Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОЛ = Паркет? Ламинат? Что? Где? Как? Почём?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Окаводы-самоделкины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
У меня 7% карта скидок в к-рауте (максимальные скидки) если надо -одолжу Wink
Спасибо, если что - обращусь.

2 ВСЕ: Спасибо за советы. Думаю. Пока есть время.

ПыСы - стол огромный письменный (я за им сейчас сижу) никому не нужен?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот и осилил ламинат. Или как его ещё называют - ламинированный паркет. Хотя, от паркета там одно название.
Прикольная конструкция. Сэндвич из ХДФ основы, бумажки с рисунком, защитной плёнки. Клик. Иногда снизу лепят либо теплошумопрокладку или, как в моём случае, тонюсенький слой оргалита.
Взял польский Премиум (зелёный ХДФ) бюджетный с распродажи плюс ещё остатки от тёщиного ремонта. Правда сейчас распродажа закончилась и в Метрике на его ценник около 700 руб за пачку, Shocked что я совсем не ободряю. Брали что то за 400 за пачку. Пачка 1,8 квм.
Процесс настила проходил три дня в свободное от других дел время. Укладывал полосами по метру. Комнатка 3,45 на 3,45.
Ровнять пол не стал. Так, подбил откровенные неровности только. Помазал латексом и бросил под ламинат 3мм шумо-тепло прослоечку.
Первая полоса шла тяжко. Приноравливался. В конце уже мог в поздние часы обойтись без молотка. Побовал по разному: и собирал длинную полоску и её подстыковывал, и поштучно и по длинной и по короткой подбивая... Ожидаемый "клик" стал слышать уже к концу Laughing
Вобчем обошлось и ламинат лёг. Только от себя добавлю: любителям сидячего образа жизни перед укладкой советую подготовить суставы и обвятшие телеса к нагрузке, а в список инструментов добавить хорошие наколенники!
Кстати, про уклатку хлыстов близ стен. Инструкция гласит использовать специальные скобы - зацепы чтобы бить молотком и притягивать их. Я же обошёлся парой деревяшечек: работал ими как рычагом упираясь в стену и ламинатину и заталкивая последнюю в паз предыдущей.
Как и отмечал - клал участками по метру. Как раз в метр ширины полосы пвх виброшумки, то есть теплошумки. Laughing . Так же и по ходу отрезал и выкидывал существовавший до сего линолеум. Мебель в процессе переносил с линолеума на уже готовый постланый ламинат. Кслову сказать можно было бы и класть прямо на линолеум, благо даже инструкция позволяет, но в моём случае это было неприемлемо ибо линолеум был помечен кошаком и подлежал выбросу.
Да, и опыт показал что в работе могут сгодится даже самые непредсказуемые и на первый взгляд совсем невалидные и абсурдные обрезки, так что если кто пойдёт по моим стопам - не выкидывайте обрезочки до полного звершения цикла.
В целом смотрится неплохо. Однако я не ожидал что ламинат такой звонкий окажется. И немного холодный. Но думаю это фишки конкретно моего типа ламината. поскольку смотрел немецкие панели - там они н ощупь не такие немного.
Из за неровности пла кое-где встречаются шовчики. Но я на их - сквозь пальцы.
Но вот что больше всего меня ввергло ниц - это эти, блин, хлысты, чудо-юдо ПВХ плинтуса. Лучше бы деревянные замутил. но увы... Пошел по пути наименьшего, ибо у тёщи уже были пару хлыстов отначены в нашу пользу...
Так что вот.

ПыСы. Для детской хочу попробовать прибарахлить с распродаж паркетную доску. главно только успеть.

ПыСы2. Перебдел. Таки осталось нетронутая упаковка и ещё два хлыста моего ламината. Итого - 10 хлыстов общей площадью 2,3 метра плюс нарезки.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью


Последний раз редактировалось: Misha Pitersky (Пт Дек 21, 2007 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С почином вас Глеб Георгович!!! Wink
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хех, прошел черз это года 2 назад. Недавно (2 недели назад) пришлось замениить одну доску в центре комнаты. Для замены, соответственно, пришлость разобрать половину ламината, а это значит снять 3 плинтуса по периметру, снять все наличники и двери которые будут мешать (у меня две) + все пороги и пр. На всю работу ушло часа 2,5-3
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

раз не спится и тут допишу. Сделал стяжку, уложил фанеру, уложил 14 квадратов паркета букового на жидкие гвозди плюс просто гвозди, пока не застынет. Кто буде класть паркет сам - крайне рекомендую именно на жидкие гвозди или клей для паркета. Циклевщика вызывал, лачил сам в 3 слоя. Так как делал тщательно, времени ушло неделя - мама помогала, вымеряла размер каждой паркетины и раскладывала правая-левая. Из-за предварительных замеров, удалось уложить так, что щелей нет вообще, из-за клея паркет нигде не скрипнет ни при каких обстоятельствах. В общем, я могу сказать, что получилось хорошо. Из остального - прихожая - линолеум, кухня, ванна, туалет - плитка напольная шершавая. Мое решение такое. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Окаводы-самоделкины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB