Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вакцинация - Айболит или киллер?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: вакцинация - Айболит или киллер? Ответить с цитатой  

Прививки. Что мы знаем о них?

Прививки, мифы и реальность

Вакцины и подавление иммунитета

Когда я в 1986 году хотел сдать на права то при медосмотре обязательно требовалась прививка против туляремии. Вы мало что слышали о туляремии? Я тоже. Но уже тогда кому надо было известно о биологическом оружии предполагаемого противника, и военные водители (а во время войны все водители должны стать военными, весь личный транспорт повышенной проходимости регистрировался в военкоматах) должны были иметь прививку от туляремии. Когда жена училась в школе, в Свердловске, на военном объекте произошла авария с утечкой возбудителя сибирской язвы. Всем была проведена срочная вакцинация. Но то были времена холодной войны. Сейчас ситуация другая - СССР разрушен, капитал и ресурсы сосредоточены в руках узкого олигархического круга, транснациональные корпорации укрепились на внутреннем рынке... Военные действия ни к чему, итак получен исключительный доступ к сырьевым ресурсам. Остался только российский народ, который хоть и стремительно сокращает свою численность, но несмотря на нищенскую зарплату и пенсию, на монетизацию и алкоголизацию еще сохраняет некий теоретический потенциал к возрождению, и залог его - здоровье.

Всем сибирякам известна опасная болезнь - клещевой энцефалит. Но далеко не все знают, что эта зараза - следствие использования японскими милитаристами в 30-е годы биологического оружия для ослабления боеспособности Красной Армии на Дальнем Востоке СССР... ...Не сразу удалось нашим врачам определить, что переносчиком является клещ, который до этих событий вызывал у людей только естественную брезгливость. Ход экспедиции был драматичен - врачи экспериментировали на себе, один погиб, другой остался инвалидом... ...российский клещевой энцефалит постоянно расширяет свой ареал: начиная с 30-х годов ХХ века это заболевание распространилось с Дальнего Востока по всей Восточной и Западной Сибири (через Енисей зараженные клещи перебрались в 60-е годы), и сейчас эта напасть встречается в Европейской части России вплоть до Подмосковья.

Господь ниспослал Анне Ивановне дар пророчества... ...Год назад она велела нам (тем, кто ее навещает) сообщать людям о том, что нас вскоре ждут эпидемии чумы, холеры и гриппа. Это открыла ей Сама Божия Матерь. Почему-то Царица Небесная назвала грипп "двенадцатым". Анне Ивановне было сказано: "Идет двенадцатый грипп. Это страшная болезнь, и спасения от нее никакого не будет... ...В ближайшее время на Земле ожидается мощнейшая эпидемия новой смертельной разновидности гриппа, которая может унести сотни тысяч человеческих жизней. Такие выводы были сделаны на проходящем на Мальте международном съезде вирусологов.

На 1970-е годы, когда впервые ген был создан искусственно, приходятся первые работы над ГО. Сначала военные в своих лабораториях пытаются довести поражающую способность искусственно создаваемых штаммов до 100% – с этой целью модифицируются самые смертоносные варианты африканских вирусов Марбурга, Ласса, Эбола, в считанные часы превращающие внутренности людей в однородное желе. Так, американские боевые штаммы туляремии усиливаются стойкостью к антибиотикам и становятся способными преодолевать сопротивление иммунной системы. Начинаются исследования, направленные на создание избирательно воздействующих вирусов. Уже к концу 1970-х годов эффективность "срабатывания" вирусов в зависимости от заданного пола и возраста достигает 90%. Подобные работы активно велись в США, СССР, Китае и ряде стран Западной Европы. В 1980-х годах стартует проект "Геном человека", открывающий перед военными новые перспективы.

Я своему сыну пока не стал ставить никакие прививки. Что думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По-моему, достаточно достаточно знать, что такое вакцина, и на чем основан принцип вакцинации, чтобы однозначно определиться. Про Луи Пастера слышали? А какое количество смертельных болезней победили вакцинами? Мнение мое однозначно - вакцинация. Проше походить пару дней с температурой, чем подвергать себя смертельному риску. Другой вопрос - качество препаратов и адекватность медицинских работников (как пример - недавний случай испытания вакцины на детях). Вот взять ЛОРа из детской поликлинники, с которым я общался по весне. Ярый противник вакцинации от гриппа (пудрит мозги обывателям, утверждая, что вакцина от гриппа вызывает рак Shocked Он вообще вкурсе, что такое рак и откуда он берется?). А причина его поведения, по-моему, проста - ежели никто гриппом болеть не будет, как же он тогда 2000р. за вызов на дом получать будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
По-моему, достаточно достаточно знать, что такое вакцина, и на чем основан принцип вакцинации, чтобы однозначно определиться. Про Луи Пастера слышали? А какое количество смертельных болезней победили вакцинами?

первая ссылка первого поста в этой теме
Жирнов Борис писал(а):
Он вообще вкурсе, что такое рак и откуда он берется?).
У официальной медицины нет однозначного ответа что такое рак, поэтому и успехов в его лечении нет. рекомендую прочитать третью ссылку первого поста в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
У официальной медицины нет однозначного ответа что такое рак

Да не ужели? А как же его лечат?
Три определенных мутации ДНК, оказавщиеся в одной клетке - и процесс рака пошел. Лечится полным уничтожением раковых клеток. Проблема в том, что для организма они (клетки) свои, и опознать их как врагов он не сможет в принципе. Только внешнее воздействие: облучение, химия, и.д.
А в инете много ерунды пишут. Вы с раком в реальной жизни сталкивались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Все знакомые, у которых был рак очень скоро после диагноза умерли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
Да не ужели? А как же его лечат?
Его не лечат. Он неизлечим. Можно постараться продлить срок или облегчить страдания.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Его не лечат. Он неизлечим. Можно постараться продлить срок или облегчить страдания.

А зачем тогда "химию" и.п. делают? Кололи бы тогда сразу наркотой...
Лечат. Знаю примеры. Главная загвоздка в том, что пациенты обращаются на поздних стадиях, когда что-либо сделать уже практически нельзя (например в случае рака легких). На ранних стадиях рак обнаруживается тестами.

Рак это конечно интересная тема, но что-то про прививки как-то никто не высказывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тимоха
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 235
Откуда: ПИТЕР КУПЧИНО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Только на тесты денег нет!Москва уже задохнулась туберкулезом!Раньше по советскому проще было все проходили каждый год флюшку!
_________________
ТИМОХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Знаю 3 исцелнных от рака.
2е после операции живут . Одна 15, другая 10 лет.
Про третью - не воцерквленные не поверят. Её вымолили. Рака нет.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тимоха писал(а):
Только на тесты денег нет!Москва уже задохнулась туберкулезом!Раньше по советскому проще было все проходили каждый год флюшку!

Не знаю чего как... но мой друган в молодости четыре года боролся с этим недугом.... а потом всё резко поменялось ... женился, родил двоих детей, веждёт подсобное хозяйство, увлекамется массой увлечениями и до сих пор полон энергиии и жизни, не рабочую группу инв. сняли уже лет двадцать назад. Процентов 90 его товарищей, с кем он лежал в госпиталях и саноториях нет в живых....
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Re: вакцинация - Айболит или киллер? Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
Я своему сыну пока не стал ставить никакие прививки. Что думаете по этому поводу?
Борьба с родом человеческим начинаеться уже в роддоме.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Re: вакцинация - Айболит или киллер? Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Yan писал(а):
Я своему сыну пока не стал ставить никакие прививки. Что думаете по этому поводу?
Борьба с родом человеческим начинаеться уже в роддоме.

Я думаю, что старые, проверенные временем и доктором Пастером - прививки-не зло. А вот все нововведения- тут самим решать.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я за прививки. И детям все стандартные прививки сделаны. Сначала сомневался, а потом мама моего одноклассника (очень высокой квалификации детский врач) мне на тему прививок такую лекцию прочитала, что я себя полным дебилушкой почувствовал Smile . Больше не сомневаюсь Cool .
Вот сегодня пойду от клещевого энцефалита привьюсь- по роду деятельности постоянно по лесам лазить приходится. Доводилось общаться с дедком, который всю жизнь егерем служит. Тридцать лет назад его клещ укусил в руку, итог- сначала полностью парализовало, потом потихоньку отпустило, но левая рука так и осталась висеть. Так что никаких сомнений по поводу вакцинации быть не должно.
Насчет гриппа ничего не могу сказать, ибо последний раз болел им лет пятнадцать назад Smile , но прививки на работе делаю.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Я за прививки. И детям все стандартные прививки сделаны. Сначала сомневался, а потом мама моего одноклассника (очень высокой квалификации детский врач) мне на тему прививок такую лекцию прочитала, что я себя полным дебилушкой почувствовал Smile . Больше не сомневаюсь Cool .
Вот сегодня пойду от клещевого энцефалита привьюсь- по роду деятельности постоянно по лесам лазить приходится. Доводилось общаться с дедком, который всю жизнь егерем служит. Тридцать лет назад его клещ укусил в руку, итог- сначала полностью парализовало, потом потихоньку отпустило, но левая рука так и осталась висеть. Так что никаких сомнений по поводу вакцинации быть не должно.
Насчет гриппа ничего не могу сказать, ибо последний раз болел им лет пятнадцать назад Smile , но прививки на работе делаю.


Уху... +1
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боюсь, что весь род человеческий стал заложником медицины. Скольких моих-наших предков лекари-медики спасли от болезней, с которыми их организм сам бы не справился? Имунитет подорван, наследственность не на высоте, экология оставляет желать лучшего... так что без прививок, похоже, только вперед ногами Crying or Very sad Very Happy
PS Про весь род эт я погорячился. На свете еще хватает мест, где люди страдают и умирают от болезней, с которыми современная медицина справилась бы на раз-два. Людей конечно жалко. А их потомков?
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB