Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переделка рулевой втулки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 4:50 am    Заголовок сообщения: Переделка рулевой втулки Ответить с цитатой  

Надоела мне эта втулка,решил поставить усиленную из капролона. Посмотрим что будет






_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Переделка рулевой втулки Ответить с цитатой  

Если учел то что от воды и масла оно пухнет будет все супер, на старом форде этот материал много куда затолкан в рулевке и все офигенно долго работает, даже пока не знаю сколько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Переделка рулевой втулки Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Если учел то что от воды и масла оно пухнет будет все супер


Володя,мне кажется,что из пухнущего материала состоит твой мозг.

Капролон - полимер, предназначен для изготовления механической обработкой изделий конструкционного и антифрикционного назначения. Устойчив к воздействию углеводородов, масел, спиртов, кетонов, эфиров, щелочей, и слабых кислот
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 5:16 am    Заголовок сообщения: Re: Переделка рулевой втулки Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Volodya писал(а):
Если учел то что от воды и масла оно пухнет будет все супер


Володя,мне кажется,что из пухнущего материала состоит твой мозг.

Капролон - полимер, предназначен для изготовления механической обработкой изделий конструкционного и антифрикционного назначения. Устойчив к воздействию углеводородов, масел, спиртов, кетонов, эфиров, щелочей, и слабых кислот


Верно - ко многому устойчив, но имеет свойство впитывать некоторе кол-во жидкости увеличиваясь в обьеме.

Если пользовать механизм стабильно то небольшое расширение детали частично покроет износ, но практика знает иные варианты.

Образование это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Втулка выточена неграмотно! Не задавался вопросом - зачем на штатной сделаны три лыски?
Я отдал корпус рулёвки токарям и они расточили посадку под две штатные втулки. С этими вещами эксперименты проводились и материал втулки здесь имеет очень важное значение.
Главная фича - при последующем ремонте нужны будут абсолютно стандартные детали и не надо будет снова искать токаря и материал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Втулка выточена неграмотно! Не задавался вопросом - зачем на штатной сделаны три лыски?


То-то после тебя грамотного я сообщения в другой теме удаляю.
На лыски мне плевать. Делал я для себя. Зная прочность капролона я эту втулку больше менять не собираюсь.Да и чертёж её где-то есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если бы ты думал так же быстро и качественно , как подтирал ... был бы директором рольфа Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Действительно, у человека по имени AVF, кроме желания всё и всех вокруг обгадить, ничего хорошего не просматривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

разуть глаза надо попробовать Wink хотя ... слепым прелести красок описывать беССполезно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Если бы ты думал так же быстро и качественно , как подтирал ... был бы директором рольфа Laughing

AVF...Если кому то не сладко, значит он не там лИжет... Rolling Eyes Wink
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1967
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 18
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну и как себя показала эта доработка на практике?
_________________
В наше время возможно практически всё - это только вопрос времени и денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB