Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тормоза пропали!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел_Bazileo
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Тормоза пропали!!! Ответить с цитатой  

вчера покатался вечером все с тормозами нормально было сегодня сутра завел машину нажал на тормоза и их вобше нет педаль пустая!!открываю капот а там в бачке тормозной жидкости ее в одной ямке нет а в другой есть!!купил тармозухи залил всеравно тоже самое но кагда на жимаю на тормоз часто мошина начинает оборота збовлять значит как я понел тормозной целиндр работает а что тогда могло случиться??а и тормозуха не уходит из бочка не куда уровень держит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты под машиной лужу ищи, через какое место убежало. Там и чини. А просто налить тормозухи- без толку, во-первых, в системе уже воздух вместо жидкости (надо прокачивать), а во-вторых, когда прокачаешь, она опять убежит. Боремся с причиной, а не со следствием!
Почему-то я подозреваю задние тормозные цилиндры...
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_Bazileo
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а теперь прокочал тормоза и вроде они появились и жидкость вроде неутекает но надо два раза нажать на педаль чтоб нормально тормозило а когда первый раз нажимаеш хренова тормозит а второй раз хорошо!!!что это может быть пробка воздушная или что? и самое интересное лужы я негде подмошиной невидел!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прошу прощения, Павел.
Раз у Вас есть машина, то смею предположить, что в школе Вы учились. Вам не стыдно за такую безграмотную письменную речь?

Или, может быть, Вы в третьем классе учитесь и на старенькой Оке дедушкиной без номеров по деревне катаетесь? В таком случае, все нормально, бывает.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Павел_Bazileo писал(а):
когда первый раз нажимаеш хренова тормозит а второй раз хорошо!!!

Прокачивай лучше, проверь зазор в задних колодках. И найди, все-таки, место, откуда тормозуха убежала. В следующий раз тормоза могут пропасть не во дворе, а на дороге- разницу чувствуешь?
П.С. А с грамотностью у тебя да, беда Smile
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Прошу прощения, Павел.
Раз у Вас есть машина, то смею предположить, что в школе Вы учились.

Не надо. Есть такая болезнь, называется "дисграфия". Я знаю, потому что моя жена - логопед. У меня был в НИИ руководитель - замечательный инженер, изобретатель, а написать ни одного слова без ошибки не мог. Шо уж тут уж тут уж шо уж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Павел_Bazileo писал(а):
а теперь прокочал тормоза и вроде они появились и жидкость вроде неутекает но надо два раза нажать на педаль чтоб нормально тормозило а когда первый раз нажимаеш хренова тормозит а второй раз хорошо!!!что это может быть пробка воздушная или что? и самое интересное лужы я негде подмошиной невидел!!

Почти наверняка ГТЦ накрылся. Именно такие симптомы. Меняй его, прокачивай заново и смотри результат.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Павел_Bazileo писал(а):
а теперь прокочал тормоза и вроде они появились и жидкость вроде неутекает но надо два раза нажать на педаль чтоб нормально тормозило а когда первый раз нажимаеш хренова тормозит а второй раз хорошо!!!что это может быть пробка воздушная или что? и самое интересное лужы я негде подмошиной невидел!!

Почти наверняка ГТЦ накрылся. Именно такие симптомы. Меняй его, прокачивай заново и смотри результат.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыha писал(а):
Не надо. Есть такая болезнь, называется "дисграфия".

По ходу дела, эта болезнь не так давно поразила большинство школьников, а от них перекинулась на студентов, выпускников, начальников...
Прививок от нее нет?
В СССР, КПСС и Мин.Народного Образования каким-то образом боролись с этим явлением. Успешно.
Может, "разруха не в клозетах"?(с)
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня тормоза пропали и вытекла жидкость,
когда потекла тормозная трубка.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_Bazileo
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

да я несколько раз прокачивал тормоза и негде не видел откуда течь идет купил рым комплект для ГТЦ и все равно после второго раза нажатия на педаль полноценна они появляются!!А еще машину немного ведет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ежели ведет-нуно прокачивать.Не торопясь возьми инструкцию и выполни попарядку прокачку тормозов.Скорее всего загазована тормазуха,больше выпускай жидкости.Я педальку не тыркаю одеваю трубочку -бутылочку отварачиваю штуцер ,пропустил пузырей нет дальше и так все 4 колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А зачем ремкомплект для ГТЦ - что им можно залатать? Цилиндр рублей 400-500 максимум стоит - может поменять его и не париться? Прокачивать, кстати, надо тщательнее. Я когда ГТЦ у себя поменял - наблюдал пузыри даже после пяти качаний без пузырей на выходе (видать пузыри воздуха от ГТЦ долго проползали к задним колесам).
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рем комплект -сила ,ежеле с головой.ет ноне изобилие, старые шофера прокачивали самотеком .Педалькой быстрей конешно ,под давлением воздух растворяется в жидкости через сутки рекомендуют прокачать еще Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

batanya2008 писал(а):
Рем комплект -сила ,ежеле с головой

Кстати, да- качество запчастей такое, что в перебранном своими руками зачастую уверен как-то больше, чем в купленном новом. Но! при переборке надо, как минимум, понимать, что делаешь.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB