Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Народ, кто как завёлся с утра?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я всё таки завёлся Razz Пришлось правда домой аком переть и заряжать его самопальной зарядкой. Сейчас нафих аком домой приволок,жалко его на морозе оставлять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ока-тюнер писал(а):
вдруг взял и покачал педалью
А что Вы перед пуском педаль 2-3раза не нажимаете? Здорово помогает! Кстати у некоторых машин такой "характер" , что они не любят нажатия на педаль при пуске, но это от каждого конкретного экземпляра зависит! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ока-тюнер писал(а):
Я вот завелся только сняв аккумулятор этот дурацкий 36 а/ч погрел его в ванной до 30 град и зарядил его по полной программе..
Завел боодренько так.. Короче поеду куплю новый на 65 а/ч


У ОКИ "зубильный" генератор. Он 55 Ампер выдает. Поэтому, если только у тебя не десяточный генератор, будет недозаряд аккума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ох, блин, завтра обязательно на работу надо... Пойду машину начинать греть. Smile А потом еще часиков в 4-5. Прям подвиг можно сказать совершать буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

v_b писал(а):
Пойду машину начинать греть.

А зачем ходить и греть? Взял одеяло и подушку, завёл и спи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

the5 писал(а):
v_b писал(а):
Пойду машину начинать греть.

А зачем ходить и греть? Взял одеяло и подушку, завёл и спи! Smile


Опасно, можно угореть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

v_b писал(а):
Ох, блин, завтра обязательно на работу надо... Пойду машину начинать греть. Smile А потом еще часиков в 4-5. Прям подвиг можно сказать совершать буду...

Оставь ты её на стоянке работающую. Выспишься - раз, поедешь в тепле и чистоте как белый человек - два. Мотору легче - три.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня завелся на удивление легко. Со второго раза схватил, но потух. С третьего заработал.

А еще вчера вечером картонку запихал за решеткой радиатора. Вроде потеплее стало в салоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В алгоритм
Нейтраль-Перчатка-Сцепление-Ключ-Газ-Обогрев-Обдув-Магнитола
добавился один новый пунктик.
Теперь
Нейтраль-Перчатка-Сцепление-Ключ-Газ-Попогрейка-Обогрев-Обдув-Магнитола

А дымящих ночных машинок в окрУге поприбавилось. Ставил ночью на стоянку - гляжу там дымок, сям, тута пара "столбиков" выхлоптнухи тянется... и шелест такой среди ночи... Народ понял и начал принимать привычки северных водил.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
v_b писал(а):
Ох, блин, завтра обязательно на работу надо... Пойду машину начинать греть. Smile А потом еще часиков в 4-5. Прям подвиг можно сказать совершать буду...

Оставь ты её на стоянке работающую. Выспишься - раз, поедешь в тепле и чистоте как белый человек - два. Мотору легче - три.

И это ты мне советуешь пол-десятого. Когда мне уже на работу уезжать надо. Smile А на утро понедельника мне ее с вечера пятницы работающую оставить? Smile
Кстати проспал я ночной прогрев, но и тем не менее с утра практически беспроблемно завелся. Если не считать примерзший насмерть привод газа. Непонятно с чего... Влажность что-ли повысилась?
И еще одно "кстати": нифига она не прогревается до положенного положения Smile стрелки. Я уж даже картоночку перед радиатором поставил. Термостат менять не буду. Даже и не уговаривайте.
Ну и еще зимние заметки: помнится кто-то говорил, что у него дубеют аммортизаторы. Дык вот газовые Delphi ни на капельку жестче не становятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Сегодня завелся на удивление легко. Со второго раза схватил, но потух. С третьего заработал.

Сегодня с утра было двадцать два. Против вчерашних тридцати двух. Жара, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

скока попогрейка стоит? надобудет обзавестись.

засунуть ее под чехол навсегда, будет обогрев сидений =)
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На авто.ру углядел интересную картинку: под картер двигателя сковородку с углями для шашлыка. Мысль, по-моему, интересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
скока попогрейка стоит? надобудет обзавестись.
засунуть ее под чехол навсегда, будет обогрев сидений =)

Мужской половине человечества обогрев сидений мягко говоря не полезен.
Если яйца хранить в тепле они тухнут (я о птичьих). Вот и у нас примерно то же самое. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

v_b писал(а):
Rex писал(а):
скока попогрейка стоит? надобудет обзавестись.
засунуть ее под чехол навсегда, будет обогрев сидений =)

Мужской половине человечества обогрев сидений мягко говоря не полезен.
Если яйца хранить в тепле они тухнут (я о птичьих). Вот и у нас примерно то же самое. Smile


Да это не мне, жане...

я особа не мерзну, правда вот печка меня расстраивает =( плохо чета она греет
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Архив Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB