Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как оценить состояние ГБЦ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 92
Откуда: СПб Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: как оценить состояние ГБЦ? Ответить с цитатой  

Мне попала в руки ГБЦ с разбитой ОКИ, на спидометре у неё 5200км, но поршни стояли 82,4 (увидел, когда ГБЦ сдёрнул), на клапанах и поршне первого цилиндра есть нагар, второй чистый. как не ставя на свой мотор оценить - хорошая ГБЦ или требует ремонта? Прокладка под ней была целая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прежде всего- осмотр на наличие трещин, кривизну привалочных плоскостей.
Потом, если она в сборе, сними расп.вал (проверь его состояние и состояние "постели"), запомни, где какая шайба стояла, рассухарь клапана (рассухарить можно просто, а вот собрать-приспособа нужна) и проверь люфт в направляющих (за 5200 износиться не должны, но всякое бывает), состояние сёдел и клапанов. Перед сборкой не вредно клапаны притереть- не сложно, но нудно.
После того, как засухаришь, головку переверни камерами сгорания вверх и налей туда на ночь керосина- если убежит, значит плохо притер. Начинай снова.
Собираем. Шайбы и вал ставим на место, проверяем тепловые зазоры. Скорее всего, придется регулировать- изучаем камасутру. Только шайбы в "Автомире" не покупай Wink , мне там б/у какое-то пытались втюхать Smile. И при покупке проверяй их микрометром- размеры гуляют.
Если что, звони. У меня все приспособы есть, только с временем очччень туго Crying or Very sad ...
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 92
Откуда: СПб Купчино

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Только шайбы в "Автомире" не покупай Wink , мне там б/у какое-то пытались втюхать Smile.

Если что, звони. У меня все приспособы есть, только с временем очччень туго Crying or Very sad ...


ты снова забыл кто я Very Happy , а со временем у самого туго очень, ещё и зима не за горами уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Слава писал(а):
ты снова забыл кто я Very Happy

Отнюдь, потому и подмигиваю Cool
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_55
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: ГБЦ Ответить с цитатой  

Проверить надо на наличие (отсутствие ) трещин по причине разморозки
Соответствие зазора в постели р\вала (0,03 мм)
Высоту ГБЦ (может она фрезерована тюнингаторами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB