Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неужели всё так банально?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Тайны Питерской подземки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 10:42 am    Заголовок сообщения: Неужели всё так банально? Ответить с цитатой  

По словам Даниила, который, безусловно, видел больше чем мы, выясняется что все слухи про тайные тоннели, огромные секретные залы, секретные перегоны итд итп есть не что инное как простой вымысел чъего то больного и воспалённого воображения а всё остальное это чудные станции и ржавые тёмные тоннели... и всё...
Не ужели и всё?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну не всё так мрачно))) Залы, перходы всякие и прочая фигня есть, что то видел, о чём то слышал, что можно верить... Но писать, где это, не буду Rolling Eyes Там видимо всё серьёзно... А вот туннелей, где поезда секретные ходят, там я не видел и не слышал о таковых... А вообще понарыто до фига))) Без пол банки не разобраться)))
И кстати, самое мерзкое, что есть в метро, это ПЫЛЬ!!! Попрубуйте взять белый платок и при поездке в метро, провести им по любому месту в поезде или на станции, только не там, где постоянно вытирают, а куда трудно добраться, результат будет на ...платке)))
В кабине есть вентилятор, который дует))) Так вот, если возле него поставить стакан с водой, то через один перегон сверху будет толсты- толстый слой пыли. И всем этим мы все дышим. Ладно если двадцать минут в день, ну или сорок, туда и обратно, хотя за несколько лет, получается не хило, а вот по восемь-девять часов... сие есть не круто(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter
Постоялец


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 116
Откуда: Питер, Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ужас! Shocked Каждому работнику метрополитена по респиратору!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А еще наверное здорово каждый рабочий день на концентричечкие круги приближающиеся смотреть в тоннеле. Они вроде из этих, как его, Тюбингов что ли сложены. Одного моего знакомого это здорово доставало, он на трамвай ушел Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
Одного моего знакомого это здорово доставало, он на трамвай ушел Very Happy .
Стоять и ждать в пробках. Там не свернёшь. А если ДТП на рельсах?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Стоять и ждать в пробках. Там не свернёшь. А если ДТП на рельсах?

Во-первых - солдат спит служба идет. А во-вторых - его маршруты в основном по отдельным полосам гоняют. Красносельский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
А еще наверное здорово каждый рабочий день на концентричечкие круги приближающиеся смотреть в тоннеле. Они вроде из этих, как его, Тюбингов что ли сложены. Одного моего знакомого это здорово доставало, он на трамвай ушел Very Happy .

А зачем на них смотреть то??? Книжек, что ли мало есть?
Ну если читать не уметь, тады канешна))))))
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Книжек, что ли мало есть?

Ну, он работал в метро достаточно давно. Книжек тогда машинисты не читали при управлении поездом, ездили парами, а автомашинистов тогда еще вроде не было (Сейчас вроде стоят они в метропоездах?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
Цитата:
Книжек, что ли мало есть?

Ну, он работал в метро достаточно давно. Книжек тогда машинисты не читали при управлении поездом, ездили парами, а автомашинистов тогда еще вроде не было (Сейчас вроде стоят они в метропоездах?)

Книжки в метро читали всегда... Это местное развлечение из покон веков... Когда ездили с помощником...тогда тоже читали, ну а когда не хотели, то анекдоты рассказывали... Ух и давно же это было... Не просто "давно", а "ОЧЕНЬ ДАВНО"!!! Smile
Ну а про "автомашинистов", правда не "автомашинистов", а автоведение, то да, ща есть, почти везде, ну кроме Невской линии... Так и что... Я и без него, а управляя поездом руками, успевал прочитать за смену до 350 страниц(!!!), при этом без проишествий... Происшествия происходят обычно тогда, когда не читаешь, тогда то всё и случается... Уж почему так, я не знаю... Видимо действительно нефиг в этот тоннель пялица, от этого тупеешь!!! Embarassed Laughing
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Это местное развлечение из покон веков...
Когда ездили с помощником...
Ух и давно же это было... Не просто "давно", а "ОЧЕНЬ ДАВНО"!!! Smile


http://metroworld.ruz.net/ писал(а):
Был раньше такой розыгрыш в метро для девушек: в кабине машиниста есть штурвал (напоминающий колесо) и мало кто знает, что это ручной тормоз, но чтобы остановить поезд, его нужно крутануть раз этак 20, причем идет оно очень туго... Однако у этого штурвала есть люфт на пол-оборота, и оно в пределах одного пол-оборота свободно крутится...

Идея: вечерами, когда на линии нет контролеров, машинисты (и их помощники) катают девушек Smile)) Причем при попадании девушки в кабину, помощник машиниста встает за этот штурвал и на каждом повороте (а их в метро много) его крутит. На вопрос девушки "А зачем?" он отвечает "А без этого колеса поворачиваться не будут!!!". Ну конечно через пару минут от этой девушки поступает предложение :"А мне можно порулить?" Помощник переглядывается с машинистом и он говорит "Ну давай..." Вначале под контролем помощника, а потом и сама, девушка начинает вписывать состав в повороты... В глазах восхищение и восторг... Главное в этом давать ей всякие советы " Ну немного влево, вот так и т.п."

Далее выбирается самый крутой поворот и девушке командуется "Левее, левее давай" Девушка начинает крутить штурвал, а он опа, и не крутится дальше... А машинист кричит "ЛЕВЕЕ ДАВАЙ!!!!!" В её глазах ужас!!! В этот момент машинист с помощником с криками "Ну все, щас поезд с рельсов сойдет" лезут под приборную панель... Девушка же, с криками, либо пытается выброситься в тоннель, либо тоже лезет к машинисту и помощнику под панель Smile))

Стянул с http://metroworld.ruz.net/humor/ras_4_stirval.htm
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
И кстати, самое мерзкое, что есть в метро, это ПЫЛЬ!!!


Смотрел я года два назад по ящику передачу про московское метро. Так вот, мелькнул тогда некий специальный поезд для помывки (или обеспыливания?) тоннелей, причем действующий! Едет такой агрегат по тоннелю, тянет за собой цистерны, а на корпусе "брызгалки" во все стороны. На вид достаточно старый.
Может, в питерском метро тоже такие положены были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):

Стянул с http://metroworld.ruz.net/humor/ras_4_stirval.htm

Вот это правда, было такое... Даже я затстал... А на линиях, где такие поезда ещё есть, так и до сих пор наверное народ развлекается...Very Happy Это на кировской и на невской, ходят поезда со "штурвалами" Smile

Жирнов Борис писал(а):
Едет такой агрегат по тоннелю, тянет за собой цистерны, а на корпусе "брызгалки" во все стороны.
Может, в питерском метро тоже такие положены были?

Был в питере поезд пылесос... Плохо всё кончилось... Ломался он постоянно, да и не пылесосил ничего.
А промывают тоннели у нас вручную по графику, путейщики... Как это выглядит, честно, не знаю... ну видимо со шлангов, как то...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
А промывают тоннели у нас вручную по графику, путейщики... Как это выглядит, честно, не знаю... ну видимо со шлангов, как то...


Жаль, я не гусар, а то б сказал... Rolling Eyes
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А вообще понарыто до фига))) Без пол банки не разобраться)))


А вот школьники и без пол-банки разбираются Smile
http://seenandheard.narod.ru
Копатели (диггеры), млин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):

А вот школьники и без пол-банки разбираются Smile
http://seenandheard.narod.ru
Копатели (диггеры), млин...

Хм... круто ребята полазили... Половина правда, половина бред...(либо деза по незнанию), ну а часть я и сам не знаю...
А я ещё удивлялся, окуда иногда в тоннеле люди появляются... Так вот они кто! ))))
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Тайны Питерской подземки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB