Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linux vs Windows

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Linux vs Windows Ответить с цитатой  

Вот, начал качать с торрентов Линух, хотелось бы узнать:
Будет ли тормозить с оперативной памятью 256мб и видео 64мб?
Кто производительнее, менее глючный и поедает меньше ресурсов?
псы: линухс лицензия.
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ежли православный - то винду надо ставить.
там иконы, службы...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
ежли православный - то винду надо ставить.
там иконы, службы...

Винда есть... только вот она тормозит... линукс никогда не ставил, вот думаю посмотреть! если что удалю.
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xGhost
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 246
Откуда: STREETTORMOZZZ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

линух не тормозит даже на первом пне с псной видяхой...
_________________
Lincoln TownCar Signature `91
Lincoln TownCar Cartier `92
Lincoln TownCar Executive Series `93 In time using
Buick Regal CUSTOM `92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 5:55 am    Заголовок сообщения: Re: Linux vs Windows Ответить с цитатой  

Fray писал(а):
Вот, начал качать с торрентов Линух
вАпрос на засыпку: а зачем Линуху с торентов качать когдаболе-менее уважающий себя производитель (сборщик итп), на сколько мне известно, размещает у себя на сайтах так называемую безплатную ДаунЛоад версию?

Ну и второе - ежли хочешь прокачать себя в этом вопросе не по ламерски - берись за фрюху или бздюху. Ставь голыми и взращивай. Будешь монстром.

А вообще у иксов очень тонкие настройки. Можно и вправду сделать чтобы первый пенёк летал.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Linux vs Windows Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Fray писал(а):
Вот, начал качать с торрентов Линух
вАпрос на засыпку: а зачем Линуху с торентов качать когдаболе-менее уважающий себя производитель (сборщик итп), на сколько мне известно, размещает у себя на сайтах так называемую безплатную ДаунЛоад версию?

Ну и второе - ежли хочешь прокачать себя в этом вопросе не по ламерски - берись за фрюху или бздюху. Ставь голыми и взращивай. Будешь монстром.

А вообще у иксов очень тонкие настройки. Можно и вправду сделать чтобы первый пенёк летал.

1) С торрентов у меня скорость 150кбит в сек. (это между пользователями авангарда), а так 20кбит в сек.
2) скачал и понял - в линухе буду ламером! ну может потом разберусь как нить.
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Linux vs Windows Ответить с цитатой  

Fray писал(а):
2) скачал и понял - в линухе буду ламером! ну может потом разберусь как нить.
А ты не будь ламером! Прикинся инженером и задай себе главный вопрос инженера - зачем мне Линух и что я от его хочу.
Под Линукс есть почти все приложения для офисного использования, для разработки приложений, работы с интернет, работе с мультимедиа и игры. Но, увы, будешь волком-одиночкой, ищущим единомышленников. Они есть, но их очень мало. Мало кто использует Линух как ДескТоп. Однако, Виндоус со своей любовью к лицензиям и сертификатам уже подвиг некие умы на этот шаг, тем более Убунта им поможет.
Как сервак - однозначно он. Настраиваеться долго, руками, и работает, работает, работает. Как настроишь. Желательно хорошо читать английский. Иногда английский жаргонный, ибо мануалы под Линукс пишут дядечки далёкие от понятия "технический писатель".
Идеология: под линукс нет какого-то конкретного руководства, как, к примеру, к Виндам. То есть "если Вам надо это то надо телать так-то и сяк-то". В Линуксе сильна самодеятельность. Тот же банальный НАТ-транслятор можно построить несколькими способами. В общем то в этом есть его сложность и гибкость, так как всегда есть несколько путей решений. Заставляет думать, творить, выдумывать, пробовать. Сказать "Я знаю Линукс" - ничего не сказать.
Всё. Заткнулся. Хватит тут Laughing Laughing Laughing

Кстати, если хочешь свою трудовую каръеру связать с компутеризмом - полезно поковырять никс. Да и ваще, пока молодой и башка варит - поковыряй. Я помню когда ДОС в школе ещё начал ковырять после Бейсик-машины вот затык то был.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я помню как 4 года назад под дос игры писал через турбо паскаль! вот времена то были Very Happy
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fray писал(а):
А я помню как 4 года назад под дос игры писал через турбо паскаль! вот времена то были Very Happy
Фигасе времена. Я первый екзешник под ДОС под Писюк сгенерил 16 лет назад...
Игры, правда, не писал. Пирикладнухой маялся пока Винда не нагрянула.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fray писал(а):
А я помню как 4 года назад под дос игры писал через турбо паскаль! вот времена то были Very Happy
А также сквозь Бейсик, рядом с Си и по касательной к Перлу...
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB