Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможная продажа
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Try
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 50
Откуда: купчино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 2:36 am    Заголовок сообщения: Возможная продажа Ответить с цитатой  

Здравствуйте, уважаемые.
На днях с моей ОКИ сняли номера, причем оба. Собственно отправился в милицию, где меня очень грамотно развели и выдали справку об утрате оных. После чего послали в МРЭО восстанавливать, с уплатой штрафа за утерю. Собственно вопрос состоит в варианте дальнейших моих действий, либо утилизировать и продавать на запчасти, либо восстанавливать и продавать целиком, так как на данный момент в машине я, в общем то, не нуждаюсь, передвигаюсь исключительно на метро.
Расскажу немного о машине, и ежели кого-то заинтересует покупка оной - продам. Денег наживать не намерен, готов отдать за, так сказать, символическую сумму.
ОКА 11113 98 г. выпуска, белая, кузов не в лучшем состоянии, пол относительно недавно переварили на какое-то достойное железо, посему еще достаточно крепок, но вот пороги и днище багажника - большой караул. Небольшие паучки в районе заднего правого крыла и на правой двери. Думаю, что специалисты еще чего-нибудь найдут. Собственно ездить на ней перестал из-за протечки бензина через пробитый резиновый шланг заливной горловины, который купил, но так и не успел поставить. Также была проблема со стартером, который периодически начинал щелкать (перебирал, чистил, менял втягивающее, но так эту проблему и не решил, видимо связано с электрикой, в которой я не силен).
Двигатель в идеале, перебирался полностью мной, для себя (подобной деятельностью занимался профессионально в течении нескольких лет). Блок цилиндров гильзовался, головка двигателя новая, карб. новый, всякая мелочевка преимущественно заменена. Всего не помню, ну еще на вскидку - радиатор отопления, радиатор печки, мелочевку уже и не помню. Другими словами денег ушло прилично. Ах, да, стекло заднего левого фонаря держится на резинке =)
Прошел обкатку в щадящем режиме, в общей сложности откатал где-то 4 или 5 месяцев, после чего почти год простоя во дворе.
Автомобиль перед длительной стоянкой был на ходу (за исключением нюансов - текущий шланг и стартер).
Салон стандартный, никакого тюнинга.
Преимущественно склонен продавать целиком, по документам, хотя могу и списать авто, но отдать хочу все-равно целиком.
Если кого-нибудь заинтересован в приобретении, пишите, рассмотрю все предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так денег то сколько хочешь?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Try
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 50
Откуда: купчино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да черт его знает. Сколько за это можно заплатить? Мне просто жалко, разберут ведь. А барыжить не буду, да и нечем там барыжить. Предлагайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тимоха
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 235
Откуда: ПИТЕР КУПЧИНО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надо смотреть!А с такими проблемами примерно 3-5 тыр руб.
_________________
ТИМОХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Try
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 50
Откуда: купчино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я примерно так и представлял, согласен с этой цифрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Try
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 50
Откуда: купчино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Начинаю заниматься восстановлением номеров.
Конкретная цифра стоимости авто - 4000 р.

Подумываю над вариантом обмена на велосипед =)

Связь:
(92один)38один_ноль8_69
vroven[пёс]mail.ru
Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Try писал(а):
Начинаю заниматься восстановлением номеров.
Конкретная цифра стоимости авто - 4000 р.

Подумываю над вариантом обмена на велосипед =)


А смысл восстанавливать номера, если потом все равно снимать с учета для продажи?
Можно вроде сразу снять с учета для продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимоха
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 235
Откуда: ПИТЕР КУПЧИНО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

где она стоит,я сам в купчино живу,подъеду посмотрю,а там видно будет!
_________________
ТИМОХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Try
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 50
Откуда: купчино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Будапештская 12, около дома стоят два трансформатора, она между ними, которая белая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Try
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 50
Откуда: купчино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

SKcorp. писал(а):

А смысл восстанавливать номера, если потом все равно снимать с учета для продажи?
Можно вроде сразу снять с учета для продажи.


Ну, если это возможно, то конечно, скорее всего так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dm
НовичОк


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: возможная продажа Ответить с цитатой  

хочу купить оку ,могу заплатить 15 т р.но мне надо на ней уехать. тел 89110045045 денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Try
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 50
Откуда: купчино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это конечно замечательно, я её, в принципе, на колеса поставлю. Только, вот, 15 - все-же дороговато, цена обозначена. Но потребуется некоторое время, мне нужно восстановить документы, заменить шланг, завести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тимоха
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 235
Откуда: ПИТЕР КУПЧИНО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хотел спросить в гаи были?Машину смотрел снаружи,а чья красная ока стоит?Хотелось бы детально ее посмотреть!Может днем встретимся?
_________________
ТИМОХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Try
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 50
Откуда: купчино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В гаи был, там забавная просовдеповская система - пойди туда, а там пошлют обратно, в общем, сейчас мне необходимо в фрунз.гаи одну бумажку взять, но у них такой график - сложносостыковываемый. На этой неделе постараюсь. А далее в мрэо на сверку номеров машину тащить надо.
Кстати по этому пункту вопрос - необходима ли для этой проверки страховка (если да - где сделать самую дешевую)?
Красная ока - соседа, про него ничего не знаю, практически не общаюсь, стоит там уже год, а то больше.
Насчет встретиться и посмотреть детально, нужно созвониться, например завтра у меня весь день забит, послезавтра - весьма вероятно, но нужно уточнять, предлагаю созвониться завтра, скажем после 2200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Try писал(а):
А далее в мрэо на сверку номеров машину тащить надо.
Кстати по этому пункту вопрос - необходима ли для этой проверки страховка (если да - где сделать самую дешевую)?


Если сразу снимать с учета будешь, то не нужна.
Если сначала восстанавливать номера, то нужна.

Самую дешевую сделать везде используя два пункта:

1. Взять существующую или предыдщую страховку со скидкой за безаварийную езду. Страховка подходит от любой другой машины где ты вписан в нее, если не прошло года со дня ее окончания.

2. Оформлять период использования три месяца.

Должно получиться 712р.80к. или меньше, если воспользовался п.1.
или еще меньше, если 47-ой регион.

PS: Можешь убедить страховщиков, что следуешь к месту регистрации ТС, тогда вообще 198р. и на 15 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB