Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про эвакуатор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Про эвакуатор Ответить с цитатой  

Если будете в районе ул. Шиманского (пересекает Савушкина, Школьную) не паркуйте машины. У местных гаишников просто субботники какие-то, не покладая рук увозят машины одну за другой. Сегодня наблюдала процесс, так я не успела докурить сигарету как они уже погрузили чью-то машину и отъехали, т.е. у хояина не было шансов, делают они это меньше 5 минут. Вот уже 2 недели трудятся, бедняги, на этой улице, работают целый день.
В связи с этим у меня вопросы. На каких основаниях они забирают машины (есть ли способы отмазаться). Второе, если машина стоит на передаче и на ручнике, смогут ли они ее эвакуировать не повредив? Я слышала, что надо выворачивать колеса, когда паркуешься, тогда гаиникам машину не затащить на эвакуатор. Это правда или все это бесполезно?
P.S. Прошу не советовать мне соблюдать ПДД и парковаться там где можно Smile
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Был с моей машинкой такой случай. На ул. Смирнова, где магазин масла-смазки. Только зашел в магаз прикупить кое-что, как входящий в магазин парень громко спросил, чью там Оку эвакуируют?
У меня аж серце екнуло. А место там такое, что все много лет подряд ставят машины только под углом. Выбегаю и вижу захватили мою родную и тащат на верх и ручник и скорость им не помеха.
Подхожу спрашиваю, на каком основании и нельзя ли не снять, раз я уже здесь? Мент уперся и ни в какую. А на стоянке полно иномарок тут же стоящих под углом, но выбрали Оку. Уговорил только меня взять с собой, чтоб быстро забрать протокол и знать, где стоянка.
Штраф стоянка была в Невском районе, хотя взяли меня в Калиниском у Финбана. Быстро забрал протокол, поехал в Калининский ГИБДД, уговорил мента оформить его и выписать штраф. Полетел назад и забрал машинку. Обошлось это мне около 3000 руб. и кучу нервов.
Говорят, что теперь существует положение, что если хозяин вовремя подойдет на место, то обязаны машину снять., но штраф выпишут.
Видел, как иномарки на парковщике (тормозе) скидывают на стоянке с эвакуатора, сердце кровью обливается. Разгоняются и резко тормозят, она сама по инеркции и падает на асфальт, а то просто доской, как рычагом дейятсвуют оприаясь на бампер, лишь бы скинуть. У них план по эвакуации и некогда антимонию разводить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну насколько я знаю, если хозяин машины подошел до начала погрузки все решается штрафом, а если уже начата погрузка, то все- кирдык. Но раньше гайцы делали это по пол часа, можно было успеть хоть что-то сделать. А сегодня меньше 5 минут грузили, я обалдела как у них все отлажено.
А они тянут машину? Т.е. если стоит на ручнике и передаче, то получается что неподвижными колесами по асфальту трут? И на стоянке могут что-то повредить, ведь им за это какое-то наказание должно полагаться, это повреждения нанесенные моей собственности?!!
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Повреждения доказать трудно, но и они тоже не дураки и не всякую машину берут. Там, где можно напороться на крутого не рискуют брать. А так, им все равно, будут тащить и посуху, хотя есть у них и площадки на роликах, чтоб под колесо подставить, только это время и работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снежная кАрАлева писал(а):
Ну насколько я знаю, если хозяин машины подошел до начала погрузки все решается штрафом, а если уже начата погрузка, то все- кирдык.


Дело не в процессе погрузки, а в процессе оформления документа. Когда мент оформил документ (не знаю как называется, что-то типа сдача-приемка), то машина поступает в распоряжение эвакуаторщика и получить ее можно только со штраф-стоянки. И не важно погружена она на эвакуатор или нет.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я тут в своё время попал вот и состряпал информацию...
Может пригодится... Где то уже выкладывал, может и на этом форуме тоже, извините если повторюсь!
Было дело полтора года назад, тогда же и напечатано...

Берегись эвакуатора! (СПб.)
Вот столкнулся я, да и не только я, а некоторые из моих знакомых с проблемой "быстрой и качественной" работы эвакуаторов на улицах нашего города. И решил осветить проблему на форуме . Ведь, наверное, тому кто сюда заходит, тема автомобилей близка, ну или, по крайней мере, не безразлична.
Уж сколько раз твердили миру..., а воз и ныне там торчит!Smile) Это я о том, что где имеется большое скопление (или не очень большое) запаркованных автомобилей, там могут быть и эвакуаторы! И всё же паркуемся, ходим по магазинам (или куда там ещё), а потом ищем свои авто, платим деньги и не малые, и ругаем всё и всех на чём свет стоит.
А что делать то? Я не оправдываю, и не поощряю политику наших властей по отношению к этой проблеме. Обсуждением политики пусть занимаются на других сайтах и форумах. А мы с вами попробуем разобраться с другим вечным вопросом, не "кто виноват", а "что делать".
И так начнём. Ну начнём с того, что ваш любимый авто уже забрали на штрафстоянку.(тфу-тфу-тфу, не дай бог конечно! Ну, всё же).
Ситуация: вы выходите из магазина, и не обнаруживаете вашу ласточку, там где вы её оставили.
Во-первых, вам надо определиться, угнали ваш авто или эвакуировали.
Ну здесь, как говорится "без пол банки не разобраться" Wink) Шутка конечно, так разбираться не стоит. Но и помните, вам никто не позвонит и не скажет, мол, уважаемый, ваш любимый и драгоценный автомобиль на штрафстоянке, приезжайте и забирайте. Нет, ничего подобного, всё надо выяснять и делать самому!!! Иначе будет он там стоять до скончания веков, это в лучшем случае, и при том за ваши кровные "денюшки". Ну уж в таком государстве мы живём.
Так что же всё- таки надо делать? А надо набрать 02 или это сейчас 01, точно не знаю! Ну здесь я думаю, определитесь сами! И заявить им о пропажи своего авто. Если его утащили на штрафстоянку, то заявление вы всегда забрать сможете. А может его действительно угнали? То шансы отыскать могут и увеличиться. Но мы сейчас не об этом, а о эвакуации.
И так, следующий шаг: так как эвакуацией занимаются такие жёлтенькие машинки с номером 001 на борту, то вы смело набирайте со своего мобильного этот номер, звонок на него тарифицируется, как обычный городской. Там женщина оператор, и информация у неё по вашей машине будет сразу, как только её доставят на стоянку. Это примерно от 20ти. до 50ти. минут после того, как вашу ласточку утащили на эвакуаторе. Звонить в районные отделы ГИБДД и (или) милиции вообщем то бесполезно, у них на всё один ответ: "мы ничего не знаем, мы никуда не летаем". Пока нет информации от диспетчера службы 001, можно ещё провести, так сказать "опрос местного населения". Имеется ввиду, например продавцы на различных лотках (мороженное, заморозки, хозтовары и т.д.) их бывает очень много на улицах, так же охранник в дверях соседнего офиса или магазина и очень ценными свидетелями являются бабульки зачастую стоящие на тротуарах и продающие носки, стельки и тому подобные вещи. Если такие бабульки нашлись рядом, то можно считать, что точная и достоверная информация о том куда, как и почему уехал ваш любимый автомобиль вам обеспечена. Да, и ещё сразу же позвоните кому нибудь из ваших друзей-приятелей, тех что на машине и у которых есть возможность вам помочь, а их помощь вам очень и очень пригодится. Ведь разъездов предстоит не мало, на общественном транспорте никуда не успеете, а такси накладно выходит. Ну, уж если это вечернее время, и с машиной вам помочь никто не может, то ловите частника и катайтесь на нём. Главной вашей проблемой будет до восьми вечера успеть в районное ГИБДД! Ну, об этом подробнее чуть позже, обо всём будем по порядку.
Шаг второй: и так, вы получили информацию от диспетчера службы 001, о том кто и куда эвакуировал вашу ласточку. Адрес, номер и как проехать к той штрафстоянке, где уже находится ваш авто, вам скажет диспетчер.(не ругайтесь на неё, а просто поблагодарите, это обычная женщина, которая выполняет свою работу и получает зарплату, при том не самую большую. Она абсолютно не виновата в ваших проблемах).
И так, садитесь в машину к тому человеку, который согласился участвовать в вашем "геморрое" и бегом по указанному адресу на штрафстоянку.
Там, дежурный (а работают они круглосуточно) даст вам документы и направит в районный отдел ГИБДД, где вы должны подписать протокол о эвакуации вашего авто, за нарушения правил парковки (пункт такой-то, номер такой-то) и как мешающий движению автомобилей. Даже если он не мешал, то, по их мнению, всё равно мешал! Вот такая у нас справедливость!
Да, и небольшое отвлечение. Большая просьба к тем, кто пытался оспорить сей факт в суде или как то иначе, поделитесь своим опытом со всеми, в том числе и со мной.
Так, теперь немного о расценках на данные "услуги".
Сразу, как только ваш автомобиль погрузили на эвакуатор, вы уже, по умолчанию, должны не много, не мало, а 2994 рубля! Вообщем три тысячи! Это стоимость услуг эвакуатора. Далее идёт оплата услуг штрафстоянки, а она составляет 12рублей 50 копеек за час хранения вашего автомобиля. Первые три часа автомобиль хранится БЕСПЛАТНО!!! Так что желательно успеть его забрать за это время!
Вы всё же успели в ГИБДД и подписали там протокол, ешё там вам выпишут штраф за нарушение ПДД рублей эдак на триста, который вы должны будете оплатить ПОТОМ в сбербанке. Оплачивать его или нет, решайте сами, на возврат вашей ласточки её истинному владельцу, то бишь вам, это ни сколько не повлияет. Можно сказать, что теперь, после подписания протокола и постановки различных штампов и подписей сотрудниками ГИБДД в те документы, которые вам дали на штрафстоянке, она уже у вас! Осталось дело за малым, найти указанную сумму (2994р.) на оплату услуг эвакуатора и если ваша машина простояла на стоянке более 3х. часов, то из расчёта по 12р. 50к. за каждый час простоя. И двигать с этой суммой на штрафстоянку, где предъявить документы, подписанные ГИБДДшниками и засчитаться по тарифам с дежурным по стоянке. После чего вам откроют ворота, и вы вновь с радостью сможете лицезреть свою ласточку. Проверти внимательно всё ли с ней нормально, всё ли цело, потом подпишите, всё что вам скажет подписать дежурный, ну конечно не всё, а только то, что касается делаWink). Мол, денег заплатил столько и столько, машину забрал, претензий не имею.
И теперь можно вас поздравить, вы вновь стали счастливым обладателем своего ненаглядного авто! Вот такие у нас с вами не весёлые дела!
А теперь небольшая информация для тех у кого нет никакого желания участвовать в подобных "развлечениях" за не малые деньги.
Ну, после того, как забрали мой автомобиль на стоянку, я кое чего по узнавал, чем и хочу поделиться.
Во-первых, ни в коем случае не ставьте автомобиль "ёлочкой". Это поперёк дороги, "мордой" или "задом" к тротуару, в том числе и под углом, отличающимся от прямого. Если в этом месте нет специального знака, который предписывает ставить автомобиль именно таким способом. Скажу сразу, если вы поставили своё авто именно таким образом, а знака нет, то найдёте вы его на штрафстоянке! Так же вы не найдёте своё авто где вы его оставили, в том случае, если вы его поставите непосредственно на перекрёстке!!!
Как же парковаться? А парковаться надо обязательно ВДОЛЬ тротуара, и если в том месте, где вы хотите запарковаться висит знак, стоянка или остановка запрещена (а что делать, такова жизнь), то ставьте машину вплотную колесами к бордюру, это конечно полностью не защитит ваш авто от хищных эвакуаторов, но проблем при возможной погрузки машины на транспортировщик прибавит. И может даже они возьмут, какую другую, а ваш останется не тронутый. Совсем хорошо если вы поставите свою автомашину между двух уже припаркованных автомобилей, ещё лучше будет, если их не два, а более поставленных в ряд, и вы окажетесь по середине этой колонны. Тогда уж вам на 99% ни чего не грозит. Пару слов о том, как лучше поставить автомобиль между двух, уже запаркованных автомобилей.
Если то место, куда вы хотите поставить машину позволяет ей там встать, но почти впритык, и заезд туда кажется вам довольно проблематичным, вспомните о том, что манёвренность автомобиля улучшается при движении задним ходом! И в эту дистанцию между автомобилями будет проще заехать задом. Но это только в том случае, если интенсивность движения это позволяет. Если при попытке подобного манёвра вас не подопрут следующие за вами автомобили и своим манёвром вы не создадите помех автомобилям, следующим в попутном с вами направлении и чуть левее вас! Ведь при заезде задним ходом к тротуару, левое переднее крыло вашего авто выйдет чуть за пределы вашего правого ряда и вы можете задеть автомобиль проезжающий слева от вас!!! Так же внимательно надо следить за всем правым бортом своего авто, для этого нужно отлично чувствовать правый габарит и иметь правое зеркало!!! А в конце манёвра постараться не задеть задним бампером своей машины, передний бампер сзадистоящей!!! Такой манёвр довольно сложен, но очень действовен. И людям, которые не очень уверенно чувствуют себя за рулём или никогда не делали подобных манёвров лучше с начала потренироваться, где ни будь в безлюдных местах, где нет автомобилей, а уж потом, когда всё будет получаться, то и применять на практике обретенные навыки!
Ну вот, не много отвлеклись от нашей темы. Последнее, что я хотел сказать, это про машины с автоматической коробкой и про возможные трудности в погрузки их на эвакуатор.
Если у вас машина с автоматической коробкой и особенно полноприводная, то это на много осложнит погрузку данного автомобиля. Ведь при погрузки подобных авто, надо подложить под каждое ведущее колесо специальный каток, а для этого нужно поднять домкратом каждое колесо и уж, потом подложить каток. А для сотрудника ГИБДД, который занимается эвакуацией, это тяжёлый физический труд, и в основной своей массе они просто ленятся и предпочитают брать чего полегче. Так что, чем больше трудностей вы создадите для погрузки припаркованного автомобиля на эвакуатор, тем больше шансов у вас будет найти его там, где оставили, и сохранить свои деньги.
Вот такие расклады.
Ну, всё что знал, рассказалSmile)
Если у кого есть, что дополнить или исправить, то пожалуйста. Было бы интересно.
И ещё хочу обратить ваше внимание, на то что моё мнение высказанное здесь не является полностью компетентным, а вся информация была взята из личного опыта, как моего, так и не только моего, а моих знакомых сталкивавшихся с этой проблемой, так и из личных бесед с сотрудниками ГИБДД. Поэтому, как говорится, чем богаты, тем и рады.
Удачи вам на дорогах и в жизни!
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снежная кАрАлева писал(а):
Ну насколько я знаю, если хозяин машины подошел до начала погрузки все решается штрафом, а если уже начата погрузка, то все- кирдык. Но раньше гайцы делали это по пол часа, можно было успеть хоть что-то сделать. А сегодня меньше 5 минут грузили, я обалдела как у них все отлажено.
Ага.
У их ещё фотики. С датой. Они фоткуют сразу всех (ну не групповой на память а по одному) и один бежит протоколы оформлять...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Я тут в своё время попал вот и состряпал информацию...

Все аналогично и точно до мелочей, о чем и написал чуть выше....
Цитата:
У их ещё фотики. С датой. Они фоткуют сразу всех (ну не групповой на память а по одному) и один бежит протоколы оформлять...

У нас тоже всегда фотики при себе и мы тоже все фотографируем...
Неправильно припаркованный ментяра!! Штраф десять врот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Эвакуация- не эвакуация, а перемещение, значит.... Ответить с цитатой  

Эвакуация- не эвакуация, а перемещение, значит эвакуатор, не эвакуатор, а перемещатор Very Happy Very Happy Very Happy
Подробности тут:
http://auto.mail.ru/article?id=19008
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть в русском языке выражение - бессильная злоба....
Чиновничий беспредел и безправность многих остальных. Это уже система, против которой просто так не попрешь. У них власть и положение, а закон в их руках - лингвистическая игрушка. Всегда так было и сейчас так же! Только в особой, извращенной форме.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB