Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Укомплектование "Окурка"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Укомплектование "Окурка" Ответить с цитатой  

Очередной привет окаводам и окаводкам...окавожкам...ОКАВОДИЦАМ!
Интересно, кто где возит огнетушитель? Понятно, что в багажнике толку от него мало, а в салоне его деть особо некуда. У меня он болтается под пассажирским сидением, причем я осознаю, что в час "Ч" оперативно добыть его оттуда не удасться. В свете недавнего события (брат чуть не сгорел нах вместе с "Окой" приятеля) задался целью примудрить баллон так, чтобы он был под рукой. Думаю закрепить в районе пяток переднего пассажира путем пристегивания резиновыми ремешками (какими крепится расширительный бачок системы охлаждения) к железяке с дырками, на которой сиденье стоит. Ну и одновременно делать выключатель массы из салона. Может, у кого еще какие варианты есть?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

дык есть штатное место с креплением для него, под водительским сидением, но большой туда не влезет
по сути вопроса - я вожу в багажнике 2 шт., 1л + 2л., достать его оттуда (если багажник не завален) секундное дело (у меня багажник всегда открыт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сюда же про аптечку. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: не покупайте аптечки фирмы "Дорожная медицина" с изображением девки в красных трусах на капоте красного автомобиля! Мне она досталась из автосалона вместе с машиной- открыл и и был поражен в самую пятку:
1. Вместо жгута имелся отрезок чего-то, очень похожего на ниппельную трубку, только диаметр чуть побольше.
2.Вместо ваты в упаковке имелась какая-то ватная труха.
3.Йода, зеленки хватит как раз, чтобы прыщик намазать.
4.Бинта хватит, дай Бог, на мизинчик.
5.В качестве успокоительного положены таблетки валерианы(Самое то, когда у человека психическая травма после ДТП).
6.В качестве обезболивающего имеется аспирин.(Вообще п-ц, очень полезно при переломах и отрывах конечностей. Кроме того, аспирин разжижает кровь, а мы как раз всеми силами стараемся кровотечение остановить).
7.Ножницами можно разрезать только теплое дерьмо.
8.Охлаждающий пакет недавно взорвался прямо в аптечке. Аптечки больше нет.
Это только то, что вспомнил. Вроде, там еще чего-то по описи не хватало.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)


Последний раз редактировалось: Shrek (Ср Окт 10, 2007 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
дык есть штатное место с креплением для него, под водительским сидением, но большой туда не влезет

Большой. И штатного места я что-то не видел...
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И ОП-2, и аптечка - под водительским сиденьем. Салазки у меня в порядке, т.ч. доставать не сложно. Или можно выдернуть левый задний резиновый коврик - оно тогда всё само вываливается Smile
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sud
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 47
Откуда: Ивангород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня огнетушитель под водительским сидением... На штатном месте...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У сидения пассажира под ногами или же вдоль тоннеля там же у пассажира под ногами. Всё остальное не правильно: у водителя под ногами нет, так как отсоединившейся случайно и закатившейся под педали огнетушитель штука опасная, а вот в других местах до его можно просто не добежать. Подвешивать тоже не рекомендуется из за опасности перехода из состояние "вери холд" в состояние "фристайл флай" Laughing
По словам (сам пока не видел) в Автотеме (Левашовский 13) есть какие-то хорошие быстросъёмные кронштэйны.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
У сидения пассажира под ногами или же вдоль тоннеля там же у пассажира под ногами. Всё остальное не правильно: у водителя под ногами нет, так как отсоединившейся случайно и закатившейся под педали огнетушитель штука опасная, а вот в других местах до его можно просто не добежать. Подвешивать тоже не рекомендуется из за опасности перехода из состояние "вери холд" в состояние "фристайл флай" Laughing
По словам (сам пока не видел) в Автотеме (Левашовский 13) есть какие-то хорошие быстросъёмные кронштэйны.

Ну прям бальзам на душу Very Happy ! Я ужо думал, что зря парюсь! А за кронштейнами я к вам не поеду- попробую ближе к дому поискать Smile
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Ну прям бальзам на душу Very Happy ! Я ужо думал, что зря парюсь!
ну это я так, мысли в слух. прости ежли что не так.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
прости ежли что не так.

Да я ж, типа, "спасибо" сказал Smile.Теперь креплю не просто так, а со смыслом Very Happy
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB