Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HELP!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mashechkin
НовичОк


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 4
Откуда: из Питера, Кировский район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: HELP!!! Ответить с цитатой  

Купила Окуху,естессно не новую.Предудущий хозяин не шибко-то за машинкой следил, так что она достаточно подразболтана. Sad В выходные хотела заняться салоном(почистиь, подраить, отодрать мокрющую шумку).
А вот с сидениями совсем беда! Crying or Very sad Водительское является полной недвижимостью - не идёт ни вперёд ни назад,спинка болтается и в поднятом положении не фиксируется, так что можно только лежать(но тогда руки до руля не достают).Подскажите, как его при таком раскладе снимать.До болтов крепления-то фиг доберёшься(оно как раз где-то в среднем положении и заклинено).
Question Мне тут предлагают за 2 тыс. почти нулёвые сидухи от десятки,никто не в курсе, их реально на Оку приспособить?Вопрос с откидыванием решить просто,а вот можно ли их будет закрепить, да и влезут ли они в неё? Question
Если чесно, я от штатных оковских сидений вообще не в восторге и в будущем всё равно собиралась их менять.Знаю, что есть люксовские на Оку,но они стоят 7 штук, а в машинку и так сейчас придётся вложиться - замена масла, карбюратор, двери надо регулировать и, бог знает, что там ещё наберётся.Так что хотелось бы обойтись малой кровью.
Если с десяточными сидухами плохой вариант, то реально ли будет пока починить родные? Если да,то как?
И ещё маленький вопросик. Сзади провисла одна дуга обивки крыши.Можно ли до неё как нибудь добраться,не вынимая задние стёкла?
Заранее благодарна за все советы и предложения! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я думаю от десятки можно засунуть,у мини от гольфа стоят,правда с креплениями придётся повозиться... Wink
Цитата:
И ещё маленький вопросик. Сзади провисла одна дуга обивки крыши.Можно ли до неё как нибудь добраться,не вынимая задние стёкла?
а зачем их вынимать Question Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
а зачем их вынимать Question Confused
Дык там же обивка скобами за край оконного проёма закреплена... И резинка поверх вложена Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну и.... Wink открываем багажник, снимаем сверху резинку,снимаем там хитрые защёлочки и всё........ Wink Laughing Laughing можно рукой до середины крыши достать.зачем стёкла то снимать Exclamation Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

разве сидухи от десятки откидываюца, чтобы забраться на задние сидения?
какого года ока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashechkin
НовичОк


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 4
Откуда: из Питера, Кировский район

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо за советы!Класно, что можно стёкла не вынимать! Very Happy
Цитата:
какого года ока?

Старушка уже.Обещали 2002,оказался 2001.Недоглядела малость. Confused
Цитата:
разве сидухи от десятки откидываюца, чтобы забраться на задние сидения?

Там с одной стороны защёлка просто тупо подвязывается, а с другой - откидывается когда надо сиденья сложить.Конечно не так удобно, как рукояткой(особенно зимой), но зато сидухи неплохие.Во всяком случае, я слышала,что на восьмёру так ставили.
Цитата:
Я думаю от десятки можно засунуть,у мини от гольфа стоят,правда с креплениями придётся повозиться...

А сильно геморно будет с креплениями?Сама смогу справиться?Я в машине,пока что, полный лох, но руки вроде не совсем из ж...(пардон Embarassed ) растут.Правда вот варить не умею.(Я слышала,что в таких случаях обычно переваривают салазки).Может ещё какие варианты есть, или придётся сдаваться спецам? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
ну и.... Wink открываем багажник, снимаем сверху резинку,снимаем там хитрые защёлочки и всё........ Wink Laughing Laughing можно рукой до середины крыши достать.зачем стёкла то снимать Exclamation Confused

Хммм... А у меня не получилось Confused Т.е. моя рука не пролезла туда Sad
Я, когда антенну ставил, изучал вопрос, как далеко мона кабель под обивкой протолкнуть...
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

может туда ногу сувал Question Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mashechkin
НовичОк


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 4
Откуда: из Питера, Кировский район

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
ОКА-WRX писал(а):
ну и.... открываем багажник, снимаем сверху резинку,снимаем там хитрые защёлочки и всё........ можно рукой до середины крыши достать.зачем стёкла то снимать

Хммм... А у меня не получилось Т.е. моя рука не пролезла туда

Моя, к счастью пролезла.Не знаю,как насчёт середины крыши(мне туды не надо было),а вот дугу поставить на место удалось.
Насчёт сидух:
На водительском оказалась погнута(и так,конкретно)салазка с наружной стороны.(Я вообще не догоняю, что делали в этой машине Shocked ! У неё вся внутрянка(я имею в виду салон) какая-то побитая и покоцаная.)После пары часов мучений " с помощью лома и такой-то матери", но довольно безболезненно для машины и самого кресла, его удалось таки снять Very Happy Very Happy Very Happy ,но вот салазки выправить не удаётся Sad .Никто не в курсе, они вообще отдельно продаются Question
А вот с десяточными сидухами, наверно, не получится.У них расстояние между салазками(по наружному краю) 42 см (у Оки 40,5),так что крепёж, наверно, приспособить можно будет.Но вот ширина самих сидух 54 см (у штатных Оковских меньше полтинника,точно не помню).Не широковато ли будет Question Дверцы то,наверно закрываться будут, а вот ручник,похоже похоронится под сидухами.Если кому не лень, померяйте, подскажите, покатит,нет Question А может взять их на пару с подругой(у неё тоже Ока,и тоже кресло неудобно).Воткнуть оба на водительские места, а пассажиры как-нибудь на штатных перекантуются. Question
И ещё вопросик на засыпку.Разобрала сегодня на радостях(что всё таки сняла)сиденье.Спинку то вроде починила, больше не болтается,но вот есть там такая "рукоятка плавной регулировки".Крутила её и так и этак, но, если честно, так и не врубилась как эта хрень должна работать.Даже не поняла, она сломана или как? Никто не в курсе,она эту самую спинку( точнее её наклон) действительно регулирует Question И если да, то как она это делает Question Не принципиально, но очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
но вот есть там такая "рукоятка плавной регулировки".Крутила её и так и этак, но, если честно, так и не врубилась как эта хрень должна работать.Даже не поняла, она сломана или как?

Кстати да. Я тоже не врубаюсь, как это работает, даже мануал к Оке не помог. Передвижение этой ручки не дает внятного результата. Очень уж плавно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

у меня есть комплект оковских сидений, старых, кожаных (дерьмантин)
могу отдать для опытов
салазки не отдам наверно (но они точно в магазинах продаюца)
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=288_28678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasek
Постоялец


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 143
Откуда: Питер / Центр / Пл. Труда

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
Цитата:
но вот есть там такая "рукоятка плавной регулировки".Крутила её и так и этак, но, если честно, так и не врубилась как эта хрень должна работать.Даже не поняла, она сломана или как?

Кстати да. Я тоже не врубаюсь, как это работает, даже мануал к Оке не помог. Передвижение этой ручки не дает внятного результата. Очень уж плавно...


У меня все работает. Угол лидения меняется, но о-о-очень мало. Но с моим ростом (195см) и это помогает сильно.
_________________


Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashechkin
НовичОк


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 4
Откуда: из Питера, Кировский район

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:

Цитата:

Цитата:

но вот есть там такая "рукоятка плавной регулировки".Крутила её и так и этак, но, если честно, так и не врубилась как эта хрень должна работать.Даже не поняла, она сломана или как?


Кстати да. Я тоже не врубаюсь, как это работает, даже мануал к Оке не помог. Передвижение этой ручки не дает внятного результата. Очень уж плавно...



У меня все работает. Угол лидения меняется, но о-о-очень мало. Но с моим ростом (195см) и это помогает сильно.


У меня тоже заработала Exclamation Когда механизм разбирала, в принцип её действия абсолютно не врубилась, но, блин, после сборки стала работать Exclamation Exclamation Exclamation Сегодня как раз поставила на место водительское сиденье(салазку, правда пришлось пока от пассажирского позаимствовать,лежит сейчас на заднем сиденье - ждёт своего часа), оно теперь радостно ездит вперёд-назад,спинка выставляется под любым из предусмотренных производителем углов и даже "плавно регулируется". Косовато оно ,правда, маленько, но после того, что было, просто ляпота Exclamation Very Happy

Trek писал(а)

Цитата:
у меня есть комплект оковских сидений, старых, кожаных (дерьмантин)
могу отдать для опытов


В принципе, если не нужны, то можно было бы.Вдруг ещё что получится замутить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Постоялец


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 120
Откуда: Piter юго-запад

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я коенсчно не знаю, моэет я и не к месту, но имхо, сиденья оки маленькие и хлипкие, не прощше ли поменять сразу на девяточные или десяточные, отдать сваршикам, пуусть крепёж придумабт и поставят, всё же лучше чем родное, я вот на своей даже не езжу. поскольку сиденье кривое и разболтаное, ищу ковши типа унп рэйсер1 или рэйсер 2, может есть у кого?
_________________
есть два купе, одно для души, второе для жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Реально сложно подобрать сиденья - у Оки они действительно
маленькие и другие либо просто не встают,либо очень мало
места остаётся,большому человеку не сесть.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB