Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прокомментируйте следующие мои высказывания (прав-не прав)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Окаводы-самоделкины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"парма" ет хорошо в инструкции написано нажать пимпачку когда заркрутится дать нагрузку, возми болгарку ткни кругом в железо нажми пимпачку посмотри результат. ЦПЕЦИАЛЬно выпускается нашей РОДИНОЙ уст-во называется частотный регулятор плавного пуска тяжело нагруженых электро двигателей цена до трех киловат около 4тык руб .Работает в ручном режиме и в атомат.Ежели есть желание закат солнца вручную. посмотрю лебетку на 3-4 тоны тросовую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

3 тонны новая около 80 евро, я привык с 3-4-кратным запасом брать, ищу на 5 тонн. Она и крутиться легче будет. И потом, почему вручную, судя по подъему 1-тонной лебедкой груза в... ну пол-тонны, вполне реально там крутить тем же электромотором от пармы или одним из освободившихся э/моторов от подъемника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Получается нужно переделать подъемник -спора опоры-упоры,И опять мотор с плохим пуском.Пробовал ли моторы от стиралки барабанного типа они 3х скоростные, пусковые отличные,одна фаза. цепьной редуктор .сделать и все .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штото я заплутал,О тветьте на след вопросы 1й напруга 3фазы 2е конденсаторная устеновка 3ф .электродвигатель фланцевого исполнения или обычный с ногами. Это которые стоят на КАТЮШЕ вашей. Мой телефон 9052739531.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

batanya2008 писал(а):
Получается нужно переделать подъемник -спора опоры-упоры,И опять мотор с плохим пуском.Пробовал ли моторы от стиралки барабанного типа они 3х скоростные, пусковые отличные,одна фаза. цепьной редуктор .сделать и все .


какая у них мощность? Там ременной привод, я так помню. Переделки под лебедку обратимы и несложны. Приварить три ролика под трос, просверлить два отверстия внизу, токарь есть, укрепить лебедку. Остальное штатное используется. Винты и моторы с редукторами снимаются за 30 минут оба и потом аккуратно складируются на втором этаже для обратной сборки в случае чего... главное в моем приобретении были стойки и лапы - то железо, которое самому крайне трудно сделать качественно. Сам бы я не смог сделать так же надежно, а надежность у меня главное в этом деле. Поэтому схему с лебедкой рассматривал уже давно, как альтернативу, если не будет трех фаз. Впрочем, я все-равно не могу работать еще пару месяцев точно, так что пока все обсуждаемо. И хорошее дело начинается со случайно найденного хорошего устройства - лебедки, электромоторов, гидромоторов, ядерного реактора. Кстати, у меня хороший компрессор. Может поднимать гайковертами? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мысль такова со штатных моторов сымается вентеляторы охлаждения вместо них ставятся звезды в вашем чертеже шкивы меняются на звезды поперечный вал для синхронной работы ну рукоятку для вращения Мысль вторая зайти в магазин стоительного оборудования МИНИ какойто в продаже имеются эл-двиг для вибраторов одно фазные , мотор-редуктор червячная пара,много целевого назначения.Мысль третья в Ломоносове в угольной гаване стоят старые корабли ,эл -двиг привада шпиля -там колектор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

batanya2008!
Мысль еще одна, уже для Вас: заглянуть в орфографический словарь.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

batanya2008 писал(а):
Мысль такова со штатных моторов сымается вентеляторы охлаждения вместо них ставятся звезды в вашем чертеже шкивы меняются на звезды поперечный вал для синхронной работы ну рукоятку для вращения Мысль вторая зайти в магазин стоительного оборудования МИНИ какойто в продаже имеются эл-двиг для вибраторов одно фазные , мотор-редуктор червячная пара,много целевого назначения.Мысль третья в Ломоносове в угольной гаване стоят старые корабли ,эл -двиг привада шпиля -там колектор.


1. Думал про звездочки вместо охлаждения. не вижу смысла, так как могу поставить звездочку на выход редуктора. червяк редуктора двухопорный и позволит просто вставить вал со звездочкой на его выход не перегружая подшипник.
Если уж думать насчет снятия охлажения, так это только, чтобы туда еще один мотор закрепить. Smile
Со звездочкой логичнее городить так, как я сказал - снимаю мотор, прикручиваю на основание редуктора вместо мотора лист 6мм (есть в запасе), сам мотор переношу вниз-вбок на этом листе. Креплю звездочки от ГРМ москвича-412 (например) на шкивы мотора и на входе редуктора, можно даже поставить натяжитель цепи от москвича. Получаю 1:2 сразу и бесплатно (все есть). можно вообще получить 1:много, если на редуктор поставить звездочку распреда, а на мотор укрепить звездочку натяжителя. Там 1:4 будет, наверное. Делать мне это 1 день точить у токаря, один день переносить моторы. Самое реальное и дешевое.

2. По верху пускать ничего нельзя. Только внизу. Внизу пускать что-то я тоже не особо хочу, но одну трубу еще куда ни шло. Этот подъемник мне нравится полным отсутствием чего-либо в низу. Если, например, ставить цепной подъемник, это чаще всего надо резать яму под подъемником. А у меня бетон марки 300 - я только пазы для тавры закладной три дня делал и изосрал все вокруг пылью. Один диск алмазный сожрал нафиг, второй начал.

3. Исключая червяки и вообще всю подъемную схему штатную, переходя на тросы и лебедку, я полностью и однозначно исключаю потенциально имеющиеся неисправности. Хотя я и перебрал обе стойки, заменил подшипники, осмотрел и отмыл винты, залил и заложил новую смазку, есть некая вероятность, что, например, где-то есть какая-то не соосность или еще что, что дает перегрузку под весом машины. Без машины лапы я поднимаю, вращая мотор пальцем.

В общем, ладно, пустые разговоры. Я развел теории и сопли только потому, что жопа чешется, а из-за глаза не могу ничего слелать. Уже давно бы со звездочками намутил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

СПАСИБО!!! что замутил тему,взбодрил, последнее время мало кто чево изобретает строит,аэросани,снегоходы,мотоблоки,лодки с моторами разной конструкции,пошел да купил ,своими руками не хотят.Согласно Вашего чертежа- похожа схема "скиповый уборщик навоза"Коровники обслуживает,лебедка чрвякового типа где-то 6-8т можно приобрести по цене металлома.могу помоч есть знакомый механик в Кменке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

подъемник называется ПЛД-3. Точного чертежа у меня его нет, равно как и мощностных-передаточных характеристик. Только то, что есть на моторах - 1,5квт 3000об. Все, что можно из одной существующей фазы я выжал - старта нет хорошего из-за сильной просадки напруги на старте. Если посомтреть в инете примерно как крепится редуктор-мотор и что там за что вращается, станет понятно, что в моем случае увеличить передаточное число довольно-таки сложно. Если будут реальные предложения по лебедке, готов рассмотреть, как говорится. не менее 5 тонн. Как вылечу глаз, буду творить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Выздоравливй.Будеш готов позвони помогу Дорогу осилит идущий. а компанией веселей.Ежели что новое увижу с оринтирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Обнаружил таку весч ИЭ1015 ГОСТ8524-63 ;450об/мин;3ф-50герц 220в 2,7А 830ват3000 об/мин.Называется ДРЕЛЬ.Ежели нужна поищу втору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

столько слов и такой результат... ну и в какое место мне это?

У меня одна фаза в гараже сейчас, если было бы три, я подключил бы свои два штатных мотора АХР по 1,5квт каждый и жил бы счастливо.
У меня еще куча моторов от 2,2 до 5 квт на три фазы, которые я использовал в ненаучных экспериментах, но они не очень мне подходят под мои задачи.

Повторюсь кратко.
мой выход:
2. лебедка 5 тонн и переделка всего подъемника на трос.
1. Переделка моторов для изменения передачи с помощью цепи и увеличение момента при существующих моторах.
3. Подбор других ОДНОФАЗНЫХ КОЛЛЕКТОРНЫХ моторов, мощностью не менее 1-2Квт, которые в комплекте с цепной передачей дадут мне нужный момент и скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дрель-компактный мотор редуктор вроде?Мотор 30001/мин вал 450.В одно фазном режиме ею крутили буравчик деаметром 60 мм длинной 2м в шпунтах делали дырочки и удерживали двое добрых мужиков.запускается отлично.На рынке посмотри перфоратор 1,5 кв вместо моторов которые стоят на штатном месте сымаш муфту, знакомый токарь выточит вал ставиш муфту,зачем цепи? На блошином рынке можно замутить перфор атор за 1000р конешно б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

если я буду связываться с моторами, то только с однофазными (в моем случае). Если трехфазники, то проще свои использовать.

кстати, указание "двое мужиков держало" не может никак быть хоть каким-то боком использовано даже в прикидках. Мощность какая? 450Вт на выходе сколько? 3000об. У меня сейчас на каждую стойку 1,5квт при 3000обю То есть момент в 3,5 раза больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Окаводы-самоделкины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB