Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

барабаны против дисков (тормоза)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> HiTech
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: барабаны против дисков (тормоза) Ответить с цитатой  

Kisa писал(а):
Очень интересно, кто нибуть делал? А то надоело регулировать колодки.
А почему именно дисковые?
Я сейчас пробую установку заднего тормозного барабана от шахи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза на Оке Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Я сейчас пробую установку заднего тормозного барабана от шахи.
А зачем?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дисковые тормоза это хорошо, а барабаны от старья типа жигуль это лажа - будет много хуже чем прежде обьяснять почему не буду большинство поняли что это глупо 2 варианта или сток или диски (ну можно от иномарки) и ни каких дебильных гигантских барабанов.
Вооще диски надо брать какие проще, а супорта какие пойдут и кроме иж мото или брембо мне ни чо в голову не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

volodya писал(а):
Дисковые тормоза это хорошо, а барабаны от старья типа жигуль это лажа - будет много хуже чем прежде обьяснять почему не буду большинство поняли что это глупо


Уж сделай милость,объясни. Просто вот хочу колёса 13 ставить с резиной 175\70. Чем плохи будут "барабаны от старья" ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну изначально барабаны имеют плохое охлаждение при торможении с большой скорости клей на стандартных колодках того, а через неско дней облом при попытке тормозить.

По тормозным х-м и весу при возможности достать реальны токо мото тормоза. (если хочешь короткого тормозного они самые лучшие, токо диск наверно будет нужный трудно искать все придется дорабатывать чо не ставь)

Барабаны классики сильноваты и очень тяжелые на столько что сделает машину не пригодной для езды.

Если хочешь барабаны возьми на разборке от фиесты или от селики и т.д. (выбери маленькте, легенькие) малый вес, диаметр и офигенная сила по разумной цене, а главное они не греют колодки - там охлаждение есть, да и колодки к ним толковые.

А барабаны оки вроде могут остановить и таврию, но колодки я делаю сам которые не боятся температуры.

От классики на оку чо не ставь антитюнинг будет на жигулях все дерьмо ни одной толковой детали нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

volodya, а ты на чем ездишь-то? Не на двухколёсном чем-то?
Судя по твоим рассуждениям ты, вааще мало понимаешь о чем говоришь.
По поводу колодок - надо просто нормальные комплектующие ставить, а не кроить по мелочам.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> HiTech Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB