Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школа экстримальтого вождения
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Тренировки ежедневные. Если хватает сил следить за собой, то тренер не нужен. Тренер нужен периодически подправлять. Главное дать начальные правильные знания.
Ежедневные тренировки это не значит постоянно "валить" по городу с превышением. Надо из всего процесса вождения делать тренировочный процесс. Траектории, различные способы торможения, габариты, прохождения препядствий и т.п.
Это все не так просто, как кажется. Для того, что бы отработать (на уровне рефлексов) просто комбинированное торможение нужно год минимум, как бы смешно это не казалось. Димаю Михаил меня поддержит.
Но бОльшая проблема, (да же если есть огромное желание учиться), найти человека, который покажет и расскажет что и как надо делать и почему надо именно так.
ЗЫ Главное непонятно кому это все нужно Laughing ВОт будете Вы идеально ездить. Найдутся умники, которые будут утверждать, что они хорошо ездят и спорить с ними будет бесполезно, т.к. что бы Вы им не объясняли они не поймут, потому что объяснять надо с самого начала. А водителю, который имеет опыт управления автомобилем, иногда достаточно большой, очень трудно понять, что все эти годы он делал все не так и надо начинать с самого начала...

ЗЗЫ Кстати да. Если решил. то надо идти учиться. Вот например в ЦВВМ стандартный курс был теория(неделя)+асфальт(неделя)+зима(неделя). Т.о. на курс контраварийной подготовки начального уровня уходил ГОД!!! И не факт, что за это время осваиваются азы.

Ну что сказать по этому!?...
То что все сразу никога не получится,это Да!!! я понимаю....
Но по сути,вон,если взять вон те автошколы каторые мне дали выше(кстати ОГРОМНОЕ СПАТИБА Мише Питерскому) дам как я понял,занятия 5дней стоит и это стоит 15000деревянных!!! 2дня на тренажорах и 3 на осфальте! Я конечно незнаю чему можно научится за этот срок,если вы говарите о годе и болеее и то чо это еще не факт!!! Но мне хотябы покажут как нужно это делать и я потом смогу ,может быть, это применить в случие чего...
ПАо поводу найти когонибудь,я был бы то ко ЗА двумя руками,но нет таковых к сожелению!!!
По поводу спорить, Smile Я не скем не буду спорить,зачем мне это...
как в старой поговорке: "Никогда не спорь с дураком,а то люди не смогут разобраться кто из вас дурак"
И вот..,блин забыл что еще хотел сказать,вспомню скажу.... Rolling Eyes

Цитата:
Не пофиг, раз пишешь... Когда будет пофиг, проблема отпадет сама по себе. Дело не в Оке. Иногда пробуй ставить себя на место других водителей. Поставил? Ты все еще считаешь, что ты прав в этой ситуации? Если да - это их проблема, не твоя. Если нет - подумай как поведешь себя при похожих условиях в следующий раз.

Ну я не отрицаю что я бывает нарушаю,подрезаю,и еще че нить....
В данных случиях я молчу!!... Но когда ты просто едишь,никого не прогаешь и тебе в жопу упирается затонированный джипак и мигает тебе что б ты его пропустил!!!!!Хотя справо свободно!!! И ,ладно,начинаешь перестраиваться и из-зи точно такогоже чудака с буквы М не попадаешь в аварию!! Или тоже,почти каждый в плотном движении наровит тебя зажить и подрезать,а когда ты ему мешаешь это сделать,он на тебя бибикает и орет!!!! И причем меня редко когда пропускают,по отношению с джипами!!!
Цитата:

...и получать удовольствие от вождения? Тогда, достойная цель. "Водить лучше" как-то не стимулирует к ее достижению. Через месяц ежедневной езды ты итак будешь водить лучше, чем месяц назад.

Это конечно да,но я кочу изучить хотябы парочку маневров!!!

Цитата:
Готов будешь тратится на регулярные ремонты/подготовки/взносы и постоянно тренироваться? Если нет - с парашютом прыгни.

На самалете -летал,почти сам посадил, с парашутом,все вот никак, руки не доходят!!!....
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тоды начни с ЦВВМа. Не пожалеешь. Wink
Если ты едешь никого не трогаешь, то лучше это делать все же правее. Для того, что бы тому кто едет по делам и чуть быстрее не приходилось "разгонять" и "вышивать" Wink Это элементарная этика поведения на дороге, которой должны были обучить в автошколе. Кстати, это ошибка о которой я говорил. Но пока на такие ошибки не укажут "опытные", сам не поймешь.
То же про подрезания. Не надо никому мешать/подрезать. Надо поменять психологию. Через некоторое время при удачном стечении обстоятельств и желании ты будешь видеть на несколько машин вперед и назад. При этом "подтирающих" ты либо будешь пропускать, либо заранее ускоряться, что бы не создавать аварийной ситуации ни себе ни им. Так же возможна ошибка в понимании "рядности".
ЗЫ Чёй та я разошелся. Laughing
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого


Последний раз редактировалось: Vaina Pavinen (Чт Апр 10, 2008 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Jackson писал(а):
Цитата:
Не пофиг, раз пишешь... Когда будет пофиг, проблема отпадет сама по себе. Дело не в Оке. Иногда пробуй ставить себя на место других водителей. Поставил? Ты все еще считаешь, что ты прав в этой ситуации? Если да - это их проблема, не твоя. Если нет - подумай как поведешь себя при похожих условиях в следующий раз.

Ну я не отрицаю что я бывает нарушаю,подрезаю,и еще че нить....
В данных случиях я молчу!!... Но когда ты просто едишь,никого не прогаешь и тебе в жопу упирается затонированный джипак и мигает тебе что б ты его пропустил!!!!!Хотя справо свободно!!! И ,ладно,начинаешь перестраиваться и из-зи точно такогоже чудака с буквы М не попадаешь в аварию!! .

А что ты делал в левом ряду, поворачивал? Кстати, правилами запрещен обгон справа. Перестраиваться нужно учиться, а чтобы учиться нужно делать.
Jackson писал(а):
Или тоже,почти каждый в плотном движении наровит тебя зажить и подрезать,а когда ты ему мешаешь это сделать,он на тебя бибикает и орет!!!! И причем меня редко когда пропускают,по отношению с джипами!!!
Интересная вещь, одни водители жалуются, что их постоянно притесняют на дороге, независимо от марки автомобиля, а другие ничего такого не замечают. Я так и не понял в чем дело. Расскажи, если поймешь...
Jackson писал(а):
Цитата:

...и получать удовольствие от вождения? Тогда, достойная цель. "Водить лучше" как-то не стимулирует к ее достижению. Через месяц ежедневной езды ты итак будешь водить лучше, чем месяц назад.

Это конечно да,но я кочу изучить хотябы парочку маневров!!!

Например, перестроение, парковка в ограниченном пространстве или полицейский разворот?
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Интересная вещь, одни водители жалуются, что их постоянно притесняют на дороге, независимо от марки автомобиля, а другие ничего такого не замечают. Я так и не понял в чем дело. Расскажи, если поймешь...

Это зависит от количества наработанных ошибок. Чем меньше ошибок, тем меньше проблем и больше удовольствия от вождения аффто.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Тоды начни с ЦВВМа. Не пожалеешь. Wink
Laughing

Согласен, вполне нормальная школа. Мне, во всяком слчае потрченных денег и времени не жалко. Полный курс, кстати, состоит из трех курсов - школа асфальта, школа скольжения и школа вращения. Для тех, кто прошел олный курс есть двухдневные тренинги на автодоме. Самостоятельные способы обучения - опасная профанация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Странно, почему меня ни кто не подрезал и не бибикал мне пытаясь влезть. Странно. Very Happy

По поводу самообучения - зимой вполне возможно приезжать на покатушки, там вполне грамотно могут ответить на интересующие вопросы, народ там разносторонний собирается.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ребяна,я человек не опотный ,глупенький Embarassed ,молодой не опотный!!!
Вы вообще видете мой стаж!!!!
Я только с декабря прошлого года за рулем!!!!!!
НЕзнаю как вас, а меня постоянно щемят на дороге,я конечно не прибедняюсь,нормальных людей тоже полно которые пропустят,уступят дорогу.... мне им добрых слов не жалко!!!!
Вас не подризают!!!!! А вы бы дали !????? я думаю вы бы нет(не говарю с уверенностью), наверно сами бы дали бы прикурить!!!
Вожу я боле мене нормально(мне так кажется,для токого стажа)
А так в левом реду я тоже не медленно еду,около 90,хотя по гроду 60!!! И там нет никакого поворота на лево(Московский проспект к примеру) и я не тащусь, я еду в потоке......
Суть в том вообще,я об таких(непереводимый русский фальклер)нехочу говарить, поскольку они ездят не по правилам,не по правилам дороги, а по своим,неписаным и не сказанным!!!! Им пох на всех и даже депосов,а почему!? А у них номера: ООО,ООА,ААА,ЕКХ и т.д.
Может я себя на дороге не уверенно веду,хотя я за собой такого не замечал!!!
Но вообщето разговор не об этом!!!
Разговор об автошколе повышения мастерства!!!
ПО поводу трюков: ДА ХАЧУ!!! ХАЧУ УМЕТЬ или хотябы показали как!!! Но не только ЭТО!!! Я хочу уметь "профессионально" (незря написано в кавычках)маневрировать и проще сказать с помощью сложных маневров выходить из сложных ситуаций на дорогах!!!!
И вообще я мечтаю уйти в ралийные гонки... Sad
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Похоже, дело-то, все-таки, в тебе.
Бываю в ваших краях, и всегда меня радует поведение ваших водителей. Если включил поворотник- сразу притормозят, дадут перестроиться, из ряда в ряд никто без нужды не мечется, поворотник перед маневром обязательно включают.
Никто меня не подрезает, не сигналит.
Может, мне просто везет?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Jackson писал(а):
Я хочу уметь "профессионально" (незря написано в кавычках)маневрировать и проще сказать с помощью сложных маневров выходить из сложных ситуаций на дорогах!!!!

Всяким сальто-мортале на дороге никто тебя обучать не будет, есть такой курс, но только для спецслужб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Jackson писал(а):
НЕзнаю как вас, а меня постоянно щемят на дороге,я конечно не прибедняюсь,нормальных людей тоже полно которые пропустят,уступят дорогу.... мне им добрых слов не жалко!!!!
Вас не подризают!!!!! А вы бы дали !????? я думаю вы бы нет(не говарю с уверенностью),
Похожие жалобы слышал от одной знакомой начинающей водить. Очень удивлялся и сочувствовал, пока не проехался с ней.
Удерживая перед собой дистанцию чуть ли не в полтора корпуса и притормаживая на каждого, кто в эту "щель" влезал...

Я не призываю с завтрашнего дня ездить "бампер в бампер". Ты за рулем, ты и тормози. Но может в этом секрет "постоянных подрезаний"?

"Гонят с полосы"? А может "Просят уступить" и даже "Умоляют".
А сами ,при этом, так торопятся, что мигалку одеть неуспели?

Измени свое отношение к процессу. Успокойся. Давно замечено: Кто едет быстрее - "несется как угорелый", медленнее - "тащится как черепаха" Very Happy Дай Дорогу Дураку.
А курсы - это здорово! И не тяни, пока не закостенели ошибки, которые, как правило, прививают в автошколах.
Успехов!
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):

Удерживая перед собой дистанцию чуть ли не в полтора корпуса и притормаживая на каждого, кто в эту "щель" влезал...

Я не призываю с завтрашнего дня ездить "бампер в бампер". Ты за рулем, ты и тормози. Но может в этом секрет "постоянных подрезаний"?

Я держу такую дистанцию!!! ДА!!!
Но потому что я не уверен в своих тормазах и потому что мне нельзя резко тормазить поскольку у мане передняя подвеска вся по швам трещит и держится на соплях!!!!! При резком тормажении она просто может онвалится,там все прогнило нахрен!!!
И вообще по моему лучше зарания оттормазится,чем потом выжимать в тиски!!!!А если они не сработают как надо!? Особенно от рассийского автопрома можно ожидать чего угодно. Ни когда незнаешь что накроется и что овалится....
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Feeel_78ой писал(а):
Интересная вещь, одни водители жалуются, что их постоянно притесняют на дороге, независимо от марки автомобиля, а другие ничего такого не замечают. Я так и не понял в чем дело. Расскажи, если поймешь...

Это зависит от количества наработанных ошибок. Чем меньше ошибок, тем меньше проблем и больше удовольствия от вождения аффто.
Суть вопроса была в том, чтобы автор задал его самому себе и сам на него ответил Wink Этому ответу он поверит гораздо лучше, чем любым другим данным здесь.

Jackson, избегай ездить по Московскому проспекту в левом ряду. Проблем станет чуть меньше.

Запишешься на курсы - веди тут дневник. Будет интересно почитать об изменениях. Может, кто-то еще поймет, что ему это нужно или наоборот...
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ок,вот только денюжку на это накоплю 15000 надо.
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Jackson писал(а):
...у мане передняя подвеска вся по швам трещит и держится на соплях!!!!! При резком тормажении она просто может онвалится,там все прогнило нахрен!!!
Ни когда незнаешь что накроется и что овалится....
Хочу обратить твое внимание, что на хороших курсах практические занятия проводятся на машине ученика. И это правильно. Смысл нарабатывать моторные реакции, которые несможешь достаточно часто закреплять? Может деньги в машину вложить?
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если от машины при торможении может отвалиться вся подвеска, то такой машине не место на дороге. Пользуясь таким т/с Вы создаете угрозу и себе и окружающим.
Для обучения такой а/м так же не подойдет.
Для обучения автомобиль должен быть технически исправен.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB