Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сход, развал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
А надо было заранее предупредить развальщика. И не ставить хомуты на тонкие соски. И мазнуть консистентной смазкой тягу под ними.

А когда врача вызываешь на дом, надо заранее самому себе диагноз поставить, чтобы избежать врачебной ошибки. Да на кой хрен тогда к специалистам обращаться, если ты им не доверяешь. Или делай сам, или испытывай судьбу. А, вообще, такое чувство, что большинство специалистов в любой области. или не хотят, или не умеют работать, а может и то и другое вместе. Ничего хитрого сделать развал-схождение самому не составляет, нужен уровень, отвес, пара деревянных реек и рулетка. 2часа работы, и всё окей. Себе делал сам (после пары неудачных попыток в сервисе), остался доволен, резину не жрёт, управляемость хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не смеши мои кроссовки .... наши врачи сами себе не могут диагноз поставить ... и даже друг дружку на бабки разводят ... уж кому-кому, а отечественной медицине доверия меньше всего Evil or Very Mad
На счёт самому развал делать - считаешь, что можешь лучше, чем на компьютерном стенде - отвес в руки и вперёд ... Небось по самым задрипушным сервисам катался ? а Женщину в это дело вписывать не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
не смеши мои кроссовки .... наши врачи сами себе не могут диагноз поставить ... и даже друг дружку на бабки разводят ... уж кому-кому, а отечественной медицине доверия меньше всего Evil or Very Mad
На счёт самому развал делать - считаешь, что можешь лучше, чем на компьютерном стенде - отвес в руки и вперёд ... Небось по самым задрипушным сервисам катался ? а Женщину в это дело вписывать не надо!

Лучшее-враг хорошего! Конечно я не считаю, что сделаю лучше , чем нормальный спец на приличном оборудовании, дело не в этом. Дело в том, что обычный водитель (не ты, естсно!!!) не заметит никакой разницы в поведении автомобиля, сделай он сам аккуратно эту процедуру или доверив профи. По поводу задрипушных сервисов... где, как не в фирменных сервисах так парят клиента, как нигде, так что белоснежная роба, и выпяченные губы меня уже очень давно нисколько не впечатляют. А в сервисе я пока пытался только развал-схождение сделать, остальное делаю сам, и пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Лигово
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург,

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дорогие мужчины!!!! Успокойтесь!!! Каждый из вас абсолютно прав!!! Но по своему. Я развал сделала , конечно не сама. Тянуть перестало. Скорей бы весна....)))) Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
"...а в нашей палате все капитаны - у каждого своё судно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

весна уже скоро Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Развил-схождение давно делаю себе сам http://alex---1967.narod.ru/shod_razval_OKA.html , нехитрые приспособы описаны выше. На стенде то сделают хреново, то что-нибудь не закрутят, то резьбу сорвут и не скажут. Чем всё проверять или трястись, мне легче самому сделать. А где не просил проверить продольный угол оси поворота (кастор), везде ответ один:-"У тебя всё нормально", хотя ни отвесов, ни вертикальных лучей я не видел, а то и вовсе гонят, чтоб "не мешал работать".
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.


Последний раз редактировалось: михмех (Сб Мар 06, 2010 7:47 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

надо на лазерных указках себе забацать стенд и назвать его лазерным. Smile я даже как-то в инете решения видел подобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

никогда сам не делал и делать не буду! Достаточно того, что есть место с нормальным четырёхколёсным стендом и вразумлённым мастером. Тем более, при деформации задней балки ниточками-верёвочками хрен увидишь что и куда ушло. Скоро предстоит решать проблему с излишней расходимостью заднего левого колеса из-за которой имеет место износ резины по диагонали заднее левое - переднее правое.
И ещё надо выправить углы поперечного наклона осей поворота передних колёс, а то после замены амортизаторов разбежались ... Кто подскажет нехитрую приспособу для этого ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И развал, и схождение делаются, невзирая на состояние задней балки, пусть её хоть совсем не будет. Поперечный угол наклона оси поворота не регулируется, он забит в конструкцию автомобиля. А для регулировки продольного есть приспособление.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.


Последний раз редактировалось: михмех (Сб Мар 06, 2010 1:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну только не надо мне сказок рассказывать что регулируется, а что нет. На ОКЕ вообще ВСЁ регулируется ... с помощью "марьванны" и чётко поставленного удара Twisted Evil
Если до замены амортов углы были 14 и 15 градусов , а после замены 11 и 7 ... значит - всё регулируется ... надо знать куда лезьть с гаечным ключом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Зачем вводить людей в заблуждение? Поперечный угол оси поворота измеряется между вертикалью и линией, проходящей через центр шаровой и центр верхней опоры. Изменить этот угол можно или изменив длину нижнего рычага, или переместив верхнюю опору. Ты или менял пружины, тогда машина поднялась, или на амортизаторах чашки приварены на другой высоте, поэтому углы изменились. Вот я и не хочу, чтобы на моей машине регулировали углы при помощи "чётко поставленного удара". И куда ты собираешься направить этот удар и куда лезть с гаечным ключом?
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.


Последний раз редактировалось: михмех (Сб Мар 06, 2010 2:08 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а вот это уже моё ноухау ... остальные пусть заблуждаются Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

на некоторых японцах в зависимости от установки верхней опоры амортизатора, можно менять этот угол. Там тупо отверстие не по центру сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

на японцах ещё и геометрия форлауф в полный рост используется Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
а вот это уже моё ноухау ... остальные пусть заблуждаются Twisted Evil

Так оформи патент, сруби бабла, и не мучайся с Окой, купи что нибудь более соответствующее твоим талантам и тайным знаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB