть 12" кованые, более дешёвые диски (БКМПО 12" Клио ЕТ35), и резина к ним - 155/70R12??? А ведь, если хочется более низкого профиля (относительно ширины), можно найти и 165/65R12, и 175/60R12, и т.д. (мировые интернет магазины доступны для каждого). Только ездить с такой резиной (12" в отличие от 13") Вы сможете, менее опасаясь порчи как самой резины, так и дисков, есть запас 12.5 мм.!
Все утверждения -ИМХО!
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, отвратительные в Череповце дороги, не чета нашим.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Да, отвратительные в Череповце дороги, не чета нашим.

Не думаю, что дороги в Череповце во многом отличаются от любых других российских дорог, вспомните классика, который говорил о двух российских бедах. С тех пор, хоть и много воды утекло, но с дураками и дорогами ситуация изменилась далеко не в лучшую сторону, хорошо, если не в худшую.
Но, согласитесь, применяя 12" диски на Оке, вариантов достать приемлемую резину, не ухудшая ездовых характеристик Вашего авто, несколько больше (возьмите, хотя бы единственную российскую летнюю 155/70R12). В варианте с 13" - приемлемой резины, по сравнению с первым вариантом просто нет... IMHO
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

единственная российская летняя резина 155/70R12-это вы наверное про О-131 .....я на ней всё лето гонял!!често говоря резина говнистая(уже одну покрышку выкинул ,две другие кривые)да и нагрузка 155 на подвеску дала о себе знать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

новечОК писал(а):
единственная российская летняя резина 155/70R12-это вы наверное про О-131 .....я на ней всё лето гонял!!често говоря резина говнистая(уже одну покрышку выкинул ,две другие кривые)да и нагрузка 155 на подвеску дала о себе знать.....

Почему-то склонен Вам доверять... Может не брать мне её? Сейчас у меня Таганка Спринтер 145/70R12. Стоит с завода. Прошла 5 000 км. Из них 3 000 - зимой. Знаю, что говённей резины в России нет (это не исходя из собственного опыта). Пока она меня устраивает, брака тоже не выявил, ничего не вылезло, руль не бьёт. Стоит её оставить до её физической кончины и не менять, переобув в БКМПО? А то я собрался покупать на лето О-131. И какова вероятность отбора в магазине качественной О-131?
Спасибо заранее за советы.
ЗЫ Продавцы в магазине сказали, что до 50% Таганки - брак, и, если я , откатав её 5 000 км., не выявил серьёзных дефектов, то, скорее всего, мне крупно повезло!
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

у меня прям под окном магазин колёсный(помоему нордшина)у меня там друг работает- он меня сильно отговаривал их брать а я хапнул(ну типа дёшего и размер хороший)!!так вот мне всё таки кажется что надо импортную резину брать и размер между 155- 135 то есть -145!!!хотя импортная резина мягче так что и 155 пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

новечОК писал(а):
у меня прям под окном магазин колёсный(помоему нордшина)у меня там друг работает- он меня сильно отговаривал их брать а я хапнул(ну типа дёшего и размер хороший)!!так вот мне всё таки кажется что надо импортную резину брать и размер между 155- 135 то есть -145!!!хотя импортная резина мягче так что и 155 пойдёт.


Я себе на передок в прошлом году dunlop ставил,резина просто супер. 155,лёгкая,мягкая. Уж сколько ям и поребриков ей поймай,ничего с ней не случилось.Нашу резину за пол лета укатал,выкинул.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
новечОК писал(а):
у меня прям под окном магазин колёсный(помоему нордшина)у меня там друг работает- он меня сильно отговаривал их брать а я хапнул(ну типа дёшего и размер хороший)!!так вот мне всё таки кажется что надо импортную резину брать и размер между 155- 135 то есть -145!!!хотя импортная резина мягче так что и 155 пойдёт.


Я себе на передок в прошлом году dunlop ставил,резина просто супер. 155,лёгкая,мягкая. Уж сколько ям и поребриков ей поймай,ничего с ней не случилось.Нашу резину за пол лета укатал,выкинул.

Если установить матизовскую 155/65R13, как быть с локерами?
Диски - ЕТ29.
Кто-нибудь юзал???
Спасибо!
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):

Если установить матизовскую 155/65R13, как быть с локерами?
Диски - ЕТ29.
Кто-нибудь юзал???
Спасибо!


У меня лето - Ханкук 155-65
Съездил загруженый на юг, вернулся - выкинул локера...
На ямах цепляет.
Так чта - купил 13 - езди вдвоем максимум... Ну или запасись локерами... задними. С передом все ок.

лечится увеличением клиренса - проставки всякие, длинные пружины удлинненные амортизаторы и.т.п.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо!
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Большие калеса конечно не плохо, но есть опасность развалить кузов, не говоря уже о подвеске, так как поставив калеса, есть желание их опробывать на ямках, не снижая скорости. И вот, что в итоге может получится... Об этом не стоит забывать!
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=2182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Большие калеса конечно не плохо, но есть опасность развалить кузов, не говоря уже о подвеске, так как поставив калеса, есть желание их опробывать на ямках, не снижая скорости. И вот, что в итоге может получится... Об этом не стоит забывать!
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=2182


Забывать голову дома - всегда плохо, не зависимо от размеров колес.

С весом колеса (т.е. с увеличением подрессорной массы) никаких проблем нет, т.к. кованые колеса легче штамповки.

Единственное, что пугает это то, что они могут цеплять. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB