Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

было обсуждение антикорозийки РАСТСТОП,а к какой вывод?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: было обсуждение антикорозийки РАСТСТОП,а к какой вывод? Ответить с цитатой  

из обсуждения я так и не понял,сстоит ли пользоваться РАСТСТОПом или нет.Я просто каждый год мовилю свою,не жалуюсь,но мовиль так долго сохнет и запах выветривается очень долго.Хочу спросить РАСТСТОП такой же вонючий?Мастика конечно хороша,но проблема в нанесении(нужно зачищать и т.д)Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Re: было обсуждение антикорозийки РАСТСТОП,а к какой вывод? Ответить с цитатой  

Дрозд писал(а):
из обсуждения я так и не понял,сстоит ли пользоваться РАСТСТОПом или нет.Я просто каждый год мовилю свою,не жалуюсь,но мовиль так долго сохнет и запах выветривается очень долго.Хочу спросить РАСТСТОП такой же вонючий?Мастика конечно хороша,но проблема в нанесении(нужно зачищать и т.д)Спасибо
Проведите обработку. Это вещь. Cool

Невонюч, наоборот, пахнет приятно. Можно пить: вызовет только расслабление. Laughing Стакан хватить абсолютно безнаказанно, потому, можно использовать в дорожных условиях в качестве слабительного. Это не шутка.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А где купить или можно обработать.Сколько будет стоить?Они внутри салона обрабатывают?Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дрозд писал(а):
А где купить или можно обработать.Сколько будет стоить?Они внутри салона обрабатывают?Спасибо.
Зайдите на оф. сайт. Там список оф. центров и центров продаж. Цена - не более 4000. И днище, и скрытые полости.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Официальный сайт РАСТ-СТОП.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Официальный сайт РАСТ-СТОП.
Ага, а вот и кое-что для граждан Чебоксар: http://www.ruststop.ru/articles/?fid=19
Жители городов: Анапа, ...., Чебоксары, Челябинск могут заказать РАСТ СТОП в мелкой расфасовке с доставкой на склад компании "ПЭК".
Оплата за доставку производится Вами при получении согласно тарифам, указанным на http://www.pecom.ru/ru/service/store/msk/
Минимальная стоимость доставки 300 руб.

_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В свое время заморочился с этим делом, даже нашел контору возле Лигово, которая этой обработкой занимается. Оказалось что на обработку девятки минимум 4500 руб. пойдет, Причем цены такие были полтора года назад. Причем необходима повторная обработка каждый год, т к быстро смывается и прекращает активное противодействие ржавчине. Исходя их этих соображений и имея в личном пользовании компрессор, забил на услуги всех подобных сервисов - купил 3 литра мовиля с цинком, 2 литра мовина, 2 литра уайт спирита и сам пролил все пороги, лонжероны и скрытые полости. Где одним мовилем, снаружи мовином с мовилем. Обошлось все значительно дешевле и если учесть что мовиль тоже нужно каждый год перезаливать (у него срок действия небольшой), то и не хуже. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Причем необходима повторная обработка каждый год, т к быстро смывается и прекращает активное противодействие ржавчине. Исходя их этих соображений и имея в личном пользовании компрессор, забил на услуги всех подобных сервисов - купил 3 литра мовиля с цинком, 2 литра мовина, 2 литра уайт спирита и сам пролил все пороги, лонжероны и скрытые полости. Где одним мовилем, снаружи мовином с мовилем. Обошлось все значительно дешевле и если учесть что мовиль тоже нужно каждый год перезаливать (у него срок действия небольшой), то и не хуже. Idea

Ты попался на лоховской развод. Покрытие не смывается очень долго. Проверено, да и факты в сети есть. Я, к примеру не обрабатываю уже 4-й год. Ни пятнышка ржи не вышло.

А вот имея в распоряжении распылители, я бы купил Раст-Стоп в канистрах литровых.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Попрошу заметить что как раз не попался, а забил на раст-стоп и сделал антикорку самостоятельно. Теперь каждый год проливаю все полости в девятине - пока отовсюду не потечет мовиль с мовином. Surprised
Да к тому же в пользу сделать самостоятельно привели те мысли что в сервис центрах все равно никто толком не соскрябывает старые слои, мкасимум что делают сбивают струей из керхера (хорошо если горячей). Опять же так как раст стоп можно ложить и на влажную поверхность, то скорее всего полностью не просушивают. И наконец самое главное - если бы это было нулевое авто с салона, тогда стоит вложиться на такие вещи как раст стоп, а для 9 летней девятки так тоже очень неплохо. Знаю что все сейчас скажут что раст стоп именно и предназначен для авто б/у, но в таком случае если имеется какая то коррозия действие раст стопа не будет таким длительным как написано выше, а как раз и будет около года , т е пока действуют ингиботоры и др. аквтивные вещества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Попрошу заметить что как раз не попался, а забил на раст-стоп и сделал антикорку самостоятельно. Теперь каждый год проливаю все полости в девятине - пока отовсюду не потечет мовиль с мовином. Surprised
Ты не понял меня. Ты попался в том, что испугался, что каждый год придётся обрабатывать. Тебе бы нужно было почитать о нём (Раст-Стопе) и тогда ты бы обработал им и забыл обо всём. А Тектил... это тектил. Сказать нечего. Со временем, всё станет ясно самому.
А то, что положил тектил на девятилетнюю машину... Ну, это, опять, от недостатка инфо об антикорах. Тебе, как раз, только раст-стоп бы и помог, если, конечно, нет сквозных проржавлений. Не пренебрегай самообразованием. Rolling Eyes Пригождается. Wink
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, обработать Оку в Питере Раст-Стопом стоит 7000. Звонил вчера.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Кстати, обработать Оку в Питере Раст-Стопом стоит 7000. Звонил вчера.

Только что позвонил в центр в Череповце. Ока - 4200 рублей. Так что "озабоченные" питерцы могут ехать к нам Laughing . Дорога выйдет дешевле, чем разница в цене обслуживания. Cool
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Только что позвонил в центр в Череповце. Ока - 4200 рублей. Так что "озабоченные" питерцы могут ехать к нам Laughing . Дорога выйдет дешевле, чем разница в цене обслуживания. Cool
Дело не в цене, а во времени. Если есть время, то можно и самому заморочиться - выйдет аккуратней и тщательней.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
dreamless писал(а):
Только что позвонил в центр в Череповце. Ока - 4200 рублей. Так что "озабоченные" питерцы могут ехать к нам Laughing . Дорога выйдет дешевле, чем разница в цене обслуживания. Cool
Дело не в цене, а во времени. Если есть время, то можно и самому заморочиться - выйдет аккуратней и тщательней.
Да, время, тоже деньги. Проблемой для меня были бы только скрытые полости. Всё-таки, баллончик не даёт должного напора. Вот тем, у кого есть необходимое оборудование, действительно, сделать обработку не мовилем, а антикоррозионным средством, достаточно просто. Laughing
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Guzh писал(а):
Попрошу заметить что как раз не попался, а забил на раст-стоп и сделал антикорку самостоятельно. Теперь каждый год проливаю все полости в девятине - пока отовсюду не потечет мовиль с мовином. Surprised
Ты не понял меня. Ты попался в том, что испугался, что каждый год придётся обрабатывать. Тебе бы нужно было почитать о нём (Раст-Стопе) и тогда ты бы обработал им и забыл обо всём. А Тектил... это тектил. Сказать нечего. Со временем, всё станет ясно самому.
А то, что положил тектил на девятилетнюю машину... Ну, это, опять, от недостатка инфо об антикорах. Тебе, как раз, только раст-стоп бы и помог, если, конечно, нет сквозных проржавлений. Не пренебрегай самообразованием. Rolling Eyes Пригождается. Wink


Непонятно правда откуда взялся тектил, я упоминал только мовиль и мовин разведенные уайт-спиритом Rolling Eyes Если все более менее нормально как уже отметили выше без сквозной коррозии то и это тоже гут. Ну а если речь идет о начале сквозных дырок, то не поможет не тептил, ни раст стоп, никакой другой антикор - а поможет только сварка полуавтомат и комплект новых порогов и их усилителей, а также умение сваривать и свободное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB