Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с сигнализацией
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Проблемы с сигнализацией Ответить с цитатой  

Люди, снова за помощью к вам... Embarassed

летом поставил на машинку вот такую систему:
http://www.technonet.ru/modules/shop/pro_view.php?pid=27046
просто охранная система, без обратной связи, без пейджера.
летом всё было нормально, потом осенью сдохло реле-регулятор напряжения, в одной темке тут я об этом уже говорил. Тогда один "гениальный" мастер дядя Слава вырвал из сигналки блокировку зажигания, оставил только охрану и функцию центрального замка. Evil or Very Mad и оставил меня без гарантии Mad Mad Mad
После замены релюхи всё встало на свои места, кроме блокировки зажигания и, естессно, гарантии Confused .

а с месяц назад проявилась новая беда - до минус 10 система работает номана. Как ночью за минус 10 уходит - с утра машинка не открывается. Система работает, охрана тоже, а с брелка снять машину с охраны не получается. Автомобиль на брелок просто не реагирует.

Сначала думал, что дело в батарейках, поменял батарейки в обоих брелках, результата - ноль. Sad
Двери ключом открыть могу, но тогда срабатывает охрана, мафынка поднимает крик на весь район. Даже сирену отключить не могу - кнопки "valet" нет, управление только с брелка. Под этот крик завести машину можно, а вот сервисный ключ для сброса охраны не срабатывает (определённое кол-во раз вкл/выкл зажигания с интервалом не более секунды).

Что это вообще такое и как это лечится? Question Question
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)


Последний раз редактировалось: Tim (Чт Ноя 22, 2007 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это может быть или глючная сигналка или плохая масса(или плюс) на питание сигналки. Ей может питания для мозговой деятельности хватает а сделать что нить мощнее(открыть двери) уже не в силах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не,это что то блоком сигнализации.Хотя я в шоке - как
одно с другим может вязатся...А если сигналку погреть? Wink
Больше кажется,что дело в брелке,но его можно в руке
погреть.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
А если сигналку погреть? Wink
Больше кажется,что дело в брелке,но его можно в руке
погреть.


Брелок-то погреть просто, да и пробовал Smile
Даже так - один из брелков убираем в тёплый внутренний карман пиджака, под шарфом и дублёнкой хрен замёрзнет...
с другим в руке выбегаем из подъезда и стреляем в мафынку. Толку ноль. достаём заначку из тёплого кармана - И... нет, не угадали - толку столько же, как и от первого Crying or Very sad Crying or Very sad

Цитата:
А если сигналку погреть?

Хм. А это как? Shocked
Сам основной модуль-то в салоне, да и плюс ещё в укромном месте... Честно говоря, даже не знаю, где антенна от него выведена Embarassed
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поставить машину в тёплый бокс и позырить,что будет.
Или попробовать поменять блок сигнализации и аналогично.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Поставить машину в тёплый бокс и позырить,что будет.


хех... будь у мну тёплый бокс ещё...

КоляСоколов писал(а):
Или попробовать поменять блок сигнализации и аналогично.


а это тем более Smile

лана, попробую завтры заехать к тем, кто ставил сигналку. хоть и без гарантии, но может за денюжку что присоветуют...

если открыть мафынку смагу Confused
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

гм! нашёл я причину...

короче, долго не ржать, по голове не бить Embarassed Embarassed

у мну в комнате, на полу на подставке высотой см 70 стоит телевизор, и было очень удобно как приду - брелок кладу сверху на телевизор. С утра брелок хапнул - и побёг...
а тут как-то вечером брелок в руки взял - а он горячий совсем... Shocked

быстренько переложил на стол - рядом ни одного прибора не было, розеток тоже, ну вообще ничего.
С утра брелок в руки, выхожу - мафынка с первого раза открылась Confused
Теперь держу брелок там, где рядом нет ни одного электропотребителя или источника каких-либо полей Embarassed

вот сколько времени ужо прошло - у нас тут и минус 20 уже было - НИФИГА! Сигналка работает как и должна, ни одного глюка больше не было (тьфу-тьфу-тьфу... стучу по дереву и себе по голове... Twisted Evil )
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Tim писал(а):
у нас тут и минус 20 уже было - НИФИГА! Сигналка работает как и должна


Накаркал, бл***!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Сегодня ночью было -22, утром, когда вышел - градусник показал -14. Вчера ноль был, на дорогах лёд и каша, а ездить много пришлось.Сегодня утром опять - на брелок реакции ноль. Опять на работу пешком попёрся...
Crying or Very sad Да что же это за пакость в конце концов??? Crying or Very sad Есть хоть какие-нить идеи?Question

Так. и ещё один вопрос - Кто-нить пробовал ставить на наши мафынки сигналку с функцией дистанционного запуска двигателя? Как реализовать запуск карбюраторного двигателя с "подсосом"? Не примерзают ли задние колодки, ведь машина остаётся всегда на ручнике? Как вообще опыт и впечатления? Smile
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Tim писал(а):
Как реализовать запуск карбюраторного двигателя с "подсосом"?
Есть нечто (или некто) "Сылычъ". Системка автоматического (в том числе и дистанционного) запуска карбюраторных машин. Поиск рулит.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
Tim писал(а):
Как реализовать запуск карбюраторного двигателя с "подсосом"?
Есть нечто (или некто) "Сылычъ". Системка автоматического (в том числе и дистанционного) запуска карбюраторных машин. Поиск рулит.


Не, не канает. Читал я эту темку. Не то. Cool
Я говорю о нормальных системах, типа тот же Tomahawk, Alligator и т.д. Wink Реально ли ставить такую на карбюраторный движок?

А "Силыч" - это именно НЕЧТО. Такое я даже дяде Васе на Космич не посоветую. Twisted Evil Twisted Evil
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Tim писал(а):
А "Силыч" - это именно НЕЧТО. Такое я даже дяде Васе на Космич не посоветую. Twisted Evil Twisted Evil
Ну, "тут каждому свое".
НО!
Завести карбюраторный движок без использования подсоса... Confused
Карбюраторы с автоподсосом, на сколько я знаю, требуют предворителоного "взвода" педалью газа после остывания.
Отследить обороты и температуру двигателя, а также время (хоть
"по таймеру", хоть "местное", хоть "по Гринвичу"). Выдать управляющий сигнал на электромеханический привод заслонки, стартер и коммутатор для современных микропроцессоров задачка не самая сложная. Очень странно что производитель таких систем только один.
Все "сигналки с дистанционным запуском двигателя" просто (хотя и не очень) имеют дополнительный канал управления, который управляет специальным блочком запуска, с соблюдением определенных условий, препятствующих самопроизвольному "троганию" а/м. Например: машина покидается и устанавливается на сигнализацию с работающим мотором (двигатель естес-но "глушится" автоматикой, но несколько позже), что гарантирует, как минимум установленную "нейтраль".
А вообще то, автозапуск уже обсуждался в другой теме.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
Например: машина покидается и устанавливается на сигнализацию с работающим мотором (двигатель естес-но "глушится" автоматикой, но несколько позже), что гарантирует, как минимум установленную "нейтраль".


Это не сигналка а турботаймер. Ставится на турбированные дизеля и что-то типа бережёт турбину от убивания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Киса писал(а):
Например: машина покидается и устанавливается на сигнализацию с работающим мотором (двигатель естес-но "глушится" автоматикой, но несколько позже), что гарантирует, как минимум установленную "нейтраль".


Это не сигналка а турботаймер. Ставится на турбированные дизеля и что-то типа бережёт турбину от убивания.
Одно другому не мешает. Главное убедиться что передача выключена и машина не тронится при дистанционном запуске двигателя. Простой двигатель "гасится" сразу при установке на охрану.
Для турбированых моторов включается турботаймер и выключение откладывается, дабы турбина "подостыла" на холостых оборотах.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Похоже, люди просто не поняли вопроса. Я имел в виду не запуск двигателя без использования подсоса. Хорошо, Силыч почитали, посмотрели. Я-то имел в виду - возможна ли установка на карбюраторный автомобиль современной системы сигнализации с функцией дистанционного запуска двигателя с проведением небольших дорработок (каких?) чтобы она нормально заводила движок?

Сегодня ездил к тем, кто ставил мне сигналку, задал заодно и этот вопрос. Ответ однозначен - НЕТ!. Теоретически возможно, но по финансам потребует затрат, сравнимых с приобретением инжекторного автомобиля класса 2110-2115. Мастер в детали не вдавался, а я не переспрашивал.
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Tim писал(а):
современной системы сигнализации с функцией дистанционного запуска двигателя


Ну скажем http://www.technonet.ru/modules/shop/pro_view.php?pid=27514

или http://www.technonet.ru/modules/shop/pro_view.php?pid=21351
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB