Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

российская лампа в китайский светильник с рыбками

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Окаводы-самоделкины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: российская лампа в китайский светильник с рыбками Ответить с цитатой  


Не Бог весть конечно какой тюнинг, просто пример кустарной очумелой деятельности - переделка китайского светильника с рыбками под российские лампы от холодильника. Светильник нам нравится, особенно маленькому сыну, но есть один недостаток - родные китайские лампы для этого светильника редко найдешь в магазинах, стоят 25 рублей и быстро перегорают. Поэтому решил переделать лампу под российские лампы от холодильников. Мощность лампы та же, 15 ватт, выглядят намного более внушительно и надежно, заметно тяжелее, при этом стоит 5-7 рублей.

После отворачивания трех шурупов снизу корпуса светильник легко разделяется на две части.

Как такового патрона в лампе практически нет, штампованная из тонкого желтого металла оправка, куда вкручивается цоколь лампы, вставляется в корпус светильника. Провода к ней припаяны, она легко извлекается из корпуса (на фото родной «патрон» я сам изрезал, он был целый).

Для того чтобы запрессовать в светильник патрон для ламп с цоколем «миньон» (подходит для ламп от холодильника, куплен за 10 рублей) я высверлил и удалил центральную часть, оставив некоторый запас, после чего довел размер отверстия до нужного.






Новый патрон имеет легкое сужение со стороны подсоединения проводов, а корпус светильника сделан из относительно мягкого пластика, поэтому добиться плотного и надежного обжима патрона в корпусе светильнике несложно, главное не сделать отверстие слишком большим. Паять ничего не пришлось, отрезанные от родного патрона провода зажимаются на новом патроне болтиками, как обычно. У патрона надо плоскогубцами правильно выставить контактные ножки. Для лучшей вентиляции наделал в крышке побольше дырок. Одно время крышку вообще снимали, но после того как одна китайская лампа взорвалась решил что крышка все таки нужна. Сделал все быстро, все оказалось гораздо проще чем ожидал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Окаводы-самоделкины Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB