Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Драйвер для процессора под Висту

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Драйвер для процессора под Висту Ответить с цитатой  

Стоял процессор Семпрон поменял на Атлон, оба под АМ2, 64-разрядные, Висте Ультимэйт которая стояла на компе данная замена не понравилась и при первом же запуске не обнаружив привычного Семпрона она стала искать драйвер для Атлона. В конце концов так ничего и не найдя система стала работать, но в диспетчере все равно прописан знак вопроса рядом с новым процессором. Как поступить в этом случае, если комп к интернету не подключен и какой драйвер системе нужен? В ХР у меня такой дребедени не было, процессоры можно менять было хоть 100 раз на дню. Поменять систему на ХР или поставить обратно Семпрон просьба не предлагать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Re: Драйвер для процессора под Висту Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Как поступить в этом случае, если комп к интернету не подключен и какой драйвер системе нужен? l:


При траблах с новым процессором иногда помогает сбросить BIOS в дефолт и перезагрузиться. Еще, как вариант, обновить BIOS. Оба эти варианта рекомендуют ASUS и FOXCONN, про других не знаю.
_________________
Город Сланцы Ока11113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

OFF...
Да. Такой жести я ещё не слышал. Стареем...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

MMD
Так биос не ругается, он обнаружил, что проц поменяли, посоветовал поменять настройки и при повторной перезагрузке уже высвечивал новый процессор. Тут Виста именно выпендривается. Кстати где то я уже до этого слышал, что в Висте железо не просто поменять, она типа настолько пролицензирована, что любое вмешательство в железо расценивает как чуть ли не нарушение авторских прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ИМХО переустановить Винду и все решится. Либо не решится, если лицензия жестко привязана к конфигурации компа.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
MMD
Так биос не ругается, он обнаружил, что проц поменяли, посоветовал поменять настройки и при повторной перезагрузке уже высвечивал новый процессор. Тут Виста именно выпендривается. Кстати где то я уже до этого слышал, что в Висте железо не просто поменять, она типа настолько пролицензирована, что любое вмешательство в железо расценивает как чуть ли не нарушение авторских прав.


Не похоже, что дело в лицензии, в противнов случае Виста бы сообщила об этом. Больше похоже, что она не получает доступа к микрокоду процессора через bios. Т.е. не видит его идентификатор (это не название и частота процессора, а его номер модели) Я не помню их названия для AMD, а для интеловских это типа 430, 440, Е2180, Е5200 и т.п. У меня такая проблема, правда для интеловского проца, решилась обновлением bios.

PS В последний год столкнулся еще и с тем, что в продаже новые материнки идут почему-то с древним BIOS, китайцы втыкают что попало, лишь бы чипсет подходил, при сборке нового компа приходится сразу его обновлять, иначе обычно глючит, в том числе иногда не узнает процессор. Если у вас новая материнка (не старше 2-х лет), то обязательно попробуйте его обновить, скорей всего дело в нем.
_________________
Город Сланцы Ока11113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ладно в ближайшем будущем снесу и переустановлю Висту Crying or Very sad Жалко Сталкера - Чистое небо, уже 3 раза игру начинаю проходить и опять стирать. Сэйвы сохраненные заранее вряд ли приживутся - опять же тоже лицензионная версия Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не надо лицензионным софтом пользоваться! Very Happy Very Happy
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати не так то и легко снести Висту - сама себя она снести не даст. Выход только один - присоединить винт к другому компу , и уж с того весь диск отформатировать. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Кстати не так то и легко снести Висту - сама себя она снести не даст. Выход только один - присоединить винт к другому компу , и уж с того весь диск отформатировать. Idea



Shocked
Это круто!
Very Happy
_________________
Город Сланцы Ока11113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

MMD писал(а):


Shocked
Это круто!
Very Happy

Question Rolling Eyes Прикалываетесь или действительно не знали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Question Rolling Eyes Прикалываетесь или действительно не знали


Я бы поленился так усложнять. "Убил" бы Висту с помощью загрузочного диска. Если нет под рукой такого CD, то создал бы его на дискете или флешке на другом компе (если Виста не запускается), дальше все просто, загружаешься с него (если нужно, указал в БИОС с чего загружаться), далее набираешь "format C:" и жмешь Enter.
Smile
_________________
Город Сланцы Ока11113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Laughing Я бы тоже так сделал если бы она так не упиралась. При отключенном в биосе винчестере, когда включен только сидишник и в нем стоит мультизагрузочный диск - все равно не дает отформатировать диск СExclamation Этот способ я попробовал сразу же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Laughing Я бы тоже так сделал если бы она так не упиралась. При отключенном в биосе винчестере, когда включен только сидишник и в нем стоит мультизагрузочный диск - все равно не дает отформатировать диск СExclamation Этот способ я попробовал сразу же.


Так потому и не давало, что винчестер был отключен. Smile
Нужно было только поменять очередность загрузки, чтобы первым стал CD-дисковод и ничего не отключать.
_________________
Город Сланцы Ока11113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB