Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Катушка зажигания и трудный запуск "по холодному".

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВикторС
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 64
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Катушка зажигания и трудный запуск "по холодному". Ответить с цитатой  

Всем привет,

С конца лета стал замечать, что Ока заводится все хуже и хуже после стоянки (выезжаю на ней два раза в неделю, чтобы не застаивалась). Грешил на испарение бензина в поплавковой камере за время стоянки и на разрегулированность карба. Крутил стартером подолгу, двигал подсос туда - сюда, в поисках лучшей точки смесеобразования. Как правило, после 3 - 5 попыток это проходило. Потом стали пропадать обороты ХХ, причем с прогревом, особенно под нагрузкой электрооборудованием, а свечи совсем без копоти и при установке опережения зажигания "пораньше" запускается увереннее - понятное дело - бедная смесь, недоливает. Снял, разобрал и промыл весь карб. Заменил все прокладки. Настроил - ХХ установились, нагрузку держит, запускается после стоянки в несколько дней так же плохо. Попутно заметил, что на ХХ, иногда, пропускаются такты поджига. Решил проверить систему зажигания. В намеченный день машина не завелась совсем. Выкрутил свечи - нет искры (а раньше была - проверял заранее). Полез менять коммутатор и вижу, что крысы погрызли проводку (земляные провода), а сигнальные, от датчика Холла, октан - корректора и тахометра, отгрызли напрочь, выкусив куски равной длинны - сантиметров по семь. Это комическое отступление. Проводку восстановил, снял защитный кожух с катушки, снял катушку. Со стороны контактов, эпоксидная заливка потрескалась в нескольких местах. Сопротивление первичной обмотки 1 Ом (норма) вторичной - 3,5 Ком - мало - должно быть минимум 4,2Ком. Принес домой, просушил на батарее. Сопротивление вторичной обмотки возрасло до 4,2 КОм. Ставить не стал. Купил новую. Установил. Машина завелась с пол оборота, при уже изрядно подсаженном аккумуляторае. ХХ стабилен, обороты держит, такты не пропускает.

Вывод.
Если у Вас есть подозрения, что карбюратор разрегулировался, сначала проверьте катушку и ВВ провода.

З.Ы. Прошлая замена катушки была вызвана таким забавным симптомом.
Завод "на холодную" отличный, с прогревом начинает лихорадить (в сторону падения) обороты ХХ, при вытаскивании подсоса, можно кое кака ехать. Оказалось, что с прогревом у той катушки возникал внутренний пробой в высоковольтной обмотке. На корпусе никаких дефектов небыло видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Катушка зажигания и трудный запуск "по холодному&qu Ответить с цитатой  

ВикторС писал(а):
...Полез менять коммутатор и вижу, что крысы погрызли проводку (земляные провода), а сигнальные, от датчика Холла, октан - корректора и тахометра, отгрызли напрочь, выкусив куски равной длинны - сантиметров по семь. Это комическое отступление...

Оно может и комическое, но меня эти зверушки уже заболбали не по-деццки!!! Evil or Very Mad Через день выгребаю какашки из под капота и скручисаю проводки!!! Mad Уже думаю мышеловки ставить на запаску... Confused
ЗЫ Я знаю, почему они меня так "полюбили"! Год Крысы и я по знаку тоже Крыса!!! Узнали родственника! Embarassed
ВикторС писал(а):
...Прошлая замена катушки была вызвана таким забавным симптомом.
Завод "на холодную" отличный, с прогревом начинает лихорадить (в сторону падения) обороты ХХ, при вытаскивании подсоса, можно кое кака ехать. Оказалось, что с прогревом у той катушки возникал внутренний пробой в высоковольтной обмотке. На корпусе никаких дефектов небыло видно.

О! Точно как у меня щас!!! Shocked Я тоже всё карб кручу без толку... Надо покопать в этом направлении!... Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Про серохвостатых: вроде делают ультрозвуковые отпугиватели для авто... Будут ночевать в соседней машине. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

крысы грызут изоляцию, вроде можно чем-то обработать
наверняка в нете можно найти решение

мне вот интересно, как они под капот залезают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторС
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 64
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
крысы грызут изоляцию, вроде можно чем-то обработать
наверняка в нете можно найти решение

мне вот интересно, как они под капот залезают


Между фарой и декоративной накладкой радиатора всегда есть небольшие щели. Может быть через их? Или как то из салона. Там ведь есть отверстия для прохода рулевого вала и тросиков педалей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вы разве открывая капот землю не видите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВикторС
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 64
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
Вы разве открывая капот землю не видите?


Если открыв капот Вы видете землю, то совершенно понятно, как туда залезают крысы - по приводу колеса. Кстати в прошлый раз у меня отгрызли левый поворотник...

А если у кого то внизу бротеплита и гусеницы, то тогда нужно думать о других способах проникновения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
крысы грызут изоляцию, вроде можно чем-то обработать
наверняка в нете можно найти решение

А я свою крысу подкараулил вечером, поймал и съел. Не я тоись, а мой кобель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВикторС
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 64
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всем привет,

Машина стояла с прошлой среды. Опять залезала крыса. На этот раз перекусила только провод тахометра. Тот же что и в прошлый раз, и в том же самом месте - около скрутки. Можетони чуют запах сала/ пота, который на пальцах, и там грызут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Бывает противомедвежий спрей. Может, и противокрысиный есть?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://www.orionspb.ru/main/pro/otpugivanie/#top
Цитата:
ДЛЯ ОТПУГИВАНИЯ ГРЫЗУНОВ У-12

Прибор может быть использован в автомобиле, на мотоцикле, на катере

Соответствует ТУ 5156-002-56249042-2005
Напряжение питания для модели У-12: 10-15 В
Ток потребления в режиме пауза: 0.8 мА
Ток потребления в режиме излучения: 8 мА
Потребляемая мощность, не более 100 мВТ
Диапазон излучаемых частот 15-70 КГц
Диапазон рабочих температур -20 +60 град. С
ПОРЯДОК УСТАНОВКИ:

1. Выберите место установки в подкапотном пространстве, защищенное от брызг и грязи.

2. Очистите это место от грязи и обезжирьте его. Снимите защитную пленку с липучки и приклейте прибор.

3. Подключите темный провод к массе автомобиля, красный провод к цепи +12В, белый к проводу зажигания. В устройстве применена защита от подачи питания неправильной полярности. Назначение белого провода - блокировка излучения во время работы двигателя. При выключенном зажигании на передней панели засветится индикатор работы прибора.

ВНИМАНИЕ: В течение первых дней может наблюдаться увеличение активности грызунов вследствие появления у них чувства дискомфорта (стресс, беспокойство, страх) от воздействия ультразвукового излучения прибора. Затем в течении двух-трех недель грызуны покидают данное помещение. Для профилактики рекомендуется включать прибор на сутки один раз в две недели.

От себя добавлю, что "автомобильными" отпугивателями не пользовался. А вот стационарные (220В) реально помогают. Убегают к соседям Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пора, наверное, перетаскиватть в отдельную тему... Rolling Eyes
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
Пора, наверное, перетаскиватть в отдельную тему... Rolling Eyes
наверное Rolling Eyes
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB