Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сход, развал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мы академиев не кончали, нам эти мудрёные слова неведомы. Спустись на грешную землю и растолкуй нам безграмотным, как ты кувалдой поперечный угол регулируешь, заодно, зачем при этом гаечные ключи.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
И развал, и схождение делаются, невзирая на состояние задней балки, пусть её хоть совсем не будет. .


--- совсем упустил из виду ... это вот ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ заблуждение! Разубеждать не намерен, если такую чушь несёшь, значит в "консерватории" всё запущено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Развал и продольный угол - параметры передней подвески. Схождение регулируется на машине по заданным заводом параметрам так, чтобы оба колеса поворачивались от центрального положения руля до крайних положений на равный угол относительно осевой автомобиля. Если после этих регулировок машина идёт "боком", или неравномерно стирается резина, значит нарушена геометрия или кузова, или задней балки, но это лечится не регулировками, а правкой или заменой повреждённых деталей. Если считаешь, что вышеизложенное неверно, представь свою версию. Не надо ссылок, попытайся объяснить своими словами, легче всего притвориться, что знаешь что-то, неведомое другим.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Очень заинтриговало:
AVF писал(а):
Если до замены амортов углы были 14 и 15 градусов , а после замены 11 и 7 ...
Залез с рулеткой в свою машину, а потом прорисовал в "Компасе"... "Блох" конечно не ловил, но итог удивил:
Для того, что бы угол изменился даже с 14градусов до 11 надо или чашку опоры или шаровую-рычаг сместить примерно на 30 мм Shocked Даже при 20% погрешности измерений пусть будет 20-25... при помощи какой кувалды менялись аморты? Shocked
Или это всетаки погрешности стенда... Rolling Eyes
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
Если считаешь, что вышеизложенное неверно, представь свою версию. Не надо ссылок, попытайся объяснить своими словами, легче всего притвориться, что знаешь что-то, неведомое другим.


--- я здесь курсы ликбеза устраивать и кого-то переубеждать не собираюсь. Есть яндекс-гугл. В них можно надыбать книжку по углам установки колёс и регулировкам. На том же форуме стрирэйсклаба ссылки имеются. Не хочешь себя утруждать поиском новых знаний - здесь я тебе не собираюсь помогать.

На счёт 30 мм я так думаю, что эта цифра сгоряча вылезла. С этим ещё предстоит разобраться. Параметры подвески замерялись на одном и том же стенде, одни и тем же мастером. Были заменены стойки и стояла зимняя резина. Кстати, михмеховская ... может с ней что-то накуяверчено не так Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А резина здесь причем?.. Датчики( Rolling Eyes ) вешаются на диск...
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а чем автомобиль опирается на поверхность ? коленвалом, чтоль? Laughing
Нет... это михмех подсунул кривую резину. После неё ушли углы поперечного наклона Evil or Very Mad Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну... Главное "крайнего" найти... Laughing
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
а чем автомобиль опирается на поверхность ? коленвалом, чтоль? Laughing
Нет... это михмех подсунул кривую резину. После неё ушли углы поперечного наклона Evil or Very Mad Laughing

Вот сцуко, он её, скорее всего, "марьванной" рихтячил... тьфу.качал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
Ну... Главное "крайнего" найти... Laughing


--- не ну реально ... на асфальтовых колёсах всё было ровно 14 и 15 градусов ... а на михмеховских мало того, что стало меньше, так ещё и перекосило нахрен Evil or Very Mad Всё ... не буду больше бэушку покупать ... надо ставить новьё Idea Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):

--- не ну реально ... на асфальтовых колёсах всё было ровно 14 и 15 градусов ... а на михмеховских мало того, что стало меньше, так ещё и перекосило нахрен Evil or Very Mad Всё ... не буду больше бэушку покупать ... надо ставить новьё Idea Laughing
Ну ты даёшь!!! Покупал колёса три с половиной месяца назад, а теперь заявляешь на весь форум, что я тебе кривые подсунул. Ты их что вчера поставил, или я от тебя прятался и ты не мог со мной сразу связаться? Остаётся одно из двух: или ты врёшь и с колёсами всё в порядке, или сам их угрохал и пытаешься хоть на кого-то свалить. А может всему виной природная скромность, и ты не хотел меня тревожить? Я на этих колёсах отъездил два сезона, заметь аккуратно, всего пару шипов нехватало, перед продажей отбалансировал и всё было в порядке. Если бы не поставил восьмые тормоза, так бы на них и ездил.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну ... амморты и колёса были поменяны перед новым годом .
Про состояние колёс отдельный разговор Cool , хотя в том твоей вины нет. У них у всех одна и таже характерная болячка зимней шипованной отечественной резины оказалась. Кстати, не объяснишь, зачем бескамерные покрышки собраны с камерами?
Шинщикам можешь передать отдельный ппривет и спроси - их в школе не учили просыпать тальком покрышку изнутри перед установкой камеры? И ещё - те колёса, которые рекомендованы были на перёд ставить только для запаски годились. Сможешь угадать почему?
По большому счёту претензий у меня к тебе нет. Не новые же колёса продавал и по вполне адекватной цене. Одно доехало до Рязани и там было выкинуто - 6 дырок в покрышке ... это как-то многовато, мне кажется для дальнейшей эксаплуатации Laughing Ещё одно перекочевало в запаску и используется в качестве донора шипов для рабочих. Оставшаяся пара благополучно накручивает 4 тысячу на задней оси.
Если камеры не протрёт, могут и до следующей зимы дожить.
Про перекос углов из-за покрышек ... это была шЮтка. У тебя что - до такой степени чювство юмора атрофировано или реально в вопросе не разбираешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
не объяснишь, зачем бескамерные покрышки собраны с камерами?
Про перекос углов из-за покрышек ... это была шЮтка. У тебя что - до такой степени чювство юмора атрофировано или реально в вопросе не разбираешься?

По первому вопросу. Отечественную шиповку всегда ставлю с камерами, иначе бывает пропускает по шипам. Из-за нежелания часто посещать шиномонтаж, приходится мириться с возможными потерями эксплуатационных качеств.

По второму вопросу. На чувство юмора не жалуюсь. Прекрасно понимаю, что поперечный угол никакого отношения к кривым колёсам не имеет. Для измерения достаточно, чтобы они были одной высоты, но спорить с тобой занятие бесперспективное, вне зависимости от истины.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
[...спорить с тобой занятие бесперспективное, вне зависимости от истины.
+5'000'000'000 Laughing
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

чёт-т-т-а мало ноликоФФ натыцкал ... что, как и до покраски коряги, руки перестали чесаЦЦо? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB