Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

55 распредвал+разрезная шестерня
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всё просто - берём трамблёр от 08, разбираем, отрезаем две шторки ( главное отрезать нужные Very Happy ), собираем, ставим на место, снимаем штатную катушку, выбрасываем. Берём заранее припасённую катушку от 08 и прислюнявливаем где нибуть по близости от трамблёра, протаскиваем к ней проводку, подключаем ( не путаем провода по цилиндрам и не забываем центральный поставить ), заводим, регулируем, ездим и радуемся.
З.Ы. Ещё. По уму нужно сравнить по букварям характеристики центробежных и вакуумных регуляторов 08 трамблёра и окушачьего, при необходимости переставить детали с одного трамблёра на другой.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shilinberg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Простите, а как из одной дырки из катушки вывести 2-а провода на свечки......????? Arrow
_________________
"...МЫ ВМЕСТЕ..." (гр."АЛИСА")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, shilinberg, если ты не хрена не понял из того что я тут описал - не делай ничего, не мешай машине ездить. Тебе и стоковой системы хватит коль ты в этом не рубишь.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

shilinberg писал(а):
Простите, а как из одной дырки из катушки вывести 2-а провода на свечки......????? Arrow

Хочешь исползовать механизм от другой машины - разберись сначала как он работает. На многих машинах "из одной дырки из катушки" по 4, 6, 8 свечек задействовано Laughing
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shilinberg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Или господа: "макс" и "киса" действительно такие умные или я тормоз (скорее СТОП-КРАН)....... Датчик "холла" при вращении распредвала выробатывает импульсы которые идут на коммутатор, который в свою очередь распределяет на тахометр и катушку поджига свечей (ничего не упустил?)... Идём дальше: катушка у оки имеет два выхода на свечи... И НАХРЕНА МНЕ 8-ЫЙ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ !!!180-ГРАДУСОВ ПУСТОГО ПРОВОРОТА ВЫСОКОВОЛЬТКИ!!!... и дело даже не в деньгах а в ОБСАЛЮТНО БЕСТОЛКОВОЙ РАБОТЕ!!!!!!!(Представляю сколько надо будет нервов что-бы настроить зажигание правильно) Если это кого-то ПРЁТ пусть делает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Arrow Я уверен что запоралеленный (2-й)коммутатор с выходом на 2-ю полноценную катушку будет более благоразумное решение: каждая ЧЕСТНО стреляет в свой циллиндр.... (причём замечу СРАЗУ!!!)...
_________________
"...МЫ ВМЕСТЕ..." (гр."АЛИСА")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

shilinberg тормоз - это я, причём уличный! Very Happy А ты так нихрена и не понял что я тебе писал, в отличии от Кисы - городи свой огород сам, изобретай лисапедик заново Very Happy и не отвлекай людей! Razz
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А как это
Цитата:
180-ГРАДУСОВ ПУСТОГО ПРОВОРОТА ВЫСОКОВОЛЬТКИ


Это что получается,высоковольтные провода под капотом вращаются ? Shocked

shilinberg Высокое напряжение появляется в проводах только тогда,когда "шторка" проходит датчик Холла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™, он, походу, не представлят чем окушачий трамблёр от 08 отличается! Wink

shilinberg, хочешь, не за дорого, уступлю уже готовый переделаный трамблёр?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

shilinberg писал(а):
Я уверен что запоралеленный (2-й)коммутатор с выходом на 2-ю полноценную катушку будет более благоразумное решение: каждая ЧЕСТНО стреляет в свой циллиндр.... (причём замечу СРАЗУ!!!)...
Увы, каждый коммутатор дает задержку... Причем свою, персональную... Даже из одной партии...Если есть возможность подобрать пару...А лучше тройку, при этом убедиться что задержки совпадают во всем температурном диапозоне...
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shilinberg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот-так всегда: попросиш закурить, а тебе по почкам настучат,... и даже мистер "окавод года" подключился! Ну забыл я что искра по шторке зажигается!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и в распределителе при этом происходит совпадение с проводом нужного циллиндра... НУ ЗАБЫЛ... НУ РАЗОРВИТЕ МЕНЯ ТЕПЕРЬ... ... ... ... Подобрать однотипные коммутаторы не составляет труда (такая возможность есть, я думаю даже с погрешностью в 0.5%). Но неуже-ли (я просто не знаю) на заводе при выпуске они не проходят тест...? или у них параметры +/- КИЛОМЕТР... КИСЕ: "РЕСПЕКТ И УВАЖУХА" ЗА ПОНИМАНИЕ Exclamation НЕ РАЗ ВЫРУЧАЕТ ДОБРЫМ СОВЕТОМ Exclamation
_________________
"...МЫ ВМЕСТЕ..." (гр."АЛИСА")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рвать тебя ни кто не собирался... Ну, порычали слегка, зато вспомнил как трамблер с распределителем работает Laughing
По поводу тестов на задержку на заводе. В задачке спрашивается:" А...зачем?" Если коммутатор работает в гордом одиночестве, то задержка компенсируется доворотом трамблера.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shilinberg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо Exclamation Учту на будущее Exclamation
_________________
"...МЫ ВМЕСТЕ..." (гр."АЛИСА")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB