Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школа экстримальтого вождения
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Школа экстримальтого вождения Ответить с цитатой  

Кто ходил или знает школы экстримального вождения в Питере,желательно гденибудь на Ветеранов!?
Хочу записатся летом,поучится......
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не ходи
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

почему!?=(
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нада искать контраварийного патамушта Wink
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И местополжение здесь вовсе не приоритетно...
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Нада искать контраварийного патамушта Wink


Very Happy
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Jackson писал(а):
почему!?=(
А зачем?
Какие цели?
1. Есть проблемы на дороге? Плохо трогаешься? Не ощущаешь габаритов? Тебе все мигают и бибикают? Ни дня без ДТП? Ты самая головная боль всех и ездишь так чтобы всех достать?
2. Хочеться ехать быстрее всех и надрать всем задницу всех порвав?
4. Хочеться понять в чём разница между перемещением на автомобиле и управлением автомобилем?
5. "м... У меня приятель хочет проехать в ралли... м..."?
итд...


Vaina Pavinen писал(а):
Нада искать контраварийного патамушта Wink
А оно ему надо?
Может наоборот он хочет экстрим?

Feeel_78ой писал(а):
И местополжение здесь вовсе не приоритетно...
а по этому показателю, думаю, ваще выбора нет Laughing
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
И местополжение здесь вовсе не приоритетно...

Ну не на Ветеранов именно,хотя бы чтоб на другой конец города не ехать,но это не главное
Vaina Pavinen писал(а):
Нада искать контраварийного патамушта Wink

На скоко я понимаю,тамдолжны учить и контр аварийно тормазить и все в этом духе...
Misha Pitersky писал(а):
Jackson писал(а):
почему!?=(
А зачем?
Какие цели?

1)мне только бибикают и мегают,но потомучто почти никто Оку за машину не считает на дороге,и постоянно хотят тебя защимить,вот мне так уже крыло поцарапали и бампер оторвали,а главное еще и уехал гондон!(извенити) Но мне пофиг я всех просто шлю на три веселых буквы и еду как хочу и как могу
2) Тут я просто мечтаю еще один цилиндр под капот,а так иногда есть желание
3)Просто хочется управлять автомобилем лучше чем сейчас....
4) Я тоже хочу!!!!! но вот вожу пока я неахти для ралли!!!!.. Sad
итд..
Misha Pitersky писал(а):
Vaina Pavinen писал(а):
Нада искать контраварийного патамушта Wink
А оно ему надо?
Может наоборот он хочет экстрим?

Ну и экстриму хочется....
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, насколько я помню, у нас есть Герасенков с ЦВВМ СПБ (Ржевка), Накутис с Драйв-Классом (Лермонтовский), Граховская с ШВВМ (ЦПКиО), Моисеев-Грахов на мототреке (Озерки), Новичихин с К-1 (Политехническая).
Первые три следуют по пути партии и правительства и придерживаются незыблимых постулатов заложенных профессором Цыганковым.
Про Моисеева и Грахова Ваниъя Паввиен больше раскажет.
Про Граховскую надо у Штырлитца спросить.
У Новичихина своя хитрая метода. И тренажёр у его классный.

Всё по любому стоит денег в среднем от 500 долларей. Плюс авто должно быть как на техостмотр подготовлено.

У всех есть сайты. Загугли.

http://auto-class.ru/ (великие и ужасные)
http://driveclass.ru/ (Хе, обновили!)
http://www.xdrive.spb.ru/ (Экстремалы)
http://k1-club.ru/ (без каментов)
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краткая лекция. За подробностями в личку...

1. Если все гудят и сигналят, значит есть ошибки в управлении авто. Либо какие то недопонимания относительно движения и расположения т/с.

2. Ока не ока разницы нет. См. пункт 1.

3. Есть ДТП, опять же ошибки в управлении.

4. Экстрима нИнада (ИМХО). Скорость, экстрим, адреналин немного несовместимые понятия. Если экстрим и адреналин значит едешь слишком близко к "грани". Можно ехать намного быстрее без экстрима и адреналина избавившись от ошибок.

5. Ралли - не ралли все равно. Нет спортивного и гражданского вождения. Есть правильное и не правильное.

6. В хорошей школе к району своему не привяжешься, т.к. теория в одном месте, обычно в центре (если школа без теории, то это 100% лажа). А практика на больших закрытых площадках обычно на окраинах или за городом.

7. Обучение вождению процесс очень длительный. Занимает годы. Вам еще хуже, т.к. надо будет изменять моторику, психологию, рефлексы. Прежде чем начать, подумайте надо ли Вам это.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого


Последний раз редактировалось: Vaina Pavinen (Ср Апр 09, 2008 11:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Обучение вождению процесс очень длительный. Занимает годы. Вам еще хуже, т.к. надо будет изменять моторику, психологию, рефлексы. Прежде чем начать, подумайте надо ли Вам это.
во-во....
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А не... еще не все испорчено наверна. Я думал стаж 4 года. Laughing

Кстати еще есть отличия: групповые занятия или 1 на 1 с инструктором.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):

7. Обучение вождению процесс очень длительный. Занимает годы. Вам еще хуже, т.к. надо будет изменять моторику, психологию, рефлексы. Прежде чем начать, подумайте надо ли Вам это.

Годы это как? Годы ежедневных тренировок под руководством профессионального тренера? И сколько лет таких тренировок нужно чтобы научиться элементарно грамотно управлять автомобилем? Мой сын полгода проучился в учебке на водителя БТРа, за эти полгода поездил два раза, так можно всю жизнь учиться и ничему не научиться. Есть такон понятие "педагогический продукт". Школы, которые имеют такой продукт за 5 дней могут многому научить. Если есть желание поучиться, надо не раздумывать, а идти и учиться. Тут "мастера" насоветуют, только слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тренировки ежедневные. Если хватает сил следить за собой, то тренер не нужен. Тренер нужен периодически подправлять. Главное дать начальные правильные знания.
Ежедневные тренировки это не значит постоянно "валить" по городу с превышением. Надо из всего процесса вождения делать тренировочный процесс. Траектории, различные способы торможения, габариты, прохождения препядствий и т.п.
Это все не так просто, как кажется. Для того, что бы отработать (на уровне рефлексов) просто комбинированное торможение нужно год минимум, как бы смешно это не казалось. Димаю Михаил меня поддержит.
Но бОльшая проблема, (да же если есть огромное желание учиться), найти человека, который покажет и расскажет что и как надо делать и почему надо именно так.
ЗЫ Главное непонятно кому это все нужно Laughing ВОт будете Вы идеально ездить. Найдутся умники, которые будут утверждать, что они хорошо ездят и спорить с ними будет бесполезно, т.к. что бы Вы им не объясняли они не поймут, потому что объяснять надо с самого начала. А водителю, который имеет опыт управления автомобилем, иногда достаточно большой, очень трудно понять, что все эти годы он делал все не так и надо начинать с самого начала...

ЗЗЫ Кстати да. Если решил. то надо идти учиться. Вот например в ЦВВМ стандартный курс был теория(неделя)+асфальт(неделя)+зима(неделя). Т.о. на курс контраварийной подготовки начального уровня уходил ГОД!!! И не факт, что за это время осваиваются азы.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Jackson писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
А зачем?
Какие цели?

1)мне только бибикают и мегают,но потомучто почти никто Оку за машину не считает на дороге,и постоянно хотят тебя защимить,вот мне так уже крыло поцарапали и бампер оторвали,а главное еще и уехал гондон!(извенити) Но мне пофиг я всех просто шлю на три веселых буквы и еду как хочу и как могу

Не пофиг, раз пишешь... Когда будет пофиг, проблема отпадет сама по себе. Дело не в Оке. Иногда пробуй ставить себя на место других водителей. Поставил? Ты все еще считаешь, что ты прав в этой ситуации? Если да - это их проблема, не твоя. Если нет - подумай как поведешь себя при похожих условиях в следующий раз.
Jackson писал(а):

2) Тут я просто мечтаю еще один цилиндр под капот,а так иногда есть желание

Тогда думай о другой машине. Либо научись понимать эту.
Jackson писал(а):

3)Просто хочется управлять автомобилем лучше чем сейчас....

...и получать удовольствие от вождения? Тогда, достойная цель. "Водить лучше" как-то не стимулирует к ее достижению. Через месяц ежедневной езды ты итак будешь водить лучше, чем месяц назад.
Jackson писал(а):

4) Я тоже хочу!!!!! но вот вожу пока я неахти для ралли!!!!.. Sad
итд..
Ну и экстриму хочется....

Готов будешь тратится на регулярные ремонты/подготовки/взносы и постоянно тренироваться? Если нет - с парашютом прыгни.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB