Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Мышиный писк" в рулевом справа.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: "Мышиный писк" в рулевом справа. Ответить с цитатой  

Недели две у меня в машине живет "мышиный писк".
В первый раз, когда это проявилось, я даже остановился, чтоб посмотреть, где мышь спряталась! Smile
Тихонечко так посвистывает. С набором скорости пищит чаще, пропорционально скорости, от оборотов двигателя и нажатия тормозов не зависит.
Думал, что колеса не отбалансированы, вот и пищит что-то в подвеске или из обивки что-то.
Заехал на шиномонтаж, поддомкратил переднее колесо. Пошатал его по вертикали-- люфта нет, покачал "по горизонту" и услышал знакомый писк. Колесо довольно легко поддавалось усилию и справа по ходу движения что-то пищало в районе рулевой рейки. Стуков не было. Проворачивался ли при этом руль-- не видно.
Когда машина стоит на земле, люфта в рулевом не заметно, только при повороте рулевого колеса вправо на совсем не большой угол слышен этот писк.
Да, пищит только при прямолинейном движении, в поворотах все тихо.
На холодной машине после ночной стоянки писк проявляется не сразу, а километра через два, постепенно учащаясь.
В темноте ничего не разглядел и не понял.
Что это за писк может быть? Как понять, что пищит? Надо ли менять рейку или что-то еще?
Записался на сервис (в Меркурий), хочется подстраховаться от "развода" на замену всего рулевого. Cool
"Хороший стук"-то, конечно, сам вылезет, но вот в рулевом как-то не хочется этого дожидаться.
P.S. Начал потрескивать в поворотах правый наружный ШРУС, это как-то могло повлиять?
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Насколько знаю про ШРУСы - если хрустеть начали - надо менять ("вставать" из-за вышедшего из строя ШРУСА весьма неприятно). Впрочем единственный накрывшийся у меня ШРУС накрылся вообще без предварительного хруста - просто машина встала посреди дороги во время разворота (остальные "хрустики" превентивно менялись целиком в сборе внешний+внутренний).
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ШРУС я поменяю позже, он еще походит, хрустит только при крайних положениях руля.
Но про него я тут упомянул только чтоб уточнить: не повлиял ли он на появление того самого "мышиного писка"?
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так надо внимательно смотреть и слушать, вариантов много может быть. Например, сам картер рейки "гуляет" на площадке.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это как раз наиболее вероятный вариант. Картер рейки немного елозит по подрамнику.
Чем это может грозить? СтОит ли ездить или подождать до завтрашнего решения "сервисменов"?
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Это как раз наиболее вероятный вариант. Картер рейки немного елозит по подрамнику.

ооо, мегагимор ждет тебя, там 4 болта, которые вынимаюца только с помощью газа, кувалды и трехэтажного мата

Rusbat писал(а):

Чем это может грозить? СтОит ли ездить или подождать до завтрашнего решения "сервисменов"?

у тебя рейка ходуном ходит, из-за этого повышенный люфт рулевого

..к каким сервисменам ты обращаешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В рулевом люфта общего, вроде бы и нет.
Гемор переложу на сервис.
А записался на завтра в небезызвестный Меркурий, потому, что телефоны большинства указанных здесь Питерских сервисов не отвечают.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
В рулевом люфта общего, вроде бы и нет.
Гемор переложу на сервис.
А записался на завтра в небезызвестный Меркурий, потому, что телефоны большинства указанных здесь Питерских сервисов не отвечают.

боюсь что меркурий тебе скажет - требуется замена подрамника..
в любом случае нужно снимать подрамник и выковыривать эти болты
реально работы часа на два, но врядли этим будут заниматься в сервисе...


Последний раз редактировалось: Trek (Ср Янв 07, 2009 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот поэтому и обратился сюда за советом.
Подрамник менять, естественно, не буду.
Может быть, последую совету (кстати, здешнему), приварю картер рейки к подрамнику, а когда менять буду, то зубилом точки сварки собью.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сам возиться с подрамником не буду, просто нет условий...
Блин, тогда, это, как его... HELP!!! Confused
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

в принципе можно помочь (сам делать тоже не буду - гараж занят), но могу посоветовать одного мужика, с которым мы недавно проделывали данную операцию (я меня сцепление, все подушки двигателя, заодно и рулевое укрепили)

из скрытого гемора - могут не открутиться гайки болтов, которыми подрамник крепится к кузову, тогда придется резать кузов, но не страшно..

но сначала обратись в меркурий, что они скажут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
тогда придется резать кузов,

Страшно!
Может, пойдем от хирурга к терапевту? Он таблеточку даст "уши сами отвалятся"... Rolling Eyes
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Trek писал(а):
тогда придется резать кузов,

Страшно!
Может, пойдем от хирурга к терапевту? Он таблеточку даст "уши сами отвалятся"... Rolling Eyes

увы, так устроена ока (гайка вварена во внутреннюю полость кузова)
+кач-во кузовни (гайка прихвачена к кузову на соплях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так чтоб рулевое снять, площадку снимать не обязательно. Просто потом геморнее его ставить- скобками фиг попадешь. Но преодолеваемо.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Так чтоб рулевое снять, площадку снимать не обязательно. Просто потом геморнее его ставить- скобками фиг попадешь. Но преодолеваемо.

у него площадка болтается относительно подрамника Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB