Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зима. Что брать? Шипы или "липучку"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
YuPiter писал(а):
Да и размер по-приличнее - 145/80Р12. После 155ых на узенькие саавсэм не хотца... Confused
Хоцца-нехоцца, а зимой лучше брать самую узкую, какую можно найти.
Глубочайшее заблуждение! Ты что, спортсмен-раллист?! Для гражданских условий надо брать шину с МАКСИМАЛЬНЫМ пятном контакта. Да, она будет заведомо "медленнее" и тяжелее катиться, но будет надёжна и предсказума.
И потом, что значит "боишься-не боишься зимы"?... Вот скажи, что ты будешь делать, если попадёшь на лёд на скорости 40-60 без шипов?! На набережных и мостах по утрам - обычное дело. Без шипов - улетишь сразу, на 100% и ничто тебя не спасёт. Т.ч. лучше уж шумно, но безопасно. ИМХО Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
dreamless писал(а):
YuPiter писал(а):
Да и размер по-приличнее - 145/80Р12. После 155ых на узенькие саавсэм не хотца... Confused
Хоцца-нехоцца, а зимой лучше брать самую узкую, какую можно найти.
Глубочайшее заблуждение! Ты что, спортсмен-раллист?! Для гражданских условий надо брать шину с МАКСИМАЛЬНЫМ пятном контакта. Да, она будет заведомо "медленнее" и тяжелее катиться, но будет надёжна и предсказума.
В своём уме?
Цитата:

И потом, что значит "боишься-не боишься зимы"?... Вот скажи, что ты будешь делать, если попадёшь на лёд на скорости 40-60 без шипов?! На набережных и мостах по утрам - обычное дело. Без шипов - улетишь сразу, на 100% и ничто тебя не спасёт. Т.ч. лучше уж шумно, но безопасно. ИМХО Rolling Eyes
Учитесь ездить, уважаемый. Это не назидание. А для того, чтобы чувствовать себя уверенно, берите качественную липучку.
Я не раллист, но за спиной 28 зим на колёсах. И с шипами, и на липучке, и на всесезонке.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
В своём уме?

Я - вполне. А Вы? Confused
dreamless писал(а):
Учитесь ездить, уважаемый. Это не назидание. А для того, чтобы чувствовать себя уверенно, берите качественную липучку.
Я не раллист, но за спиной 28 зим на колёсах. И с шипами, и на липучке, и на всесезонке.

А Вы, уважаемый, не сравнивайте Ваши череповецкие зимы с нашимы Питерскими! Ещё раз, уже безнадёжно, прошу объяснить, что Вы, такой вот супер-пупер мастер, будете делать НА ГОЛОМ ЛЬДУ, БЕЗ ШИПОВ?! Особенно, когда лёд, например, только под правыми колёсами!... Evil or Very Mad
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так уж вышло, что я в Череповце провёл не все зимы. 1 зиму - под Питером, одну - под Москвой, две в Канаде, несколько зимних перегонов авто из Швеции и Финляндии. Германию в расчёт не беру. Хоть и был минус, но снега там не было. Кстати, всё это - без шипов. Я не мастер, я любитель. Любитель не шипов. Хорошей липучей резины. А такие вопросы - не знаю, как на них отвечать. Резина липнет ко льду. Оттого и липучка, наверное... Извини, если обидел чем-то. Embarassed
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще-то если на льду,да в сложных условиях,то пофигу
какая у тебя резина...А то,что в городе в большинстве случаев
шиповка хуже хорошей зимней нешипованной резины,это факт.
Вот только применительно к теме дискуссии в аспекте марки
автомобиля это не имеет никакого отношения.Ибо по моему,
абсолютно пофиг,что ставить на Оку,разница между нашей
шиповкой и всеми этими корейскими вариантами,учитывая
разницу в цене просто смешная. Wink
Ну нету в продаже Nokian или Bridgestone нужного размера.
А если б и был,то ставить на машину ценой в 50-100 тысяч рублей
комплект колёс за 15-20 тысяч -на фига?
И вообще,для меня главная привлекательная особенность Оки -
минимизация расходов.В прошлом году купил две Камы летних
по 500 рублей и две Камы зимних по 700 - так радовался! Wink
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов, так и я не люблю зря деньги выкидывать. Но за 1500-1600 колесо, если это мягкая узкая липучка, отдать готов. Да, дорого. Но уверенность на зимней дороге за себя и пассажиров стоит того. Не думаю, что здесь по поводу завышенной цены могут возникнуть у кого-нибудь сомнения. Кама тоже недёшево стоит. 1200 минимум. Что с ней станет в мороз, я не знаю. О её балансировочной способности слышал негатив. Так что лучше переплатить за импорт. Чем он лучше, многие знают не по наслышке.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Повторюсь, я не гонщик. Но на липучке поездил. Знаю её стороны. Подавляющее количество зим можно прожить без шипов, особенно, если ваш дом не на острове, к которому ехать по голому льду пол дня. Laughing Все, кто голосует за шипы, вызывают сомнение: а ездили ли они на импортной хорошей липучке? Embarassed
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
...Кама тоже недёшево стоит. 1200 минимум. Что с ней станет в мороз, я не знаю. О её балансировочной способности слышал негатив. Так что лучше переплатить за импорт. Чем он лучше, многие знают не по наслышке.

Я тока что из магазина. Кама-503 с шипами - 860р. стоит.
А импорт ИМХО это не панацея... Одно дело - Континенталь или Мишлен... А малоизвестные всякие корейцы, это ещё ХЗ... Может они ещё хуже наших... Rolling Eyes Придётся проверить эту мысль на себе... Wink
dreamless писал(а):
Повторюсь, я не гонщик. Но на липучке поездил. Знаю её стороны. Подавляющее количество зим можно прожить без шипов, особенно, если ваш дом не на острове, к которому ехать по голому льду пол дня. Laughing Все, кто голосует за шипы, вызывают сомнение: а ездили ли они на импортной хорошей липучке? Embarassed
Я ещё раз повторяю своё мнение: да, согласн с Вами, 99% зимы шипы не нужны. Но потом будет ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ, когда "всё срастётся", и все-все ваши выкладки и навыки пойдут прахом! (тьфу3раза, дай Вам Бог удачи!) Ну возьмите Вы в одну руку кусок льда из лоходильника, а в другую - резины, и потрите одно об другое! Ну не цепляется резина за лёд!!! Confused
Кстати, Вы написали ранее про Финляндию. Так вот, напоминаю! В Финке зимой БЕЗ ШИПОВ ЕЗДИТЬ ЗАПРЕЩЕНО! Черевато арестом!!! Или фины, выпускающие Нокиан, совсем уж дурачки???... Не думаю. А к кем у нас метеоусловия более схожи, с Германией (где шипы запрещены) или с Финкой? Вот и ответ...

Короче, объявляю!
Я КУПИЛ корейские колёсики МАРШАЛ KW-11 С ШИПАМИ! Smile 145/80Р12 Завтра обуюсь и буду ждать снежок! Smile
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

99% тоже хорошее испытание для шипов при торможении по асфальту. Моя сестра чудом осталась жива, машина в хлам. Виновники - шипы по асфальту.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
99% тоже хорошее испытание для шипов при торможении по асфальту. Моя сестра чудом осталась жива, машина в хлам. Виновники - шипы по асфальту.

Да, но ты же знаешь и помнишь, что "под ногами" голый асфальт, а ты на шипах! Так и ехай, учитывая это! А вот как учесть внезапно появляющийся возникший под колёсами лёд, когда ты на т.н. "липучке"?!...
Т.ч. остаюсь при своём мнении. И всё-таки напоминаю, фины не бьют машины "в хлам" каждую зиму почём зря! НА ШИПАХ! Wink
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен. Всегда нужна голова на плечах. Если я на липучке попадаю на голый лёд, мои действия корректируются. Экстремальные ситуации же, предугадать невозможно. Что на шипах по асфальту, что без шипов по льду. Cool Именно поэтому, исходя из статистики и, имея багаж какого-никакого, но опыта, лично мне по душе липучка. Каждый идёт своим путём. Не исключаю и такого: живя в Питере, видя, что зима ледовая, перейду на шипы. И расстанусь с ними тот час же, как только доля льда в дорожных условиях сильно уменьшится. Хотя это и геморно, но жизнь дороже. Cool

А Кама у нас дорогая. 1200 - без шипов.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
2. с 01 ноября до первого воскресения после пасхи в финляндии обязательно применение шипованной резины
Вот ведь сволочи! Не даром я финнов недолюбливаю. В феврале 1998 они продали новую импрезу из салона на летней резине. В результате, я улетел с ледяной трассы под Пикалёво в 30 градусный мороз. Тачка не подлежит... Сам оклемался.
Финны... Evil or Very Mad
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вапрос шипы-нешипы для меня сейчас очень актуален, ибо на руках имею и те и другие колесы.. оставить оба комплекта себе несколько накладно..
хочу еще аргументов в пользу нешиповки, вроде как по городу лучше
но с другой стороны, вчера за городом, сначала пошел мокрый снег, а потом рекзо подморозило и образовался таакой каток.. максимальная скорость потока была 50кмч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Липучка хорошая выручит и на льду.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

у нас выпускают гавно, не годиться ни летом, ни тем более зимой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB