Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход топлива
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Расход топлива Ответить с цитатой  

последнее время частенько стал гонять по кольцевой со скоростью 100- 105 км\ч.....и следовательно увеличился расход топлива с 8 л\ 100 км до 9.5 на \100 км. Никто не замечал так должно быть или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще то мной данная тема освещена, нужно поискать... были сделаны точные замеры по GPS, одометру и столбам км.
8 км/на сотню это уже многовато.
У меня были такие цифры по трассе;
60 км/час - 3 л
80 км/час - 3.5 л
Машина пустая, без багажника и пассажиров.
В городе расход увеличивается почти в два раза из за пробок и агресивной манеры езды.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мой рекорд по трассе- 2,5/100 при 80 км/ч! Достигал этого в период обкатки, когда быстрее не ездил. Повторить не получается- терпения не хватает Embarassed
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На трассе при средней 90 км (диапазон 75-110) "кушали не более 4,5 -5,5 литров на сотку, без учета прогрева зимнего.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Моя кушает восемь в городе.
Все никак не могу до ума довести. Времени не хватает и умения.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Мой рекорд по трассе- 2,5/100 при 80 км/ч! Достигал этого в период обкатки, когда быстрее не ездил. Повторить не получается- терпения не хватает Embarassed
.
Тут важно знать каким способом мерилось, км, скорость и топливо.
Я наливал в 1 литровую банку с делениями, измерял скорость и расстояние GPS, так как всё остальное имеет серьёзную ошибку, занижая расход.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Во многих руководствах по эксплуатации описан следующий способ замера СРЕДНЕГО расхода топлива: нужно залить бензин "до полного бака", проехать большое количество километров (желательно, больше тысячи), периодически доливая бензин из калиброванной емкости (иначе, на заправке могут попросту недолить в бак), после чего заправить бак снова "до полного"(из емкости) и вычислить результат, разделив километры на литры.
Разве этот способ не дает достаточно достоверных результатов?
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Shrek писал(а):
Мой рекорд по трассе- 2,5/100 при 80 км/ч! Достигал этого в период обкатки, когда быстрее не ездил. Повторить не получается- терпения не хватает Embarassed
.
Тут важно знать каким способом мерилось, км, скорость и топливо.
Я наливал в 1 литровую банку с делениями, измерял скорость и расстояние GPS, так как всё остальное имеет серьёзную ошибку, занижая расход.



2,5 ghb 80ти невозможно ввиду "обтекаемости" ОКИ и примитивизма конструкции.
вот 2,5 при 60 более чем норма даже яб сказал нужно почесаться если не выходит...
однако у меня не получалось пока на 0м карбе сам не подобрал жиклер и зажигание цифра...
У мастака все очевидно - данные достоверны и машинка путевая.
Все укладывается в тех х-ки и близко к тому что сам мерил.


последний месяц у меня получился 7 на сотню - исключительно город и постоянно холодный движок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

от 6 до 7 на газе. если гнать около 100, то 8. Аэродинамика вообще несерьезная. скорп полуторатонный с 3л движком столько же жрет на сотне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Средний расход5.5л летом и 6.5л зимой.Замер произвожу:лампочка начала мигать заправил.И так до следующ мигания.Не серьезно,но к точности не стремился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пишу какой пробег на момент заправки и сколько залил. Периодически заправляюсь под горловину - эти точки и служат для расчета расхода литров на сотню. Конечно могут и на заправке на..обмануть, но маловероятно, ибо заправляюсь в одних и тех же проверенных местах. Летом-осенью по городу кушала 7-7,2 (передвижение или в пробках или со скоростью 100-130).
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Когда была Ока при том что всегда бережно относился, не гонял на светофорах и ездил в режиме дедушки-пенсионера по городу все равно меньше чем 6-7.5 литров не получалось. Имхо карбовый двигатель очень тяжело точно отрегулировать на уменьшенный расход для городского режима, да и отрегулированный на самый малый расход он будет совсем не бодрым и по городу очень тяжело было ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
от 6 до 7 на газе. если гнать около 100, то 8. Аэродинамика вообще несерьезная. скорп полуторатонный с 3л движком столько же жрет на сотне.


Скорп жрет 9 литров газа по трассе с АКПП и это не контролька а реальный расход при поездке на 750 километров. Как поимаешь контролька при скорости 90 будет заметно меньше. Газ на форде у меня без лямбды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Fastman писал(а):
от 6 до 7 на газе. если гнать около 100, то 8. Аэродинамика вообще несерьезная. скорп полуторатонный с 3л движком столько же жрет на сотне.


Скорп жрет 9 литров газа по трассе с АКПП и это не контролька а реальный расход при поездке на 750 километров. Как поимаешь контролька при скорости 90 будет заметно меньше. Газ на форде у меня без лямбды.


у меня с ручкой и если не гнать, а ехать именно заявленные 100, то жрет он около 8 литров. Правда, на нем ехать меньше 140 по нормальной трассе не получается, конечно. И вот тогда он начинает жрать вполне себе нормально. Именно поэтому по трассе я расходую около 10л газа. Это не по компу, а реальные замеры. Smile
да, скорп у меня двухлямбдовый с идеальным негремящим мотором (если у тебя 2,9, то ты знаешь что это значит) и послностью исправной системой управления. Правда, для ГБО это почти все-равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Shrek писал(а):
Мой рекорд по трассе- 2,5/100 при 80 км/ч
.
Тут важно знать каким способом мерилось

Самым примитивным. Известно расстояние от пункта Н. до пункта К. = 100 км. Заезжаю на заправку при выезде (лампочка как раз загорелась), лью 5 литров, еду туда-сюда. При въезде в Н. загорается лампочка. Грубо, но на литр бы все равно не ошибся.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB