Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еврейские галахические источники об отношении к неевреям
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Еврейские галахические источники об отношении к неевреям Ответить с цитатой  

Рассказы о злобном Талмуде попадались мне в юные годы, но я, юноша по имени Исраэль, студент физматшколы в Академгородке, отворачивался от них с презрением, как от антисемитской выдумки. Я не мог поверить, что иудаизм, например, запрещает спасать гибнущего "гоя", нееврея, — впрочем, как и многие мои сверстники, обрусевшие потомки евреев, я не знал, что такое "гой". Иудаизм был для меня чем-то бесконечно далеким, как, впрочем, и христианская вера. Прошли годы, я столкнулся с практикой — дискриминацией палестинцев израильскими евреями, но считал это обык­новенным колониальным отношением завоевателей к покоренным народам. Далее...

http://www.voskres.ru/taina/idischi.htm

Прочла, и не могу избавиться от мерзейшего вопроса. ПОЧЕМУ ТОРУ, ГАЛАХУ и пр. иудаистские учения, евреям можно в нашей стране преподовать детям в своей школе, а нашим детям нельзя даже факультативно изучать основы православия.
Ведь православие не обучает грабить, обманывать, да и просто пассивно убивать. Rolling Eyes
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Еврейские галахические источники об отношении к неевреям Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
ПОЧЕМУ ТОРУ, ГАЛАХУ и пр. иудаистские учения, евреям можно в нашей стране преподовать детям в своей школе, а нашим детям нельзя даже факультативно изучать основы православия.
Ведь православие не обучает грабить, обманывать, да и просто пассивно убивать. Rolling Eyes

А почему каждый крест Храма Христа спасителя украшен 12 звездами Давида (12 колен израилевых), огромные звезды Давида на полу ХСС. Никогда ранее на христианских храмах в России не бывало шестиконечных звёзд Давида. Никогда! Единственной звездой в православном христианстве допускается только восьмиконечная звезда Андрея первозванного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Еврейские галахические источники об отношении к неевреям Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
Maribel писал(а):
ПОЧЕМУ ТОРУ, ГАЛАХУ и пр. иудаистские учения, евреям можно в нашей стране преподовать детям в своей школе, а нашим детям нельзя даже факультативно изучать основы православия.
Ведь православие не обучает грабить, обманывать, да и просто пассивно убивать. Rolling Eyes

А почему каждый крест Храма Христа спасителя украшен 12 звездами Давида (12 колен израилевых), огромные звезды Давида на полу ХСС. Никогда ранее на христианских храмах в России не бывало шестиконечных звёзд Давида. Никогда! Единственной звездой в православном христианстве допускается только восьмиконечная звезда Андрея первозванного.

Так храм Христа Спасителя не является собственностью РПЦ, он собственность Москвы. А мэр ее лихо отплясывает в кацавейке.
Да и вопрос то этот не ко мне, а к автору проекта.
Евреи—полноценные, совершенные человеческие существа; неевреи, в том числе — ГТ, хотя и люди, однако неполноценные и несовершенные. Различие между евреями и неевреями, включая ГТ, подобно различию между душой и телом или между людьми и животными
а разве это не фашизм? превозношение одной нацией перед другой. Конечно нет. А вот этот вопрос - да. Мерзко и противно
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока


Последний раз редактировалось: Maribel (Вт Окт 09, 2007 8:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Еврейские галахические источники об отношении к неевреям Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
Так храм Христа Спасителя не является собственностью РПЦ, он собственность Москвы. А мэр ее лихо отплясывает в кацавейке.

Какая разница кому принадлежит? Это синагога? Что значит отплясывает в кацавейке? В Яндексе нашел только что это какая-то польская распашная кофта подбитая мехом Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Еврейские галахические источники об отношении к неевреям Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):

http://www.voskres.ru/taina/idischi.htm

Прочла, и не могу избавиться от мерзейшего вопроса. ПОЧЕМУ ТОРУ, ГАЛАХУ и пр. иудаистские учения, евреям можно в нашей стране преподовать детям в своей школе, а нашим детям нельзя даже факультативно изучать основы православия.
Ведь православие не обучает грабить, обманывать, да и просто пассивно убивать. Rolling Eyes

А в чём смысл вопроса? В неприятии "ТОРЫ, ГАЛАХУ и пр. иудаистских учений"? Так ненравится, не читайте, не смотрите, не обращайте внимания, ни кто же не заставляет...
Или в том, что "а нашим детям нельзя даже факультативно изучать основы православия". Так кто мешает самостоятельно изучать, и помогать детям изучать... Это, наверное лучше чем полуграмотные школьные учителя...
Ничего не понимаю, к чему лишнее разжигание неприязни различных религий, наций и образов жизни...
Пусть каждый живёт, как он хочет, и молится тому, кому хочет, лишь бы другим не мешал жить и не указывал, как жить и кому молиться...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Еврейские галахические источники об отношении к неевреям Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
А в чём смысл вопроса? В неприятии "ТОРЫ, ГАЛАХУ и пр. иудаистских учений"? Так ненравится, не читайте, не смотрите, не обращайте внимания, ни кто же не заставляет...
Или в том, что "а нашим детям нельзя даже факультативно изучать основы православия". Так кто мешает самостоятельно изучать, и помогать детям изучать... Это, наверное лучше чем полуграмотные школьные учителя...
Ничего не понимаю, к чему лишнее разжигание неприязни различных религий, наций и образов жизни...
Пусть каждый живёт, как он хочет, и молится тому, кому хочет, лишь бы другим не мешал жить и не указывал, как жить и кому молиться...

Вопрос в том, как подобные религиозные "советы" формируют психологию нации. Я, разумеется, не антисемит, но если Ваш сосед-иудей попросит у Вас в долг, то не отдать его вам, будет его заслугой. И не дай Бог если случится нечастье, то ждать помощи от него не стоит, даже если Вы ему в чем-то симпатичны (хотя проявлять симпатию к гою запрещено тоже). Просто так учит их вера. А живут они среди нас. Пусть он живет и молится как хочет, это никто ему не запрещает. Но его отношение к нам, мы знать должны, чтобы адекватно отнситься к происходящему по отношению к нам.
И с чего Вы взяли что это (вот уж любимое ныне словечко) разжигание неприязни? Это факты, реалии иудейского учения, не более. Лично мне зная их учение о нас,проще общаться с ними. Зная, что их с детства учат, что я нелюдь, нечеловек, и далее по тексту.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 5:22 am    Заголовок сообщения: Re: Еврейские галахические источники об отношении к неевреям Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
Прочла, и не могу избавиться от мерзейшего вопроса. ПОЧЕМУ ТОРУ, ГАЛАХУ и пр. иудаистские учения, евреям можно в нашей стране преподовать детям в своей школе, а нашим детям нельзя даже факультативно изучать основы православия.
Ну, существует же, так сказать, практика воскресных школ... С одной стороны... С другой - иди поди их найди во тьме "мегацентров суперразвития" итд итп. Я лично за 33 года в СПб ни разу не наткнулся (прошу прощения) ни на одну воскресную школу. Да - не искал. Но наткнулся же на две еврейских гимназии! Их я тоже не искал. Ну да ладно. Вот в тему - открыл новую тему: http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?p=31168#31168

А вообще то, если не чтить святых угодников земли русской то о чём может быть разговор! Не все грехи замолены ещё!

Maribel писал(а):
Пусть он живет и молится как хочет, это никто ему не запрещает.
Именно.
Maribel писал(а):
Но его отношение к нам, мы знать должны, чтобы адекватно отнситься к происходящему по отношению к нам.
Они молятся, а мы что? Хуже? Кто читает "Отче наш" перед вкушением пищи? Каюсь и я - забываю!
Maribel писал(а):
Зная, что их с детства учат, что я нелюдь, нечеловек, и далее по тексту.
В общем то, если так смотреть, то они нас должны убить всех всех... Не понимаю...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Re: Еврейские галахические источники об отношении к неевреям Ответить с цитатой  

Misha Pitersky, воскресные школы существуюрт при храмах, и занятия там по воскресеньям после литургии. Это школы по катахезации , т.е. по обучению азам православия. А вот православных гимназий, где учатся дети, у нас действительно очень мало Crying or Very sad Нет денег на аренду, свет и прочее. Россия не спонсирует такие школы. А еврейских школ достаточно, т.к. на их содержание деньги их страна находит.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Видимо, на этот вопрос надо смотреть значительно шире. Невооруженным глазом видно, как плодятся и размножаются у нас всевозможные гуру, йоги, мессии и прочие духовные наставники. А над ними реет один большой флаг- имя ему ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Мы уже привыкли понимать смысл этого слова как "равнодушие","пофигизм". И спокойно смотрим, отстранившись. А некоторые еще и испытывают благоговейный трепет перед этими учениями- как же, Вера-святое!
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, очень много и толково написано у А.Дворкина. Рекомендую учебник "Сектоведение"- весьма познавательная книга. Правда, некоторых может оттолкнуть то, что написана она с точки зрения РПЦ, но факты остаются фактами.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А разве секты и ,предположим, иудейское учение, это одно и то же?
Читал некоторую литературу, где досконально описывалось, что есть секта, а что религия... Вещи в корне разные!
И на мой... извините за МАТ (по мнению некоторых), толерантый взгляд на жизнь, одна религия не должна главенствовать над другой. И у каждого народа может быть свой взгляд на жизнь.
Ну это чисто допотопное мнение, и ща оно не модно, ща модно чморить всё то, к чему нас не "приучивали"..., или что нам просто не нравится или не понятно.
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
что есть секта, а что религия... одна религия не должна главенствовать над другой. И у каждого народа может быть свой взгляд на жизнь.

Не одно и то же. Но и в одном, и в другом случае мы видим, что в организме нашего общества растет и развивается нечто непонятное, чужеродное для большинства.Это нас пугает, а с помощью желтой прессы мы и вовсе можем впасть в истерику. Поэтому надо тщательно изучать эти вещи, чтобы потом решать- приживется или удалять хирургическим путем. Вот только государственный хирург у нас в запое, поэтому и появляются всякие шарлатаны. Скинхеды, например.
Насчет равности религий- да, мы сейчас такие пушистые и всех любим. А вспомните христианство 500 лет назад-не равенство и братство крестовые походы несли. Сейчас примерно то же в мусульманстве происходит. Так что не все разделяют Вашу точку зрения, и если мы будем подставлять задницу каждому приходящему, нас в итоге затрахают насмерть. В общем, добро должно быть с кулаками.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
И на мой... извините за МАТ (по мнению некоторых), толерантый взгляд на жизнь, одна религия не должна главенствовать над другой. И у каждого народа может быть свой взгляд на жизнь.
Ну это чисто допотопное мнение, и ща оно не модно, ща модно чморить всё то, к чему нас не "приучивали"..., или что нам просто не нравится или не понятно.

Даниил, все это конечно хорошо, и иудаизм, и христианство и буддизм - это не сектанство, конечно. Но то что в одном из учений один народ ставится над другим, а все остальные приравниваются к уровню скота, и далее по тексту....см выше, разве это не нужно знать для правильного отношения к этой вере? На самом деле иудаизм это самая закрытая вера для посторонних, т.к. если ее учения станут открытыми, то будет "здравствуй антисимитизм", т.к в ее учениях на мой взгляд и есть большая часть фашизма.
Цитирую - Б.Стругацкий Фашизм-это :"А между тем, фашизм - это просто. Более того, фашизм - это очень просто! Фашизм - есть диктатура националистов. Соответственно, фашист - это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом - активный поборник "железной руки", "дисциплины-порядка", "ежовых рукавиц" и прочих прелестей тоталитаризма."
Даниил, а лично Вам не интерестно было узнать, то чему учат господа с пейсами за стенами синагоги, своих прихожан по отношению лично к Вам, Вашей семье ? Ведь мы же живем в одной стране, в одном городе, на одних улицах?
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):

Но и в одном, и в другом случае мы видим, что в организме нашего общества растет и развивается нечто непонятное, чужеродное для большинства.Это нас пугает, а с помощью желтой прессы мы и вовсе можем впасть в истерику. Поэтому надо тщательно изучать эти вещи, чтобы потом решать- приживется или удалять хирургическим путем. Вот только государственный хирург у нас в запое, поэтому и появляются всякие шарлатаны. Скинхеды, например.
Насчет равности религий- да, мы сейчас такие пушистые и всех любим. А вспомните христианство 500 лет назад-не равенство и братство крестовые походы несли. Сейчас примерно то же в мусульманстве происходит. Так что не все разделяют Вашу точку зрения, и если мы будем подставлять задницу каждому приходящему, нас в итоге затрахают насмерть. В общем, добро должно быть с кулаками.


По моему на счёт роста "нечто не понятного", а так же "скинхедства" (почему Вы их назвали шарлатанами, не понял), они всё что угодно, но не шарлатаны... Rolling Eyes Так вот, со всем этим, Вы опоздали лет на десять - пятнадцать... На мой взгляд, сейчас всё это несколько улеглось... Сейчас все заняты только зарабатыванием, продажами и закупкой благ цивилизации, типа шмоток, побрякушек и прочего хлама...
Честно, пока не вижу, что со стороны мусульман (предположим) происходят крестовые походы на православие...
Да и задницу подставлять не собираюсь ни приходящим, ни уже давно присутствующим...
И хотя "кулаки" у меня есть... и пользоваться ими умею...., но я не считаю СЕБЯ за ДОБРО, как некоторые... Скромне надо быть... Laughing

Maribel писал(а):

Даниил, все это конечно хорошо, и иудаизм, и христианство и буддизм - это не сектанство, конечно. Но то что в одном из учений один народ ставится над другим, а все остальные приравниваются к уровню скота, и далее по тексту....см выше, разве это не нужно знать для правильного отношения к этой вере? На самом деле иудаизм это самая закрытая вера для посторонних, т.к. если ее учения станут открытыми, то будет "здравствуй антисимитизм", т.к в ее учениях на мой взгляд и есть большая часть фашизма.
Цитирую - Б.Стругацкий Фашизм-это :"А между тем, фашизм - это просто. Более того, фашизм - это очень просто! Фашизм - есть диктатура националистов. Соответственно, фашист - это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом - активный поборник "железной руки", "дисциплины-порядка", "ежовых рукавиц" и прочих прелестей тоталитаризма."
Даниил, а лично Вам не интерестно было узнать, то чему учат господа с пейсами за стенами синагоги, своих прихожан по отношению лично к Вам, Вашей семье ? Ведь мы же живем в одной стране, в одном городе, на одних улицах?

Честно, пока не очень интересно знать чему учат в синагоге... Пока не почувствую, что то плохое на собственной шкуре. У меня есть друзья и знакомые с "пейсами". Моя мать отработала более десяти лет на еврейскую семью гувернанткой, за ребёнком ходила. И тогда, когда работала, и сейчас, когда ребёнок уже вырос и работать там нет нужды, отношения были и есть очень хорошие, радушные, и никой ненависти к нам, "гоям", ни я ни моя мать не заметили... И в помощи никогда не отказывали, и при этом сами её и предлагали...
Вы можете сказать, то когда почувствую на собственной шкуре, то будет поздно... Но ведь синагога существует уже несколько тысячелетий... И что с того случилось? Или Вы хотите сказать о всемирном семитском заговоре? Тогда уже поздно, об этой чуши в девяностые все уши прожужжала жёлтая пресса. Многие подсели на эту тему, поскольку одним надо было о чём то писать, что б денег заработать, другим, что то читать, что б найти своего врага.. Поскольку человек такое существо, которые без врага жить не может... Правда и без БОГА тоже...
А фразу стругацких мы с Вами по разному понимаем...
Так что подобные темы в девяностых читал, удивлялся, сейчас опять удивляюсь... Удивляюсь больше всего откуда идут такие разговоры, кто изначально темки подобные подкидывает...? Предположение уж больно не хочется высказывать...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):

со всем этим, Вы опоздали лет на десять - пятнадцать... На мой взгляд, сейчас всё это несколько улеглось... Сейчас все заняты только зарабатыванием, продажами и закупкой благ цивилизации, типа шмоток, побрякушек и прочего хлама...

Честно, пока не очень интересно знать чему учат в синагоге... Пока не почувствую, что то плохое на собственной шкуре.
Вы можете сказать, то когда почувствую на собственной шкуре, то будет поздно... Но ведь синагога существует уже несколько тысячелетий...

Ничуть не улеглось. Это мы привыкаем, перестаем обращать внимание, а те ребятки как зарабатывали на наших недалеких гражданах, так и зарабатывают. Более того, бизнес их растет и развивается. Вокруг меня- соседи в деревне, адепты Сахаджа Йоги, продали дом баптистам. Моя парикмахерша- Свидетельница Иеговы. К супруге регулярно шастают мормоны, ее тетка пыталась податься в Саентологию, но оказалась слишком бедной Exclamation Чтобы заработать, влипла во все известные коммерческие культы, отчего стала еще беднее... Приятель сватает меня в кришнаиты...
Синагога явление не новое. Но, если им нечего скрывать, почему они так отгорожены от посторонних? Мне, например, не нравиться, когда неподалеку от меня несколько человек шепчутся, изредка поглядывая в мою сторону. В конце концов, это просто неприлично! Так что стоит иногда интересоваться, с кем рядом живем. Иначе можно потом почувствовать свое равнодушие на собственной шкуре.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB