Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коробочка с предохранителями
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гарыныч писал(а):
Лучше всего перемычки пропаяти проводком.

вариантов множество... От простой скрутки проводами до хорошей пропайки... у каждого свои плюсы, свои минусы... к примеру, кто не очень владеет паяльником, вряд ли сможет нормально пропаять, а скрутка рано или поздно окислится...

Я сделал так, как в этой темке выше описано - взял крышку от банки, вырезал полоски и воткнул в коробку. Дёшево и сердито. Embarassed
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Например я хорошо владею пояльником,имею 2й разряд по пайки(я понимаю что 2й разряд-это не о чем),но все же,лучше помоему сделать перемычки из стали из под сгущенки(сегодня доперло,подсказали! Very Happy ), чем что то лудить!!!
Я щас жду когда сгущенка кончится!!!... Smile Very Happy Laughing Laughing Laughing
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Jackson писал(а):
Я щас жду когда сгущенка кончится!!!... Smile Very Happy Laughing Laughing Laughing


Только за раз всю банку не ешь - а то вместо гаража в больницу поедешь... Rolling Eyes
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кароче поставил я волговскую каробку!!!,....
Перемычки из крыжек из под огурцов!!!!
В пробке вчера стоял не лиговке,перемычьки начали грется и поплавили мне всю каробку!!! 9 и 10 контакты,восновном 9й!
ЖОПА КАРОЧЕ!!!!
Еще где то на массу каротит!!! Сначало лампа акума ехидно мне подмигивала на приборной манели гарела,а теперь постоянно горит!!!
Кароче надо чуствую мне всю электрику перебирать и делать по той схеме про каторую говарил ранее!.....

Да еще как назло сегодня на Пулковском шессе тормаза кончились!!! Crying or Very sad Сначала лампа стапока загорелать,а потом вообще изчезли....
Еле до дома добрался!!!!...
Сегодня не мой день,полная непруха,что на работе,что с машиной!!!

Завтра у мну жеский ремонт предстоит!!... Evil or Very Mad
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Во всем виноваты огурцы со сгущенкой- после такой комбинации, конечно, не до вдумчивости и тщательности Smile
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Jackson писал(а):
Кароче поставил я волговскую каробку!!!,....
Перемычки из крыжек из под огурцов!!!!
В пробке вчера стоял не лиговке,перемычьки начали грется и поплавили мне всю каробку!!! 9 и 10 контакты,восновном 9й!
ЖОПА КАРОЧЕ!!!!
Еще где то на массу каротит!!! Сначало лампа акума ехидно мне подмигивала на приборной манели гарела,а теперь постоянно горит!!!
Кароче надо чуствую мне всю электрику перебирать и делать по той схеме про каторую говарил ранее!.....

Да еще как назло сегодня на Пулковском шессе тормаза кончились!!! Crying or Very sad Сначала лампа стапока загорелать,а потом вообще изчезли....
Еле до дома добрался!!!!...
Сегодня не мой день,полная непруха,что на работе,что с машиной!!!

Завтра у мну жеский ремонт предстоит!!... Evil or Very Mad


Я, конечно, извиняюсь, но причину вижу только одну - что-то где-то ты не так сделал Rolling Eyes Ты вообще уверен, что греются именно перемычки? Ищи, где именно контакт плохой.

А то, что лампа акб горит - он у тебя вообще заряжается? Wink
Или у тебя все провода гнилые????? Confused Shocked
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Там все я правельно сделал! вытаскивал и встовлял по одному проводку,тяжело ошибится!...
Перемычьки греюстя -100% а именно 8-9,10й вроде еще...
Акум не зарежается-по это му и горит скореевсего!!!
Наверно что то с проводкой генератора!!....
Провадка у мну тьфу,тьфу на лево, все впорядке....
Скорее всего где то какой то проводок отвалился и а массу каратит сцуко! Evil or Very Mad
Надо сматреть кароче и разбираться!...
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Jackson писал(а):
Там все я правельно сделал! вытаскивал и встовлял по одному проводку,тяжело ошибится!...
Перемычьки греюстя -100% а именно 8-9,10й вроде еще...

Так. Решил проверить себя и позвонил двум друзьям - один электрик с высшим образованием, другой 25 лет машины ремонтирует. Приговор оба вынесли одинаковый "Однозначно плохо поджал перемычки. Перегрев пошёл из-за плохого контакта". Exclamation

Jackson писал(а):
Акум не зарежается-по это му и горит скореевсего!!!
Наверно что то с проводкой генератора!!....

Здесь только одно: берём тестер - пусть под рукой будет. И поехали: от самых клемм АКБ пошли по всем проводам. К генератору, стартеру, и дальше - искать потерю. Smile

Jackson писал(а):
Провадка у мну тьфу,тьфу на лево, все впорядке....

Это просто не так, если акб не заряжается.

Jackson писал(а):
Надо сматреть кароче и разбираться!...

Только так, по-моему Wink
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ПРо тестер я в курсе,уже запасься! Smile
По поводу проводки,я имел в виду переднюю касу,то что под капотом,не вручаюсь!...
По поводу перемычег-да,есть скарее всего такой касичег!!!... Smile Да скоее всего оно и самое!!!...
Но блин, почему то ко в пробках!!!!! Так то все норм было!!!... Confused
Все равно новую каробку покупать!!!... Буду мудрить как лучше закрепить там перемычьки!!!....
Спасибо за поддержку!!... Smile
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Jackson писал(а):
Но блин, почему то ко в пробках!!!!! Так то все норм было!!!... Confused

в пробке на холостых оборотах генератор заряд даёт меньше, всё уходит на питание потребителей. а на холостых это делать труднее, чем когда движок под нагрузкой работает. а тут ещё косячки с проводкой вылезают... Smile
как говорил Винни-пух "По-моему, так". Laughing Но вот здесь за точность и правильность не поручусь - с теорией у меня проблемнее, чем с практикой Confused Embarassed

Jackson писал(а):
Спасибо за поддержку!!... Smile

Да мне-то за что? Ты, главное, мафынку сделай Cool Very Happy

Цитата:
Буду мудрить как лучше закрепить там перемычьки!!!....

Не надо мудрить, делай как в начале этой темки описано. я так и делал. просто когда под ножки креплений предов концы перемычек выведешь - заверни их крюком и оочень плотно всё это стяни. И пред можно дёргать скока хочешь - перемычка там останется, пока её спецом не выдернуть, и контакт 100%-ный будет.

Цитата:
то что под капотом,не вручаюсь

А вот это всё посмотри - лучше силы заранее потратить, чем ждать, пока всё это либо пи**анёт, либо загорится (тьфу-тьфу, не дай Бог!)
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

про холостые понял,спс!
ВОт завтра все сматреть буду и делать потехоньку. вот токо доделаю в следующем году!!!=( Зарплату ждать надо!!!....еще раз спс...
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickCS
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 46
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Продаются такие перемычки уже готовые. И сами концевики рулонами, а стоят копейки. ЗАЧЕМ мудрить - так и загореться недолга!!
Да и меньше предохранители не ставь - по крайней мере на 8,9, и особенно 10. У меня сделано так-
первый непомню, 2-15,остальный по 10, 9-15,10-25???
У меня на 10- периодически громко орет магнитола, греются два подогревателя и зарядка какая нибуть или ещё чо нить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NickCS писал(а):
Да и меньше предохранители не ставь - по крайней мере на 8,9, и особенно 10. У меня сделано так-
первый непомню, 2-15,остальный по 10, 9-15,10-25???
У меня на 10- периодически громко орет магнитола, греются два подогревателя и зарядка какая нибуть или ещё чо нить.


Так может тебе стартерные поставить, на 100 А, а лучше на 250?
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrey-ny
Постоялец


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 113
Откуда: Питерские мы Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NickCS писал(а):
Продаются такие перемычки уже готовые. И сами концевики рулонами, а стоят копейки. ЗАЧЕМ мудрить - так и загореться недолга!!


Где такие чудеса продаются? Как называются?

Про чудеса - есть такая трубочка, для изоляции, её на провод надеваешь и зажигалочкой обжигаешь - она сжимается. Прекрасный изолятор. Стоит 1 метр 10 рублёв.
_________________
красота, не прихоть полубога, а хищный глазомер простого столяра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  


Сделал так, и меня все устраивает,то-ко 10 горит частенько!!!! ОН у меня на 20[/img]
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB