Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еврейские галахические источники об отношении к неевреям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maribel, я конечно уважаю ваше мнение, уважительно отношусь к действительно хорошим священникам, но благотворительность, досуг, культурный отдых, религия, общественная жизнь присуща не только православию, но другим религиям тоже, тем же иудаистам и даже атеистам. Конечно в России сейчас этого мало, но в других странах более чем достаточно. И коммунистов до сих пор вспоминают теплым словом вьетнамские борцы за свободу, хотя я считаю что представители этой религии (я считаю коммунизм религией, сатанинской религией с идолами по всей стране и пирамидой-мавзолеем-капищем на Красной площади) пролили реки крови в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
Православие в России введено силой, против воли.

Моих предков - славян и карелов крестил апостол Андрей Первозванный. Домыслы о крещении Руси потомков всевозможных попуасов Бог весть откуда появившихся в России сто-двести лет назад меня не интересуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыha писал(а):
Моих предков - славян и карелов крестил апостол Андрей Первозванный.

Еврей Андрей Первозванный до России вообще не дошел, он крестил греков и болгар, и был распят в г. Патры.

По словам историка Я.Н.Щапова:"распространение христианства проводилось княжеской властью и формирующейся церковной организацией насильно, при сопротивлении не только жрецов, но и различных слоев населения" (Я.Н.Щапов "Церковь в древней Руси", политиздат 1989г.). Подтверждение этому можно найти у Татищева В.Н. (В.Н.Татищев, "Исто­рия Российская", Москва 1962г.),который исследуя летописные рассказы о крещении, приводит такие факты:метрополит Илларион Киевский приз­навал, что крещение в Киеве происходило по принуждению:"Никто не сопротивлялся княжескому приказу, угодному Богу, и крестились если не по собственной воле, то из страха перед приказавшими, ибо его ре­лигия была связана с властью". В других же городах замена традицион­ного культа новым встречала открытое сопротивление. В Новгороде сох­ранилась легенда о введении том христианства епископом Иакимом Кор­сунянином и княжескими воеводами Добрыней и Путятой, когда "Путята крестил мечем, а Добрыня - огнем".

Брыha писал(а):
Домыслы о крещении Руси потомков всевозможных попуасов Бог весть откуда появившихся в России сто-двести лет назад меня не интересуют.

Это ты о ком? Вот из-за того что таких как ты в России много Россия скорее всего разрушится, потеряв сибирь и урал. Евреи Иешуа, Марьям, Альтшуллер и Андрей у тебя значит русские а православные нерусские - папуасы? Поделом русских евреи имеют, так держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
Поделом русских евреи имеют, так держать.

Никто русских не имеет, кишка тонка. Русские в своих напастях сами виноваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[quote="Брыha"]Какие такие напасти? Еврейские Бог?
Вернуться к началу
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я был. Так какие напасти? Назови напасти не связанные с еврейским богом и евреями Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
Я был. Так какие напасти? Назови напасти не связанные с еврейским богом и евреями Very Happy

Что ты ко мне со своими евреями прицепился. Про евреев я или хорошо или ничего. Про напасти не буду писать, если сам не знаешь, значит тебе и знать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

то то.
Вернуться к началу
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А евреи не мои, а твои, раб Иеговы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По всем предыдущим постам видно,что религии не объединяют
людей,а разъединяют.Очень жаль.За что и не люблю все эти
базары.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Зато узнаешь много о реальных мыслях людей, а не об обертках и книжках. А мнение отдельных людей отражает в какой-то мере общую расстановку сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
Maribel, я конечно уважаю ваше мнение, уважительно отношусь к действительно хорошим священникам, но благотворительность, досуг, культурный отдых, религия, общественная жизнь присуща не только православию, но другим религиям тоже, тем же иудаистам и даже атеистам. Конечно в России сейчас этого мало, но в других странах более чем достаточно. И коммунистов до сих пор вспоминают теплым словом вьетнамские борцы за свободу, хотя я считаю что представители этой религии (я считаю коммунизм религией, сатанинской религией с идолами по всей стране и пирамидой-мавзолеем-капищем на Красной площади) пролили реки крови в России.

Yan, ну так каждый выбирает свой путь сам. У каждого свой свободный выбор. Laughing Я свой сделала, Вы надеюсь тоже.
И мы оба ездим на Оке Wink
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):

Yan, ну так каждый выбирает свой путь сам. У каждого свой свободный выбор. Laughing Я свой сделала, Вы надеюсь тоже.
И мы оба ездим на Оке Wink

Нда... Прикольно поболтали... Confused Как бы дальше не заболтаться и крестовыми походами друг на друга не пойти... Считаю эту фразу
Цитата:

ну так каждый выбирает свой путь сам. У каждого свой свободный выбор. Laughing Я свой сделала, Вы надеюсь тоже.
И мы оба ездим на Оке Wink
лаконичным окончанием беседы, тем более, что она бесспорна и, как нельзя более точно и ёмко отражает ИСТИНУ... Very Happy
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да уж, тема не для этого форума наверное, но не я ее начал, а тема для меня интересная Very Happy Думаю для разнообразия и на такие темы можно говорить иногда. Кому не интересно те просто участвовать не будут, а кому интересно обменяются мнениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
А евреи не мои, а твои, раб Иеговы.

Русский генерал - патриот Лев Рохлин, православный батюшка Александр Мень это "мои" евреи. Кем и за что они были убиты как ты думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB