Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нестабильные холостые, кушает 10-11 литров на 100

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Нестабильные холостые, кушает 10-11 литров на 100 Ответить с цитатой  

Купил машину месяц назад.Год2000 пробег120тыщ.Нестабильные холостые, кушает 10-11 литров на 100.Поменял сечи,провода.Отрегулировал карб на компе,чистка, ремкомплект.Карбюраторщики говорят что всё в норме СО на разных оборотах норме.Компресия по 13 на каждом цилиндре.Зазоры клапанов отрегулировал.Ничего не помогает.ПОМОГИТЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Холостые могут быть нестабильными из-за:
1) Трещина в шланге идущему к вакумному усилителю
2) Может подсасывать вакуный усилитель
3) Протёртость шланга идущего к вакум коррктору
4) Дырявая мембрана вакум корректора
5) Изношены штулки заслонок карбюратора.

Какой выбег у машины ? Нет такого ощущения,что её за жопу держат ? Посмотри,насколько свободно вращаются колёса,может быть подклинивают тормоза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Машина пробежала 121тысячу но компресия по13 в каждом цилиндре.Ремонта двигателя небыло.Бегает хорошо но бензина ест много.Раза три было что на перекрёстке заглохла не держала холостые.Помогло,педаль в пол и завелась потом ехала нормально было даже после переборки карбюратора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С холостыми у меня похожие симптомы, давно бьюсь, без толку пока... Только у меня стабильность холостых пропадает по мере прогрева двигла. Чем выше температура, тем обороты проваливаются всё ниже...
Пока холодно, лезть глубоко неохота... Езжу так, благо ситуация не критична пока. Расход, кста, обычный - 7-8 по пробкам...
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Бежит хорошо"- понятие субъективное.
У меня сейчас такой же расход, т.к. буксует сцепление- мы плохо разгоняемся и больше 110 не едем. У тебя в этом плане в порядке?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Насчёт сцепления не знаю но вроде разгон хороший.И больше 110 я по городу не ездил а за город пока не выезжал.И ещё вопрос, как наступили морозы больше20 градусов начал замерзать в машине,знакомый посоветовал поставить шайбу с внутренним диаметром 8 мм перед термостатом,неделю ездил жара как в африке даже печку выключал иногда,потом отказал термостат.Термостат не первой свежести,видно что по нему не раз стучали.Сейчас поставил ноый ,шайбу не стал ставить,теперь замерзаюю.Не могла она повлиять на отказ термостата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если замерзаешь, то значит и машина работает не в заданных тепловых режимах, налицо и перерасход.
Ну и переключатель на кастрюле тоже нужно закрыть.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня температура стабильно 90 градусов термостат работает даже вентилятор иногда срабатывает а с печки воздух еле тёплый,когда шайбу ставил горячий воздух шёл.Радиатор печки стоит новый краник открыт сам проверял,может помпа плохо качает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB