Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну...рассказывайте, как гнали, как подрезали? ....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По моему скромному мнению на половые и рассовые отношений на дороге надо наплевать и начхать в принципе.
Пора выростать во взрослых и заканчивать измерять мочеиспускательные шланги.
Если не помогает, советую жестоко и неустанно давить в себе приступы самолюбита. В этом деле очень хорошо помогает отказ со своей стороны от участия в виртуальных членоизмерениях во время перемещения по земной поверхности. Раз за разом, день за днём прежние соперники превращаються в перемещающиеся обезличенные коробочки. Ещё через некоторое время, с ростом мастерства, появиться возможность влиять на схему перемещения коробочек положением своего контура и траектории.

Для сравнения: давайте представим себе человека, играющего в тетрис и злющегося на падающие фигурки.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ALEX124 писал(а):
Ну если подходить по идеалистически и списать некоторые неудобства на то, что Ока мало заметна.
Какие меры стоит предпринять, чтобы Ока была заметна , скажем,в зеркало заднего вида?

1. Всегда ездить с ближним светом и чистыми фарами/фонарями.
2. Ездить на Оке ярких цветов (лимонная, желтая, оранжевая, ярко-зеленая, ярко-красная и т.п.)
3. Поставить дополнительный стоп под заднее стекло, повесить противотуманный фонарь (если нету) и ездить ночью только с ним.
4. Можно еще и противотуманные фары примонстрячить и ездить с ними.

Больше ничего в голову не приходит.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Цитата:
Ну если подходить по идеалистически и списать некоторые неудобства на то, что Ока мало заметна.
Какие меры стоит предпринять, чтобы Ока была заметна , скажем,в зеркало заднего вида?

1. Всегда ездить с ближним светом и чистыми фарами/фонарями.
2. Ездить на Оке ярких цветов (лимонная, желтая, оранжевая, ярко-зеленая, ярко-красная и т.п.)
3. Поставить дополнительный стоп под заднее стекло, повесить противотуманный фонарь (если нету) и ездить ночью только с ним.
4. Можно еще и противотуманные фары примонстрячить и ездить с ними.

Больше ничего в голову не приходит.


Задумался тут.... недоумеваю.
Простите, но окусик это же не велосипед или мотоцикл.
По моему это, хоть и маленькое, то транспортное многоместное средство.
Которое, ко всему, занимает на дороге определённую позицию в колонне движущихся.
Давно не езжу на Оке и почему-то думаеться что незаметить Оку это паталогия с которой надо бороться лишением прав по медицинской части (при чём Ока тут совершенно не при чём).
А с больших автомобилей (Иван не даст соврать) обзорность горздо больше - там все как на ладони.

Куда катимся...
Гляжу тут на площадку Северозападного Таможенного терминала на которой наблюдаеться небывалый аншлаг и думаю - ну куда же ещё? Домашним животным будем скоро бензоповозки покупать.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

НИ надА ездить постоянно с противотуманным фонарем!!!! Вам 100% приедут в задний бампер...
Могу только предложить перечитать данную тему лет через ... ммм... ну как получится, когда накат будет не 20тык, а 600-800 Wink
А пока учить ПДД. Тока нИнадА говорить, что Вы их и так знаете Wink Меня тут давеча инспектор убеждал, что он давно в ГИБДД работает и ПДД очень хорошо знает... Пришлось сходить в отдел и разъяснить один пунктик правил, после чего инспектор сидел с цветными карандашиками и миллиметровой бумажкой и рисовал-рисовал-рисовал... пока не понял, почему был не прав. Начальник райотдела попросил разрешения обращаться ко мне за помощью в сложных вопросах Rolling Eyes
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого


Последний раз редактировалось: Vaina Pavinen (Вт Дек 23, 2008 1:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ALEX124 писал(а):
Ну если подходить по идеалистически и списать некоторые неудобства на то, что Ока мало заметна.
Какие меры стоит предпринять, чтобы Ока была заметна , скажем,в зеркало заднего вида?


Не забывать включать фары, и чаще мыть машину Smile

Если этот совет не убедителен, то можно попробовать надуть окусика через выхлопную трубуSmile
Простите за шутку.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
НИ надА ездить постоянно с противотуманным фонарем!!!! Вам 100% приедут в задний бампер...

На битой тачке его отродясь не было. Последую совету и не буду проверять на практике. А вообще пользовался противотуманкой 2-3 раза за все время - в сильную метель и в сплошном тумане.

Vaina Pavinen писал(а):
Могу только предложить перечитать данную тему лет через ... ммм... ну как получится, когда накат будет не 20тык, а 600-800 Wink

Накат 20 тык у меня был за первые 3 месяца езды. Сейчас он намного больше Wink
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Могу только предложить перечитать данную тему лет через ... ммм... ну как получится, когда накат будет не 20тык, а 600-800 Wink


Простите, но для Оки 600-800 это слишком много.


Думаю еще ксенон будет точно не лишним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я Вам один умный вещь скажу, толька Вы ни абижайся...
Я никого учить не собираюсь. У меня есть мнение, которое я высказал (нет разницы между автомобилями).
Почти любое ДТП можно объяснить. Проблема только в том, что человек обычно не слушает чужого мнения, тем более, если оно противоположное. Убедить в чем либо очень тяжело, да и смысла особого нет.

ЗЫ Про 600-800тык это не про ОКУ, а про опыт. Когда будет такая цифра, думаю проблем сесть в ОКУ и проехать никому не мешая и так, что бы не мешали Вам не будет Wink
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
А пока учить ПДД. Тока нИнадА говорить, что Вы их и так знаете Wink Меня тут давеча инспектор убеждал, что он давно в ГИБДД работает и ПДД очень хорошо знает... Пришлось сходить в отдел и разъяснить один пунктик правил, после чего инспектор сидел с цветными карандашиками и миллиметровой бумажкой и рисовал-рисовал-рисовал... пока не понял, почему был не прав. Начальник райотдела попросил разрешения обращаться ко мне за помощью в сложных вопросах Rolling Eyes

Ой как некрасиво и глупо укорять в чем-то того, о ком Вы ничего не знаете. Да, шансы найти водителя хорошо знающего ПДД стремятся к нулю. Но они есть. И будет обидно попасть впросак, если окажетесь неправы Wink

ЗЫ: В июне за встречку отобрали права (фура несколько км ползла 20 км/ч и подвергся стадному чувству таких же страдальцев, плетущихся хвостом за ней). До октября ездил по времянке, а потом забрал права из суда, так как дело закрыли по срокам (гайцы слишком сильно накосячили в протоколе, да и судья отожгла сказав на судебном заседании "ну не только же одних дебилов в инспектора набирают"). В процессе судилища выучил ПДД и КоАП чуть ли не наизусть. А заодно приучил себя объезжать такие фуры по обочине, дабы не нарываться на "расстрельную" статью.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Very Happy Могу только поздравить!!!
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):

ЗЫ Про 600-800тык это не про ОКУ, а про опыт. Когда будет такая цифра, думаю проблем сесть в ОКУ и проехать никому не мешая и так, что бы не мешали Вам не будет Wink


Конечно без обид, но у меня такое впечатление , что Вы самый опытный на сайте.

Что касаемо моего опыта, то он достаточен, подтверждение отсутствие аварий за 15лет вождения (одно лобовое не в счет, вина не моя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ALEX124 писал(а):
Vaina Pavinen писал(а):

ЗЫ Про 600-800тык это не про ОКУ, а про опыт. Когда будет такая цифра, думаю проблем сесть в ОКУ и проехать никому не мешая и так, что бы не мешали Вам не будет Wink


Конечно без обид, но у меня такое впечатление , что Вы самый опытный на сайте.

Что касаемо моего опыта, то он достаточен, подтверждение отсутствие аварий за 15лет вождения (одно лобовое не в счет, вина не моя)


Я не могу это ни утверждать ни опровергать, т.к. это глупо Wink Единственное, что я могу, так это помочь нуждающимся в совете или помощи Wink
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

После того как пересел на девятку, разница в отношении на дороге конечно ощутимая. В плане менее пренебрежительное чем к Оке. Особенно когда поначалу ездил на девятке жены с полностью затонированными стеклами и тюнингованными задними фонарями. С одной стороны конечно радует, что ездить было легче Embarassed с другой стороны думается что народ так ко всему относящийся не лучше относится и к себе Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Перечитал тему.
Поначалу, удивился такому вот положению дел на дорогах, а потом вдруг подумал: я ж тоже на Оке езжу!
Вдруг где-то и меня "подрезают-не пропускают", а я этого не замечаю?
Уважаемые, я езжу каждый день из Всеволожска на Петроградку и обратно, мало того, работа не сидячая, постоянно в разъездах...
Пропускают, если разумно "просить" поворотником и не втискиваться в невидимые щели...Даже на набережных и Кантемировской-Блюхера в часы пик.
На равнозначных перекрестках никто не игнорирует...
До Петербурга жил в Пензе, затем в Москве. Ездил на Москвиче, Газели, шестерке, сейчас у меня уже третья Ока. Разницы в отношениях не замечал.
Календарных лет за рулем: четырнадцать, перерыв в стаже водительском перед покупкой этой Оки был около двух лет, так как отдал предыдущую Оку жене при разводе.
Проблем на дороге нет. Даже сигналом не воспользовался еще ни разу. Оттормаживаться "в пол" тоже не приходилось.

Что я делаю не так?

P.S. Ближний свет и габариты при движении включены всегда, Машина темно синяя(плюс грязевой "камуфляж"), от старого владельца осталась не глубокая тонировка на задних стеклах, все никак не сниму...
P.P.S. Тьфу-тьфу-тьфу...И по дереву постучать...
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тоже ответ по теме хороший.

Может все от человека зависит. Его терпимости чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB