Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пару слов по поводу "Кордона".
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 12:42 am    Заголовок сообщения: Пару слов по поводу "Кордона". Ответить с цитатой  

Мазал машинку "Кордоном". Мастика такая. Антикорная. Первые впечатления - замечательная вещь. Резюме - фигня. Трескается, пропускает воду под себя, воняет (зимой можно учуять а прошло уже три года). Ну илии же я его криво наложил.

Вот фото:

Это с зади. И то видны хорошие "лысые" куски - ржавчины. С переди ещё "круче", но фотки передней части нет.

ПС: Склоняюсь к мысли что антикор должен быть хорошим, наложен хорошо на свежий (некорозийный) металл. Иначе всё есть пустая трата денег и времени.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Продолжим тему: "Кордон" - гуано. А что "не оно"? Просто настал момент решения этого вопроса, а при помощи чего - никак не могу определиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

v_b писал(а):
настал момент решения этого вопроса, а при помощи чего - никак не могу определиться.


Моё мнение - если ржа дёрнула то можно не беспокоится... Особо сберечь врядли получится. только кузовщик перематериться варив машину. Ведь по уму ржу всю нужно убирать. А это значит метал снимать. Или травить. Короче траблы хорошие.

А вообще, если есть желание, поглядеть походить поискать поспрашивать что-нибудь импортное, ингибирующее итд итп. Я в этих материалах не копенгаген. Найдёшь - расскажи.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Моё мнение - если ржа дёрнула то можно не беспокоится... Особо сберечь врядли получится.

Во ты придумал-то! Типа, начала ржаветь - забей, пускай сгниет сначала хорошенько, а потом уже кузов махнешь. Не-е-е... Не вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поспрашивал народ на рынке. Говорят Dinitrol бери. Приблизительно 500р килограмма за четыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тихо сам с собою веду я беседу. Smile
По преобразователям ржавчины. Посоветовали вот такую штуку:
Permatex® Rust Treatment RT-8A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAMA
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 49
Откуда: Россия Татарстан Казань

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня сейчас такая же ситуация (словно сфоткали мою машину) еще в салоне под шумкой завелась ржа, да и в скрытых полостях.
В 2003 году обрабатывал дно антикором, только не кардоном а другим весьма сходным с ним. До скрытых полостей руки не дошли, про салон вообще не знал что надо обрабатывать. Да и потом кто меня тогда слушал. Машина была моей бабушки (ей дали её по программе инвалидов) ездил вообще отец. А они везде ЭКОНОМЯТ (на мои предложения сделать хороший антикор и т.д. отвечали "машина новая ниче делать с ней не надо!") А я, будто предвидел что потом мне достанется эта машина, старался поддерживать "хорошее техническое состояние" (малость не вышло); Подарили теперь мне этот "ОКУрик" на день рожденья (12.01.2007 - мне стукнуло 18 лет), и я незнаю что мне делать: Железо везде крепкое, но как говорит Misha Pitersky: "если ржа дёрнула то можно не беспокоится..." Хотелось бо сохранить родное железо! Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Машину нужно обрабатывать с новья! С завода (ЗМА) все было сделано очень прилично.
Днище распылял Текстил Боди, в три слоя.
Арки и пороги, бампера распылял Текстил антигравий.
Локера с брызговиками установлены.
В салоне Текстил мовил, шумка на основе битума.

Если пошла ржа, то не надо ждать, когда все сгниет, а нужно зачищать до металла, обезжиривать, наносить фосфатное покрытие против ржавчины и далее антикор, это не много отодвинет кончину, но лучше все с новья делать, так как менее трудоемко.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vik
Постоялец


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 141
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

v_b писал(а):
Поспрашивал народ на рынке. Говорят Dinitrol бери. Приблизительно 500р килограмма за четыре.


Dinitrol действительно хорошее средство, я даже могу посоветовать где могут облить(там действительно Dinitrol, напрямую из финки)!
По поводу 500р. за 4 кг. это круто, сейчас он стоит 9-10 eur. за банку, банка 1л.! Для правильной обработки надо на ОКУ примерно 2-3 банки консерванта и 2-3 банки мастики! Вот и считайте стоит ли покупать на рынке за 500 р. и делать самому или лучше отдать в руки профессианалов! Кому интересно могу узнать конкретнее сколько по цене: работа + материалы и если устроит цена звоните скажу куда подъехать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман ОКАйзберга
Постоялец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 158
Откуда: Петербург, Пушкин

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Имхо антикором поверхносного типа можно только с новья. иначе толку нет. Я себе Раст Стопом обработал. пршлой зимой. Понравилось. Это не антикор, а состав для остановки ржавчины.
ЗЫ. Категорически не советую любые преобразователи. Это кислота, и после первого приятного впечатления процесс идет в разы быстрее. был печальный опыт.
_________________
Нет никакой возможности дать Всем Все, ибо Всех много, а Всего мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey-ny
Постоялец


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 113
Откуда: Питерские мы Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Красил я Малышку сначала зачищаем до металла, потом ортофосфорной кислотой прижигаем, потом вода - тряпка.
А вот дальше, пробывал СПЕЦНАЗ - три месяца осыпался.
Вроде получше КОРДОН, но тоже надо перекрашивать.

Но, щас я решил положить на чистый металл грунт БОДИ, два слоя, потом краску автомобильную (кисточкой). И что-нить сверху типа антигравия. Поскольку БОДИ-грунт держится сам по себе (проверил) не плохо.
_________________
красота, не прихоть полубога, а хищный глазомер простого столяра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALAN
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Челябинская обл. г.Снежинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брат посоветовал добавлять в него немного лака. Добавил простого строительного для наружных работ, год отъездил на "копейке", вроде ничего нигде неотвалилось (потом машину продал). Покрасил этим составом петли у ворот - хрен соскребешь... Думаю в след. раз с автолаком смешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

уже 4 года назад обрабатывал оку "Миг-антикор". Сейчас могу сказать: "вещь"!
Кузов в норме. Правда "мига" уже не делают, но нашёл вот это http://www.antikorssh.ru/ Говорят та же фигня, но под другим названием. Ну или на крайняк всегда есть "Раст-Стоп".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALAN
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Челябинская обл. г.Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А нет у меня возможности приобрести вышеназванные составы, вот и приходится изобретать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Они его страждущим, почтой высылают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB