Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

5-ти ступенчатая кпп
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: 5-ти ступенчатая кпп Ответить с цитатой  

Что-то нигде здесь не нашел больную для всех Окаводов тему про 5ступку.Мне для счастья только ее не хватает.Пользователь я еще не важный,наверняка где то здесь должен быть...
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты что, часто больше 110км/ч летаешь??? Shocked
Имхо только с этого порога ещё хоть как-то можно было бы использовать 5ю... Да и то тяги совсем не станет. Confused
Вообще, окушечный моторчик не любит низких оборотов. Оптимально - 2500-4000, а это как раз 4я передача. Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну например по обьездной,где я часто езжу,от пулковки до пр.Культуры,там блин камазы как раз 110 ездят.Оптимально-120-130:так есть возможность в левыхрядах ехать-там дистанция между машинами больше,грязи на стекло(на низенькую Оку)получаешь меньше,60 км быстрее проезжаешь.А на ста мое место в правых рядах,и либо в бампер кому-нибудь дышишь получая грязь непрерывно,либо от камазов и прочих фредов такой поток воздуха с грязью,что реально болтает.Опасно просто.Моя едет 120-но реально форсажный режим.Да и сьезды опять же.А горючка в этом режиме тоже некисло уходит.И не согласен,что ока не любит низкие обороты:там же девятый маслонасос,а маслорасход в два раза меньший.Пятая передача как раз эти проблемы решает.Думаю,что если настоящего Окавода поставить перед выбором:аудио+нави+13"колеса или 5кпп-они выберут кпп.Так я всеравно не пойму:есть они у кого или нет?Меня безинетные Окаводы уже засосали тоже этой коробкой.
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Авторум, у тебя под капотом сколько сил что ты запарился пятой передачей?
120 км на КАДе - это сколько по оборотам 4200? Правильно? А почему до 5500 не крутится, мощи не хватает? Так почему ты думаешь, что на пятой раскрутится?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Может вы все и правы-вполне воможно это у меня привычка с других машин,и я неправильно интерпертирую вибрацию оборотов-кажется,что просится пятая.В любом случае-чего я другим не таким продвинутым друзьям окаводам скажу-ее хотеть низзя?БЫВАЮТ ПЯТИСТУПКИ ИЛИ НЕТ?
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати-идет больше,просто вибрация неприятная.
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня на КАД крутится до 4900 (если я один, бензин 95й и УОЗ подправлен корректором). Это 130 по ГПСу. Всё нормально работает и едет, но шум - как в Ан-2 на взлёте! Mad
На 5ой она ИМХО просто не продавит воздух на такой скорости. Мне 5я не нужна... Rolling Eyes
ЗЫ Про 5и-ст. коробки слышал в последний раз ещё во времена расцвета Оки... Давнооо...
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Устраняй вибрации, что то у тебя не так. Пятиступки на Оку НЕТ.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Устраняй вибрации, что то у тебя не так. Пятиступки на Оку НЕТ.

Колёсные диски грязные Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пятая просится, но ее нет и не будет - покупай 11116.
Низкие обороты ока пережует спокойно я с 50 на 4ой в порой в пол прожимаю.
Если нормальное зажигание и карб настроен то разгоняется без рывков и прет в горку на 4ой без вопросов.
Конечно 5 не добавит скорости но экономия топлива и шум...

Если у кого не тянет или трясет на низах чините карбюратор и центробежный регулятор.
То что ока не в восторге от оборотов подтверждает расход...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вопросов больше нет.
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я когда начинал ездить на Оке не понимал,зачем ей
четвёртая передача Very Happy Very Happy
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):

Если у кого не тянет или трясет на низах чините карбюратор и центробежный регулятор.


Машину может трясти от сбившихся ур валов,дисбаланса колёс,убитые подушки крепления двигатея и много чего ещё. Или ты пока только изучил крбюратор и центробежник ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Низкие обороты ока пережует спокойно...

На четвертой передаче Ока уверенно едет на скорости от 40 (уверенно скорость набирает с 50). На третьей вообще можно с места стартовать, если не жалко сцепление.

Что касается пятой - дико ее не хватает. На скорости 120-140 ревет как раненый слон. Не в горочку до 130 мои Окуни разгоняются, если машина без груза и пассажиров. Выше 130 нужен хотя бы небольшой уклон на дороге.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так тема все-таки не закрыта...Один из моих знакомых окаводов перешел на 13 колеса,понятно-они чуть больше.У него движка который 068.Прокатится дал-здорово,поустойчивее,прием похуже,но 130 едет по жипиес-спидометр чуть недодает,показывает около120.Ну нету этого ужасного рева! Правда трогаешься как будто даже не со второй,а как с третьей...Думаю пятая все-таки нужна
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB