Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предохранители, реле и торпеда с ними ... я в шоке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Предохранители, реле и торпеда с ними ... я в шоке Ответить с цитатой  

Недавно снимал торпеду (вроде нового образца называется , может еще какие были)
Отличительные признаки: приборы 2106, дутая, в центре снимается лобковоподобная вставка из АБС-пластика, на которой расположены выключатели и прорези для ползунков печки, еще ниша для часов.
Угадал?

Вообщем, как вы многие знаете, крепится все это 6-ю винтами.
2справа, 2 слева, 2 равнораспределенные в передней части.

Начал сильно ругаться когда откручивал 2 последних винта слева под торпедо. Пришлось снять крайний левый мордодуй, шиток приборов.
Каким то чудом удалось добраться до винтов , при этом насилуя воздуховод и проводку с ее элементами.
Как обратно буду винты ставить, не знаю.

Далее меня повергло в шок то , что "связка" реле расположена под торпедо в самом верху и все это прикручено к верхней полке.
Коробка предохранителей стояла чуть ниже реле. Также по сути доступа нет.
Может если на спину лечь и то вряд ли.

Что за фигня такая? Как это все обслуживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

если стоит штатная торпеда старого образца (с приборкой 2101), то добраться до предохранителей вполне, до реле сложнее, но тоже можно

а вот с панелями нового образца (фактически колхоз, т.к. делает их "кооператив" и сливает заводу) добрать даже до предохранителей это ппц, реально нужно залезать головой вниз, на коврик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штатную (с 2101) давно снимал с другой машины. Вопросов не было.
Конструктора нормально поработали.

Здесь действительно безголовость какая-то. Как их еще монтируют то?

Я так не хочу.
Буду думать как перенести.

Соглашусь на быстросъемную панель, на которой бы все это разместить и засунуть вверх.

Если преспичет, то и вниз для доступа опустить можно.

Буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

До реле добираешься, снимая щиток приборов- это быстро. Предохранитель наловчился находить наощупь из положения "сидя за рулем", но можно и приседая рядом с открытой водительской дверью. Вообще, при снятии щитка открывается хороший оперативный простор.
Кстати, винты крепления панели, которые по бокам, у меня с завода вставлены, но не закручены- езжу без проблем.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вопрос:а у меня у одного на новой панели не горят кнопки обогрева,заднего омывателя и т.д??или просто на заводе забыли вместе с реле от зажигания на них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
До реле добираешься, снимая щиток приборов- это быстро. Предохранитель наловчился находить наощупь из положения "сидя за рулем", но можно и приседая рядом с открытой водительской дверью. Вообще, при снятии щитка открывается хороший оперативный простор.
Кстати, винты крепления панели, которые по бокам, у меня с завода вставлены, но не закручены- езжу без проблем.


Парни, я все понимаю, можно приспособиться. Но почему так через ж...пу то?
А если инвалид?
Почему конструкторам пофиг? (не отвечайте и так ясно, это что-то национальное уже)

.......Первый раз такое "неудобное" авто вижу (на Москвичах , ижах не ездил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ALEX124 писал(а):
Но почему так через ж...пу то? Почему конструкторам пофиг?
Ну, мы же в 21 веке живем! Имеем развитую систему фирменных сервисов... Laughing Wink
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB