Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сцепление...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Сцепление... Ответить с цитатой  

Вот! Наконец-то! Вчера поменял сцепление. Поставил Крафт.
Мафынка пробежала 30 тыс. Гарантия на фиг и через неделю начинает буксовать сцепление.
Evil or Very Mad Как и предсказывалось "Кандидатами на ПМЖ" да и сами "ПМЖ" кончилось сцепление и до кучи тормозные диски.

В связи с этим 2 вопроса:
1-ый чего из детских болезней ждать дальше? И на каком пробеге? Shocked
2-ой при замене сцепления было куплено, на всякай случай сальник первичнокго вала КПП и сальник коленвала. Мне пока не нужно. Могу презентовать. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Сцепление... Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Вот! Наконец-то! Вчера поменял сцепление. Поставил Крафт.
Мафынка пробежала 30 тыс. Гарантия на фиг и через неделю начинает буксовать сцепление.
Evil or Very Mad Как и предсказывалось "Кандидатами на ПМЖ" да и сами "ПМЖ" кончилось сцепление и до кучи тормозные диски.

В связи с этим 2 вопроса:
1-ый чего из детских болезней ждать дальше? И на каком пробеге? Shocked
2-ой при замене сцепления было куплено, на всякай случай сальник первичнокго вала КПП и сальник коленвала. Мне пока не нужно. Могу презентовать. Laughing


сам менял? как процесс? Мне вот интересно когда мое умрет... Щас 20ка, пока дышит..
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Re: Сцепление... Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):

В связи с этим 2 вопроса:
1-ый чего из детских болезней ждать дальше? И на каком пробеге? Shocked


Теперь следи за продольными люфтами в ШРУСах. Если не поменял стопорные кольца, возможно выскакивание с последующим проворачиванием сабжа.

30 тыс...хм... Задние тормозные цилиндры (менять обязательно [лучше FENOX]). Закисание супортов. Выход из строя передних аммортизаторов (стучит один, меняешь оба). Плановая чистка карбюратора. Очередная замена бензонасоса. Замена рулевых наконечников. Под чехлы рулевого за зиму могла попасть вода. Отсюда, при замене наконечников, поводить тягой по кругу, если движется с большим усилием, значит, пора менять смазку (ремонт рулевого). Ну, до кучи, к 40 000 можешь поменять приемную трубу и резонатор. Пробег - между 28 и 38 тыс.

...в общем, закупайся, чтобы потом по магазинам пешком не бегать Smile
p.s.: http://www.nwaa.spb.ru/price/Prays%2013.04.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Re: Сцепление... Ответить с цитатой  

Rex писал(а):

сам менял? как процесс? Мне вот интересно когда мое умрет... Щас 20ка, пока дышит..


Поднимаешь машину, разбираешь половину подвески (левую). Скидываешь коробку, отвинчиваешь "корзину" снимашь диск и выжимной. Ставишь новый комплект (предпочитаю MAPA) и в обратном порядке...... настраиваешь педаль сцеапления и ездишь.

По времени - выходные. Пт - поднять машину. Сб. - разобрать и почистить все от ржи, купить новый крепеж. Вс. - Всё собрать, поставить машину на колеса, отрегуировать и покататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Сцепление... Ответить с цитатой  

Rex писал(а):

сам менял? как процесс? Мне вот интересно когда мое умрет... Щас 20ка, пока дышит..


Нет. Я за сабой заметил очень плохую черту. Я для себя всегда делаю тяп-ляп Shocked . Не знаю почему. Laughing Поэтому ездил к знакомому. Он в гараже, без эстакады поменял за 10 часов. Shocked Один. Shocked
Отдал 1500 руб за работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Сцепление... Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Он в гараже, без эстакады поменял за 10 часов. Shocked Один. Shocked


А чего так долго ??? Я в прошлом году коробку перекидывал - 1,5 часа снять,1,5 поставить и тоже без эстакады
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Сцепление... Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):

А чего так долго ??? Я в прошлом году коробку перекидывал - 1,5 часа снять,1,5 поставить и тоже без эстакады


Дак я ему с диска с фотками распечатал. Он сначала: "типа да что я коробку чтоль не снимал!". Потом залез под машину, через 20 минут вылез со словами "Ну где твоя инструкция". Laughing

На самом деле больше всего промучился с приводами. Не смог выбить их из коробки, поэтому снимал вмести с приводами. Потом уж на земле выпресовал. и ставил уже ощутимо быстее! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да,коробку снимать по сути не сложно,но,сабака какая-то догадалать расположить болт крепления коробки за штанами так,туда ключём еле подлезть можно Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Да,коробку снимать по сути не сложно,но,сабака какая-то догадалать расположить болт крепления коробки за штанами так,туда ключём еле подлезть можно Twisted Evil


Вот-вот. Он с ним и мучался. С одной стороны штаны, а с другой привод.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):
Да,коробку снимать по сути не сложно,но,сабака какая-то догадалать расположить болт крепления коробки за штанами так,туда ключём еле подлезть можно Twisted Evil


Вот-вот. Он с ним и мучался. С одной стороны штаны, а с другой привод.


У меня к счастью есть ключ удачно туда подлезающий Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Штирлитц писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):
Да,коробку снимать по сути не сложно,но,сабака какая-то догадалать расположить болт крепления коробки за штанами так,туда ключём еле подлезть можно Twisted Evil


Вот-вот. Он с ним и мучался. С одной стороны штаны, а с другой привод.


У меня к счастью есть ключ удачно туда подлезающий Laughing


А еще у Димы есть удачная башка на 27 =) или 26 ...для скручивания гаек со ступиц. Отличная весчь, рекомендую Laughing
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
А еще у Димы есть удачная башка на 27 =) или 26 ...для скручивания гаек со ступиц. Отличная весчь, рекомендую Laughing


Я сейчас на шиномонтаже сам офигел,чего только у меня нет Laughing
Колесо прокалол и искал переходник на секретку,еле нашёл,в бардачке барахла больше чем дома в кладовке Laughing
Я помню как на озере когда катались чел на иномарке закипел Smile Датчик накрылся,у меня оказался и датчик и прокладка и ключ Laughing Заменили и всё окей.
Я как истинный владелец техники нашего автопрома Laughing под рукой есть практически всё Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB