Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шумоизоляция по науке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПАЛЫЧ
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я сперва сделал капот из липучего с одной тороны и фольгированного с другой стороны пенополистирола 10 мм, но держится плохо. Пришлось дополнительно крепить двусторонним скотчем. Потом поскольку машинка новая и надо было делать антикор пола изнутри салона, купил на Ушинского 12, павильон 6. место 11 заготовку для шумоизоляции салона Оки.. Эффект конечно есть, особено на летней резине импортной. А на шипованной зимой по асфальту не очень. Правда я не пробовал зимой на шипах без шумоизоляции. может вообще можно оглохнуть, особенно если приоткрыть окно водителя. Самое главное - еще остается место в салоне для водителя.
_________________
с Тойоты на Оку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я так думаю мы в мае с Филом займемся шумкой. Правда вот надо еще заодно подумать об антикоре изнутри.

to Feeel мне тут зафтра листик той самой шумки подгонят для тестов
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
Я так думаю мы в мае с Филом займемся шумкой. Правда вот надо еще заодно подумать об антикоре изнутри.


Займемся. Озаботимся.

OFFTOP: Когда за компрессором-то поедем? Wink

Думаю, дело сюрьезное и трудоемкое. Если лепить из подручных материалов, есть большая вероятность не получить требуемого резалта.

Пока я за Стандартпласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

За компрессором поедем когда бабло будет =)

А со стандартпластом пока непонятки, есть разные отзывы
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гиббон
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тоже интересует шумка. Из материалов больше всего нравится Noisebuster. Как написано на www.noisebuster.ru

Все материалы NOISEBUSTER® самоклеящиеся и обладают высокой адгезией, что делает ненужным какое бы то ни было их обслуживание в течение всего срока службы автомобиля, а также исключает попадание влаги и коррозию в местах, обработанных материалами NOISEBUSTER

и отзывы сплошь положительные ...

То есть возникает мысля или купить ентот материал (пока не нашел где) или съездить куда-нить в сервис если деньги появятся ... Пока тык скать я в поиске ... Может кто знает где этот матерал купить по нормальной цене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гиббон писал(а):
То есть возникает мысля или купить ентот материал (пока не нашел где) или съездить куда-нить в сервис если деньги появятся ... Пока тык скать я в поиске ... Может кто знает где этот матерал купить по нормальной цене?


http://racing.taxi-2.ru/noisebuster/

Смотри.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ПРЕВЕД!

ОФФ:

Штирлитц писал(а):
Гиббон писал(а):
То есть возникает мысля или купить ентот материал (пока не нашел где) или съездить куда-нить в сервис если деньги появятся ... Пока тык скать я в поиске ... Может кто знает где этот матерал купить по нормальной цене?
http://racing.taxi-2.ru/noisebuster/Смотри.
Особенно понравилась фраза:

Цитата:
Адрес: Санкт-Петербург, Фаянсоваяул.д.18 (на территории автобусного парка - спортивный бокс)


Бедные, бедные гонщики. Чем только не приходиться заниматься и где только не приходиться ютиться...

Блин. Куда катимся? Что с автоспортом твориЦЦо?
Что там с кольцом? Что слышно? Оставят? Зароют?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Штирлитц писал(а):
Гиббон писал(а):
То есть возникает мысля или купить ентот материал (пока не нашел где) или съездить куда-нить в сервис если деньги появятся ... Пока тык скать я в поиске ... Может кто знает где этот матерал купить по нормальной цене?
http://racing.taxi-2.ru/noisebuster/Смотри

Можно конечно и поизголятся, но я этого делать не буду, а куплю просто в строительном магазе все, что мне нужно по сходной цене. Уверен эффект будет одинаков, да чтоб еще и за обклейку кому-то деньги платить? Не дождетесь! Лучше я их пропью..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гиббон
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):

http://racing.taxi-2.ru/noisebuster/

Смотри.


СПАСИБО! Буду делать там! (см. ниже почему)

Misha Pitersky писал(а):
Бедные, бедные гонщики. Чем только не приходиться заниматься и где только не приходиться ютиться...


Да какая нам разница где эти ребята ютятся? Самое интересное не в этом а в том что они готовы ... (сядьте все кто стоит) .. сели, да? .. шумоизолировать Оку за 7 тыс. рубл. Это не гон я им сразу позвонил после того как Штирлица прочитал.

мастак писал(а):
Можно конечно и поизголятся, но я этого делать не буду, а куплю просто в строительном магазе все, что мне нужно по сходной цене. Уверен эффект будет одинаков, да чтоб еще и за обклейку кому-то деньги платить? Не дождетесь! Лучше я их пропью..


Я пить тоже уважаю .. особенно Степана Разина ... бутыли 2 после работы хряпнуть .. но этот материал хрен просто так поклеишь! Если не веришь, я тебе приведу выдержку с www.noisebuster.ru (эти материалы TAXI-2 и берет)

ISO-7 (ISOLERMAT-7)
Вибродемпфирующий битумно-полимерный самоклеящийся материал с защитной наружной полиэтиленовой пленкой. Один из самых эффективных материалов из гаммы NOISEBUSTER®.
- коэффициент потерь - 0,28
- общая толщина композита - 4 мм
- удельный вес 7 кг/м2.
Применяется во всех комплектах NOISEBUSTER® для вибродемпфирования перегородки моторного отсека, пола, тоннеля пола, арок всех колес и порогов дверей.


Я так понимаю что он основным идет, коэффициент потерь у него будьте нате, но и плотность-то какая! Аж 7 кг/м2! Как стальной лист! Как ты его будешь клеить?

Думаю так: мороки с самоклеем этого материала будет столько что и бухло будет не в радость. Его надо усиленно греть каким-нибудь серьезным феном а у меня и фенов-то кот наплакал .. у жены маленький дамский Very Happy , таким агрегатом такой плотный материал не разогрееешь .. Зато если поклеить, то и шум основательно заглушим и АНТИКОР сделаем:

Все материалы NOISEBUSTER® самоклеящиеся и обладают высокой адгезией, что делает ненужным какое бы то ни было их обслуживание в течение всего срока службы автомобиля, а также исключает попадание влаги и коррозию в местах, обработанных материалами

Короче Штирлицу я благодарен просто безмерно ... а 7 тысяч я все-таки за 2 месяца отложу на это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гиббон
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Робяты!

Я тут начал искать отзывы про контору, которую Штирлиц посоветовал ... НА ТАКОЙ ОТЗЫВ наткнулся ...

P.S.: нашел так: в яндексе набрал "шумоизоляция Noisebuster Taxi-2" и первым же номером идет ссылка

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1146

Вот это отзыв! Еще и с фотографиями!

ЗЫ материал и по фоткам плотный-плотный ну нафик такой клеить самому просто нечем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А крышу они тоже далают ? А после такой изоляции мотор наверно вообще не слышно будет ? А они могут провести динамик в салон чтоб слушать греющий слух звук мотора ? Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гиббон
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
А крышу они тоже далают ? А после такой изоляции мотор наверно вообще не слышно будет ? А они могут провести динамик в салон чтоб слушать греющий слух звук мотора ? Laughing


Да, делают по полной: моторный щит, крыша, пол, двери, багажник - ну все делают, туды их (я извиняюсь, под пивом и радосный)!

Думаю що если ты прочтешь отчетец (а я его читал минут 10, чуть не помер пока дочитал) так вот если прочтешь увидишь что звук двигла убивается напрочь! Насчет динамика ... фых ... ну давай проведем тока зачем тады шумка на кой ляд нужна она Very Happy

Я всем извиняюсь если не то напишу ... совсем хорошо мне

Штрилиц с меня магарыч если употребляешь канечна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чаще всего надвигающиеся неисправности в ходовой и двигателе я определяю по звуку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гиббон писал(а):
ЗЫ материал и по фоткам плотный-плотный ну нафик такой клеить самому просто нечем


Не знаю как ISOLERMAT-7, а ISOLERMAT-3 нужно разогревать строительным феном.

Вот здесь статья как человек дверь подготавливал (Стандартпласт + Noisebuster) к установке звука.

Вообще советую этот сайт всем, кто интересуется установкой акустики и шумоизоляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Я так понимаю что он основным идет, коэффициент потерь у него будьте нате, но и плотность-то какая! Аж 7 кг/м2! Как стальной лист! Как ты его будешь клеить?

Думаю так: мороки с самоклеем этого материала будет столько что и бухло будет не в радость. Его надо усиленно греть каким-нибудь серьезным феном а у меня и фенов-то кот наплакал .. у жены маленький дамский , таким агрегатом такой плотный материал не разогрееешь .. Зато если поклеить, то и шум основательно заглушим и АНТИКОР сделаем

Не понимаю от чего столько радости? Ну все по порядку.
1. Плотность 7 кг/м2! - еще один стальной лист Машина утяжеляется... на сколько сам будешь считать, если не лень.
2. Стоимость материала и работы, как я понял от 7 000 до 15 000 р. (это почти пол стоимости многих машинок наших Окаводов)

Теперь спрашивается стоит это таких денег?
Машинка станет на треть тяжелее, а значит менее динамична, упрвляема и жрать будет поболее, вот тебе и результат за такие деньги. Уж лучше бируши в уши или голову ватой обмотать...

Мой подход. Банка мастики за 200 р. Самоклеющийся фольгированный энергофол, пенополиэтилен за 600-700 р. и свободный вечер.
В результате не только антикраозия, но и утеплитель с шумопонижением. При этом этот материал легкий, как пенопласт. При работе с ним не требуется никакуих фенов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB