Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стартер или не стартер вот в чем вопрос...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 3:00 am    Заголовок сообщения: Re: Стартер или не стартер вот в чем вопрос... Ответить с цитатой  

JeeP писал(а):

Exclamation P.S.: Сегодня при повороте ключа в зажигании я вроде как услышал его(стартера) последний вздох Twisted Evil он еле жукнул и больше не крутит ничего только реле пощелкивает ))

Если я правильно понял издоваемые звуки, то это не стартер был виноват а просто акум сел! У меня постоянно такое бывает когда АКБ подсевший,все норм работает,а стартер с самого начало,при заводе,медленно и печально крутанет со звуком "жуух...", а после чего щелчки реле....
Если так,то это акум!Сел значит!
А по поводу,самого стартера,могу сказать одно,ВООБще все контакты прочистить до блеска,а главное провереть их контакт.
У меня питающая клема любительница на кочке отваливаться(так что при повороте ключа все работает,а стартера не слышо Exclamation )
Если не помогает,а жаба душит и гложат смутные сомнения,что это не он,то можно провернуть АЦЦКУЮ аперацию не требуюшую "лишних" затрат.
Берем Фирмовый магазин(я для своей аперации выбрал Би Би Twisted Evil ),покупаем у них стартер,после чего, меняем свой на новый.
Если глюки проходят,значит ОН,оставляем покупку себе(если дорогой, отдаем в зад и покупаем где нить на рынке новый подешевле), а если не он то отдаем его по чеку обратно, и после чего ищим проблему.А если не он,то тогда точно проводка!!!

По поводу магазина,проверенный,незнаю,постоянно я затариваюсь на Кировском заводе. Там отдел специализирующийся по ОКЕ. У меня жалоб нет.
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeeP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 98
Откуда: Всеволожский р-н пос.Рахья

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Re: Стартер или не стартер вот в чем вопрос... Ответить с цитатой  

Jackson писал(а):

Если я правильно понял издоваемые звуки, то это не стартер был виноват а просто акум сел! У меня постоянно такое бывает когда АКБ подсевший,все норм работает,а стартер с самого начало,при заводе,медленно и печально крутанет со звуком "жуух...", а после чего щелчки реле....
Малость не так! Реле щелкает один раз
в любом случае поворота ключа..Стартер вчера я так понял что все таки делал с трудом один оборот с утра но реле после этого не щелкало 3раза так было с 3го я просто завелся именно по этому я не думаю на аккумулятор.а потом когда отъехал от дома заглушил (думал глюк и пройдет или на самом деле аккума разряжена) заглушил попробовал сразу завестись и уже не фига... из под копота раздавалась одинокое ЩЕЛК и всеКонтакты вчера почистил нождачкой напильником и пролил WD40...

PS: Может ктото катается в районе будабештской и белы куна в течении дня у кого есть головка удлиннитель и трещетка?? мне его хотя бы снять а то инструмента нет с собой..Буду оч признателен ) Rolling Eyes Laughing
_________________
Родители хотели чтоб из тебя вышел толк! Толк вышел а БЕСТАЛАЧ АСТАЛАСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeeP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 98
Откуда: Всеволожский р-н пос.Рахья

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Exclamation Короче резуме всей моей проблеме таково))
Снятие и разборка стартера показала что в его недрах раскрошился магнит тем самым своими крошками повредив поверхность якоря и большим обломком заклинив стартерог !
Итог: Новый стартер катэк российского производства
Жужжит так прикольно как на иномарке Twisted Evil )))короче жисть продолжается Laughing
_________________
Родители хотели чтоб из тебя вышел толк! Толк вышел а БЕСТАЛАЧ АСТАЛАСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

JeeP писал(а):

Снятие и разборка стартера показала что в его недрах раскрошился магнит тем самым своими крошками повредив поверхность якоря


повредил место где щетки прилегают? Кстати у тебя был белорусского производства, как бы его не хаяли, стартер очень хороший, ИМХО.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JeeP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 98
Откуда: Всеволожский р-н пос.Рахья

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vaaka писал(а):
JeeP писал(а):

Снятие и разборка стартера показала что в его недрах раскрошился магнит тем самым своими крошками повредив поверхность якоря


повредил место где щетки прилегают? Кстати у тебя был белорусского производства, как бы его не хаяли, стартер очень хороший, ИМХО.
Неее там где щетки там мелочи уже осколки от магнита щетками растирались а именно большая толстая половина якоря была очень сильно похерена..Мне вообще думается что когда он клина словил то погорел потому что уж больно резко работать перестал...
А как ты определил че за стартер? Но он отличается от катэка катек меньше да и вообще.. Не знаю как он со временем но как сейчас машинка заводится радует и сознание и слух ))))
_________________
Родители хотели чтоб из тебя вышел толк! Толк вышел а БЕСТАЛАЧ АСТАЛАСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vaaka писал(а):
Кстати у тебя был белорусского производства, как бы его не хаяли, стартер очень хороший, ИМХО.

токо работает не долго =))
JeeP писал(а):
А как ты определил че за стартер?

в белорусах постоянные магниты, которые отваливаются


Последний раз редактировалось: Trek (Пт Мар 28, 2008 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeeP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 98
Откуда: Всеволожский р-н пос.Рахья

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
vaaka писал(а):
Кстати у тебя был белорусского производства, как бы его не хаяли, стартер очень хороший, ИМХО.

токо работает не долго =))
Ну как не долго.. 66т.км. отпахал и 10 лет ему отроду ))
правда 8 из них он хранился в железобетонном гараже пока я не выкупил малютку а потом началась каждодневная эксплуатация )

А КАТЭК как охарактеризуете?? Вообще нормально или че?? каково мнение??
_________________
Родители хотели чтоб из тебя вышел толк! Толк вышел а БЕСТАЛАЧ АСТАЛАСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня белорус начал "сопротивляться" на 3 месяце с новья. Протянул ещё месяцев 8. Потом отказался крутиться вообще. Разобрал, всё осмотрел, ничего криминального не нашёл. И, в самом конце, обнаружил засранный коллектор. Щётки - как новые. А коллектор. как будто пригорел от смазки и стал непроводящим ток. Прочистил, установил взад и... полтора года - ни-ни. Прошёл после этого 37.000 км. А отказался работать на 13-й тысяче.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeeP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 98
Откуда: Всеволожский р-н пос.Рахья

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ладно!!буду надлюдать статер от катек и постепенно составлю свое мнение о нем!!Пока крутит резво!сегодня после 2суток простоя завелась с пол оборота!!!!!!!!!Когда такое было я уже забыл!!!!!!!!!!
_________________
Родители хотели чтоб из тебя вышел толк! Толк вышел а БЕСТАЛАЧ АСТАЛАСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Питер [Приморский р-н]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вчера мне на СТО поставили новый стартер (белорусский). После установки и пробега а/м примерно 3 км, началось какое-то потрескивание в р-не стартера!Что это может быть?!
При проведение ремонта, кроме снятия АКБ, стартера и подгона (под нужные размеры) втуки ничего не касались!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВикторС
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 64
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всем привет,
Тоже поимел проблемы со стартером.
Предыстория. В понедельник с утра решил поехать на ОКЕ (до этого стояла 4 дня). Завожусь – стартер еле крутит, вольтметр показывает серьезное падение напряжения в бортсети. Как будто АКБ села. Такое могло быть тк езжу 2 раза в неделю километров по 15. Подергал ключом несколько раз – не помогло. Хорошо, взял Матиз, весь день ездил на нем, вернулся поздно, АКБ с ОКИ снимать для зарядки не стал. Утром во вторник решил снять АКБ, крутанул стартер для проверки – чуть урча, но со второго оборота двигатель завелся. Поехал на работу. Вечером домой. Все нормально. На заправке, почти у дома, завожусь чтобы отъехать – полная тишина. Проверил, на контакт «50» втягивающего реле, напряжение от доп реле стартера приходит. Ни звука. С толкоча завелся, доехал до дома. Выключил двигатель, попробовал еще раз завестись – слышно такое же жалобное урчание, как в прошлый раз – два три «оборота» тишина.
Что случилось – вскрытие покажет. Так же, может быть, кому то удастся сделать предварительный диагноз по описанию развития этой поломки.
Пробег машины 94 ткм, возраст – 10 лет. Стартер оригинальный.
Как вы думаете менять его сразу или стоит попробовать починить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторС
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 64
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всем привет,
Проверка показала, что умерло втягивающее реле тк замыкание ключем-балонником силовых контактов на оном, приводило к устойчивому вращению стартера.
Smile
Снял стартер, разобрал втягивающее реле. Такое впечатление, что окислились и прогнили (оловянная чума?) места пайки порводов обмоток к пластинам, лежащим под гайками силовых контактов. К сожалению, пропаивать контакты эти в моем случае бесполезно тк, разбирая, сломал силовую медную шпильку, ту с которой напряжение как раз на стартер идет. Sad
Стартер, похоже, белорусский. См. фото. Щетки, плюсовые особенно, у него поизносились преизрядно, так что менять их тоже надо.
В связи в вышеизложенным вопросЖ
Где теперь можно купить втягивающее реле как на фото? Может быть у кого то есть аналогичное на сломанном стартере? Где можно купить правильные щетки для такого, белорусского?, стартера?
Оковские магазины на Новочеркасской и Школьной я проверю сам, а может есть и другие, оригинальные места, где можно купить компоненты стартера?
Заранее благодарю за советы.

P.S.
А что то не вижу я где тут фотографии добавляют... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВикторС писал(а):
А что то не вижу я где тут фотографии добавляют... Embarassed
Вам сюда http://www.spbokavod.okok.ru/forum/viewtopic.php?t=7610
Лежат в гараже полуживые щетки и почти новое втягивающее от белорусского стартера. Звони +7(921)9104199
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторС
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 64
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

... Стартер оказался действительно белорусский, и к нему удивительным образом подошло, любезно предложенное Кисой, втягивающее реле болгарского производства.
Собрал все в порядке обратном разборке, только литола на резьбы добавил и на нижний силовой контакт втягивающего реле, надел трубку для защиты от грязи (верхний то штатно закрыт резиновым колпачком). Теперь мотор заводится как и раньше.

Киса, еще раз премногие благодарности прими в свой адрес! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB