Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Увеличить количество света на панели приборов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JeeP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 98
Откуда: Всеволожский р-н пос.Рахья

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Увеличить количество света на панели приборов Ответить с цитатой  

Недавно модернизировал малость свою панельку приборов..покрасивше накладки поставил.
Как то стало не хватать освещения. Шкалу видно номально и стрелку спидометра
а вот то что твориться в баке и температурку двигателя в ночное время лицезреть как то трудновато стало. По сему вопрос может кто имел опыт по добавлению лампочек в панель и посоветует желательно наглядно фотографиями как это сотворить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:06 am    Заголовок сообщения: Re: Увеличить количество света на панели приборов Ответить с цитатой  

JeeP писал(а):
Недавно модернизировал малость свою панельку приборов..покрасивше накладки поставил.
Как то стало не хватать освещения. Шкалу видно номально и стрелку спидометра
а вот то что твориться в баке и температурку двигателя в ночное время лицезреть как то трудновато стало. По сему вопрос может кто имел опыт по добавлению лампочек в панель и посоветует желательно наглядно фотографиями как это сотворить?


Я когда свою панель переделывал то ставил очень маленькие лампочки по 6 вольт. Навтыкал туда их штук 10. Зато приборка светится изумительно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Re: Увеличить количество света на панели приборов Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Я когда свою панель переделывал то ставил очень маленькие лампочки по 6 вольт. Навтыкал туда их штук 10. Зато приборка светится изумительно.

А ночью глаза не режет? Меня, бывает, если долго едешь, начинает раздражать даже свет от десяточной приборки. Idea можно же резистор смудрить Very Happy
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Увеличить количество света на панели приборов Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):
Я когда свою панель переделывал то ставил очень маленькие лампочки по 6 вольт. Навтыкал туда их штук 10. Зато приборка светится изумительно.

А ночью глаза не режет? Меня, бывает, если долго едешь, начинает раздражать даже свет от десяточной приборки. Idea можно же резистор смудрить Very Happy


Не,не раздражает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeeP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 98
Откуда: Всеволожский р-н пос.Рахья

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Увеличить количество света на панели приборов Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):

Я когда свою панель переделывал то ставил очень маленькие лампочки по 6 вольт. Навтыкал туда их штук 10. Зато приборка светится изумительно.
Так а как это технически физически воплотить? Это надо менять цоколя и куда их крепить? к чему подключать? я так понимаю лампочки как в 2108 панели приборов??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 6:23 am    Заголовок сообщения: Re: Увеличить количество света на панели приборов Ответить с цитатой  

JeeP писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):

Я когда свою панель переделывал то ставил очень маленькие лампочки по 6 вольт. Навтыкал туда их штук 10. Зато приборка светится изумительно.
Так а как это технически физически воплотить? Это надо менять цоколя и куда их крепить? к чему подключать? я так понимаю лампочки как в 2108 панели приборов??


Лампочки почти как от 08,только с длинными ножками. Выламывал за приборкой пластиковые перегородки,спаивал лампочки и паяльком впаивал эту гирлянду к пластику паяльником. Если делать так,то возникнет проблемма красной лампочки пустого бака. Было просверлено отвестие и через резистор выведен светодиод. Кстати эта приборка где-то на форуме сфоткана.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeeP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 98
Откуда: Всеволожский р-н пос.Рахья

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Увеличить количество света на панели приборов Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):


Лампочки почти как от 08,только с длинными ножками. Выламывал за приборкой пластиковые перегородки,спаивал лампочки и паяльком впаивал эту гирлянду к пластику паяльником. Если делать так,то возникнет проблемма красной лампочки пустого бака. Было просверлено отвестие и через резистор выведен светодиод. Кстати эта приборка где-то на форуме сфоткана.
Короче я перед тем как делать облазил весь форум
2 темы твоих есть про панель приборов!! Не в одной из них не открываются фотографии панелей (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Е-мое, взял пива, подумал-сделал Smile . Развели е@*шки на неделю Shocked
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeeP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 98
Откуда: Всеволожский р-н пос.Рахья

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Свет Ответить с цитатой  

Короче проблему решил так...
купил в автомагазе прибамбасов на хасанском рынке полоску с диодами светит очень ярко наклеивается на двусторонний скотч
вот взял опять разобрал панель приклеил под шкалу теперь светло и приятно..
в наличи есть полоски всех цветов радуги..
я взял белолунный )) не давит на глаза все видать
ну короче доволен ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Свет Ответить с цитатой  

JeeP писал(а):
Короче проблему решил так...
купил в автомагазе прибамбасов на хасанском рынке полоску с диодами светит очень ярко наклеивается на двусторонний скотч
вот взял опять разобрал панель приклеил под шкалу теперь светло и приятно..
в наличи есть полоски всех цветов радуги..
я взял белолунный )) не давит на глаза все видать
ну короче доволен ))

Фото в студию, если можно конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB