Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зима. Что брать? Шипы или "липучку"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Ты в России живёшь? Почему задаёшь глупые вопросы? Я о рекламе.
Глупо выглядит и твоё заявление о том, что юзаешь широченную резину без шипов. Это уже в клинику.

Тогда ответь на простой вопрос: зачем шипы придумали и почему их покупают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
dreamless писал(а):
Ты в России живёшь? Почему задаёшь глупые вопросы? Я о рекламе.
Глупо выглядит и твоё заявление о том, что юзаешь широченную резину без шипов. Это уже в клинику.

Тогда ответь на простой вопрос: зачем шипы придумали и почему их покупают?
Ты ведь и сам знаешь ответы, правда. Не буду тебя удивлять. Шипы придумали для поездок по льду. Как и цепи. Не хочу, чтобы выглядело, как задний ход, в отношении того, что я сейчас скажу. Но я никогда и не утверждал обратного. Шипы реально помогают, при движении по льду. В снегу они бесполезны, на асфальте - вредны. Кроме того, если ехать по льду, маневрировать, шипы - вне конкуренции. Если дело не заходит о торможении. Здесь тоже всё не так плохо, если авто, которое оборудовано шипованной резиной, дополнительно оборудовано и системой АБС.
Напомню то, о чём я уже писал выше. Если зима, вдруг, оказывается ледовой, мне ничто не помешает обуть Оку в шипы. Жизнь дороже. Но в условиях нашей средней зимы, мне больше по душе липучка.
Почему покупают шипы? А почему покупают липучку? Почему зимой ездят на летней (всесезонной) резине?

Отойдём, слегка, к рекламе. Почему все запоем пьют пиво?
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Почему все запоем пьют пиво?

Потому что оно вкусно и на цвет красиво.
По теме: наблюдал такую картину позавчера-на перекрестке укатано до льда. Стоит "Ока", в салоне четыре мужика. Резину не разглядел, на что-то зубастое нешипованое. Пытаются они повернуть налево, для этого нужно пропустить встречных- собственно на маневр остается секунд десять. "Ока" трогается, пробуксовывая, перемещается сантиметров на двадцать(машинка-то загружена), стоит до следующего цикла. Картина повторяется. Сзади скопился солидный хвост, представляю, что там говорилось в адрес окаводов Smile .
Думаю, конкретно этот окавод в следующий раз купит шиповку...
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):

Вот это и надо чтоб понять -без шипов на льду делать нечего.

никто не говорит что шипы не нужны на льду, только в Питере лед значительно реже чем сухой асфальт
а шипы на асфальте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
endru7 писал(а):

Вот это и надо чтоб понять -без шипов на льду делать нечего.

никто не говорит что шипы не нужны на льду, только в Питере лед значительно реже чем сухой асфальт
а шипы на асфальте...
Я уже устал говорить это...
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
Max J.M. писал(а):
ОКА-WRX писал(а):
а в чём тогда прикол???вы же уверяете что липучка по льду лучше шиповки Wink а не я.....


Для чистоты эксперимента надо ещё трассу по асфальту, на котором тоненький слой льда есть, пройти.

Вот это и надо чтоб понять -без шипов на льду делать нечего.


Ты, видать, непонял нифига что я хотел сказать!
Шипы на льду вне конкуренции, вне сомнения. А вот шипы на асфальте по сравнению с липучкой - отстой, либо ты ни когда в жизни на нормальной нешипуемой резине не ездил.

Про рекламу - это в Питере, Маскве и других крупных городах можно повыпендриваться с выбором резины, а в каком нибуть Кислодрищенске и на цепях не проехать зимой, а реклама между прочим на всю страну вещается!
И ещё - а почему в странах западной Европы шипы запрещены законодательно, там что одни дебилы тогда живут?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Ты в России живёшь? Почему задаёшь глупые вопросы? Я о рекламе.
Глупо выглядит и твоё заявление о том, что юзаешь широченную резину без шипов. Это уже в клинику.

Слушайте, не нужно на себя так много брать, а?! Вы сами делаете не менее беапеляционные и уж точно более сомнительные заявления, а потом ещё и к доктору отсылаете!!! Twisted Evil Чувство такта-то должно быть какое-то!... Confused
А про важность величины пятна контакта (особенно без шипов) я уже писал, но Вы мне тоже сразу стали что-то говорить про моё душевное здоровье... Мы же не с потолка это берём и не сами ночью придумываем! Почитайте умные книжки, например "рекомендации по зимнему вождению драйв-центра в Рованиеми" (точное название сейчас не скажу - книжка отдана приятелю). Ваша теория об узких шинах работает главным образом применительно к автоспорту. Узкая шина даёт лучшие разгонные характеристики при условии наличия достаточной избыточной тяги двигла! В гражданских же условия никто не ездит с фонтанами снега из-под ведущих колёс. И стритрейсинга на светофорах нормальные люди не устраивают, особенно зимой, на снегу и льду. В таких условиях для сохранения хорошей управляемости желательно иметь большое пятно контакта с больши кол-вом изолированных ламелей... Rolling Eyes
Ладно, было бы Вам это интересно, Вы бы и сами нашли все эти материалы. Но я что-то сомневаюсь, ибо Вы "...дцать лет за рулём" Confused
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
...И ещё - а почему в странах западной Европы шипы запрещены законодательно, там что одни дебилы тогда живут?

Про это я тоже уже писал. Смотри климатические карты. ИХ зимы почти всегда проистекают с положительными среднесуточными температурами. И вообще морозы в диковинку. А НАШИ зимы ближе всего по характеру а финским, где шипы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

И повторяю ещё раз: когда ездишь всю зиму на шиповке - держишь это в уме, и на голом асфальте помнишь, что тормозит фигово и дистанцию держишь соответствующую.. А вот используя зимой липучку и НЕОЖИДАННО влетев на полосу льда НЕ ПОМОЖЕТ УЖЕ НИЧЕГО!
Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А вот используя зимой липучку и НЕОЖИДАННО влетев на полосу льда НЕ ПОМОЖЕТ УЖЕ НИЧЕГО!
вот именно..поэтому я за шиповку.где то клип видел на эту тему Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, ребята шиполюбы... Нет слов. Теорию ещё предлагают, в практике сомневаются. Мне, после разговоров о книжках, понятно многое становится. А опыт всегда высмеивался теми, кто его, пока, не имеет. Sad Я никого не уговариваю. Дело ваше. Который раз уже заканчиваю тем, что говорю: мне по душе - хорошая фрикционка. Что угодно вам, шипы - носите на здоровье. Учить никого не намерен. Даже свои дети уже взрослые, взрослей некоторых из вас. Самое главное, что вы понимаете, что на асфальте, который голый почти всю зиму в Питере, тормозить резко не собираетесь. Laughing В остальном, шип безобиден. Cool
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я работаю в областной конторе, имеем филиалы во всех районах Ленобласти, часто мотаемся по всей Ленобласти (по больничкам)
поговорил о шиповке с нашими водилами (все профессионалы), вердикт такой: если преимущественно по Питеру - лучше без шипов, если будет загород, то шипы, но в городе на них будь крайне осторожен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всё таки люди очень забавные зверюшки! Very Happy
Разница между шипом и не шипом обычному водителю
скорее всего будет ваще не заметна (особенно на Оке),
о чём красочно гласит пост про шаху и Ауди,
т.е. ни та ,ни другая резина - не панацея,если чё -
полюбасу кирдык.Так что соблюдаем скорость
и дистанцию,последнии 2 недели быстрее 50 не езжу.
Главное,смотрел на днях свою Каму,которая прошла
тысячи полторы - уже прилично шипов не хватает Wink
Так что скоро она станет "липучкой". Wink

Да,а на девятку поставил Гиславед,котороый был куплен
в 1995 году Shocked Shocked !!!Правда,пробег у него небольшой.
Думал,в гавно - нормальная резина!!!И шипы почти все
на месте!
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Да, ребята шиполюбы... Нет слов. Теорию ещё предлагают, в практике сомневаются. Мне, после разговоров о книжках, понятно многое становится. А опыт всегда высмеивался теми, кто его, пока, не имеет. Sad Я никого не уговариваю. Дело ваше. Который раз уже заканчиваю тем, что говорю: мне по душе - хорошая фрикционка. Что угодно вам, шипы - носите на здоровье. Учить никого не намерен. Даже свои дети уже взрослые, взрослей некоторых из вас. Самое главное, что вы понимаете, что на асфальте, который голый почти всю зиму в Питере, тормозить резко не собираетесь. Laughing В остальном, шип безобиден. Cool
я вот езжу на рыбу в Кабону(Ладога)и есть там кусок от главной дороги к самому месту.протяжённость 20-25 км.чистый лёд,сплошные повороты,так вот без шипов там вообще делать нечего Idea честенько там такие нелюбители шипов на деревьях валяются Laughing я бы посмотрел как вы тама на липучке проехали Laughing когда самый первый раз туда зимой поехал был без шипов-на первом же повороте чуть не убрался Evil or Very Mad реально просто страшно ехать Confused а с шипами вообще другое дело Rolling Eyes я для себя вывод давно сделал-зимой без шипов полная фигня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот ты говоришь со мной так, как будто я не использовал шипы в своей жизни никогда. Отлично знаю их положительные качества. Где их действительно недостаёт, это за городом.
А можно поинтересоваться? На хорошей фрикционке ездил? Только честно.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

да нет не ездил...просто и так понятно что на льду резина тормозит хуже шипов Exclamation ну нечем ей на льду тормозить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB