Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женская логика и судебная практика.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Женская логика и судебная практика. Ответить с цитатой  

Предполагаю, что тема со временем переедет в другой раздел, но все же.

Вчера был суд по 12.15.3.

Как ни странно прибыл инспектор, выписавший протокол.

Пропущу некоторые подробности. но...
1. Инспектор подписал бумагу "... за дачу ложных показаний может быть привлечен к уголовной ответственности по статье..."

2. Инспектор в начале его опроса сказал фразу "автомобиль двигался в соответствии со схемой и водитель обогнав всех выехал к светофору."

3. После предъявленных суду фотографий и выкопировки плана города, которые показывали несоответствие "подложной" схемы инспектора реальной схеме, инспектор сказал... " я стоял на горочке и видел, как водитель перестроился втеревшись в поток и подъехал к светофору спрятавшись среди машин.

Любому мало мальски вменяемому человеку будет понятно, что одновременно два противоречащих друг другу события в одно времяпроизойти немогут, но...

Решение судьи: (Не дословно, но суть такая)

Вынести решение в пользу ГИБДД на основании протокола об административном правонарушении.(который по закону не может служить доказательством, т.к. получен с нарушением закона. Копия соответствующий жалобы поданная в отделение ГИБДД и прокуратуру была представлена судье в начале суда) и ПОКАЗАНИЙ СОТРУДНИКА ГИБДД!!!

Занавес

Вот, пока решил бороться дальше.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Имел опыт судебной тяжбы с представителями гос. структур...
Скажу, что с первого захода не получится и нужно подавать в вышестоящую инстанцию, в гор. суд. Районный судья всегда прогибается перед гос. чиновниками и 80% дел на этом закрываются...
А гор. суд на Фонтанке не имеет такой сильной зависимости и как правило либо отменяет их решения (вопиющее) или назначает пересмотр дела в новом составе судей. Нужно быстро и грамотно подать опеляцию в гор. суд. Сталивался с тем, что юристы или те, кто себя таковыми называют, сплошь безграмотны или сильно узконапрвлены на определенные специфические дела. (развод, жилье)
Ты, как субьект заинтересованный, соберешь всю имеющуюся информацию по этому вопросу и ее трактовки, а им некогда...
Спасение утопающих....
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Имел опыт судебной тяжбы с представителями гос. структур...
Скажу, что с первого захода не получится и нужно подавать в вышестоящую инстанцию, в гор. суд. Районный судья всегда прогибается перед гос. чиновниками и 80% дел на этом закрываются...
А гор. суд на Фонтанке не имеет такой сильной зависимости и как правило либо отменяет их решения (вопиющее) или назначает пересмотр дела в новом составе судей. Нужно быстро и грамотно подать опеляцию в гор. суд. Сталивался с тем, что юристы или те, кто себя таковыми называют, сплошь безграмотны или сильно узконапрвлены на определенные специфические дела. (развод, жилье)
Ты, как субьект заинтересованный, соберешь всю имеющуюся информацию по этому вопросу и ее трактовки, а им некогда...
Спасение утопающих....


А у нас в нашем клубе случайно никого нет с юридическим образованием?
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пройдешь пару, тройку раз через все огни и воды судебных тяжб, поневоле приобретешь второе юридическое образование...
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я уже составил "рыбу" жалобы, вот ее конец
---------------------
Таким образом считаю решение судьи Никитиной Н.Я. неправомерным, потому как нельзя выносить заведомо неправосудных решений (ст. 305 УК РФ) основываясь на заведомо ложных показаниях свидетелей и протокола, который не может быть доказательством по делу в соответствии с КОАП.

Прошу
1. повторно расследовать мое мнимое правонарушение с присутствием свидетелей (моих гражданских представителей и судьи …)
2. на последующие заседания по административным делам привлекать судей знакомых с кодексом об административной ответственности.
3. провести внутреннее расследование по поводу вынесения решения судей основываясь на неподтвержденных противоречивых показаниях свидетелей и протоколе полученном с нарушением закона.
4. привлечь инспектора …. за дачу ложных показаний по статье ст.307 УК РФ на основании протокола суда.
5. выяснить почему было приостановлено рассмотрение моей жалобы на неправомерные действия переданной начальнику по воспитательной работе отдела ГИБДД…
6. по существу и в сроки оговоренные КОАП ответить мне по месту моего проживания.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я бы изменил формулировку:
Cчитаю решение судьи Никитиной Н.Я. неправомерным, так как оно основано на заведомо ложных показаниях инспектора (такого-то) и протокола, им составленного с явными нарушениями, а потому не может быть доказательством по делу в соответствии с КОАП.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И далее:
1. Не следует диктовать гор. суду, о порядке проведения судебного разбирательства....
2. Особенно указывать, кого суд должен пригласить на судебное заседание.
3. Все остальные пункты по тем же соображениям не нужны, так как прямо указывают на несоответствие должностных лиц. Пусть судья сама сделает выводы и выносит частные определения.
Округли свои претензии в удобоваримые фразы, чтоб они могли спасти честь мундира, не дразни гусей, они этого не любят, это не прокуратура...
Лучше более серьезно продумай подачу фактов, подтверждающих незаконность действий должностных лиц...
Предположим так; По неизвестной мне причине райсудом не были вызваны и выслушаны свидели с моей стороны, чем грубо были нарушены мои права, как ответчика...
Протокол был составлен не в соответсвии с требованиями...и с явными нарушениями о стороны инспектора такого-то... и так далее и в том же духе, чтоб было понятно, дело очевидно, а факты не оспаримы!
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иван! Вот тебе примерная рыба написания жалобы на действия инспектора!
ЖАЛОБА
на постановление об административном правонарушении
Постановлением начальника ГАИ майора милиции XXXXX я, XXXXX, подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 300 (Трехсот) рублей за нарушение ст. 12.15 ч.3 КоАП Российской Федерации.

Наложение данного административного взыскания на меня считаю необоснованным.

Во-первых, факт нарушения выявленного 04.05.2003 г. сотрудниками ГАИ считаю необоснованным в силу следующих обстоятельств.

читай полностью здесь:
http://gibdd.iugansk.ru/g13/g1309main02.html
http://nrcde.ru/music/justice/overtaking1/explanations_to_jp.htm
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну что?!... Я победил Rolling Eyes
http://www.nwac.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=1558
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Маладца! Будешь теперь клубным юристом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ivan писал(а):
Ну что?!... Я победил Rolling Eyes
http://www.nwac.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=1558

Молодец! Так и держать...
У меня с сыном тоже предстоит бой в суде. (помните фотографию исковекраного мосвича)?
Две недели плотно сижу над изучением материалов дела и есть положительные результаты.
Уже давно не удивляюсь безграмотности наших структур, от ДПС, ГИБДД и до органов следствия. Все шито белыми нитками на скорую руку. Таких тупоголовых инспекторов я еще не встречал. Массу ошибок и не знание элементарных законов физики.
Подготовлю материал и выложу, для поучительного рассказа об этом.
Казалось с первого взгяда, из безнадежного дела, получилось его повернуть на все 180 градусов.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Ivan писал(а):
Ну что?!... Я победил Rolling Eyes
http://www.nwac.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=1558

Молодец! Так и держать...
У меня с сыном тоже предстоит бой в суде. (помните фотографию исковекраного мосвича)?
Две недели плотно сижу над изучением материалов дела и есть положительные результаты.
Уже давно не удивляюсь безграмотности наших структур, от ДПС, ГИБДД и до органов следствия. Все шито белыми нитками на скорую руку. Таких тупоголовых инспекторов я еще не встречал. Массу ошибок и не знание элементарных законов физики.
Подготовлю материал и выложу, для поучительного рассказа об этом.
Казалось с первого взгяда, из безнадежного дела, получилось его повернуть на все 180 градусов.

По своей судебной практике могу сказать, что все мои дела в гражданском и арбитражном суде с участием адвоката были проиграны. Как только я начал с суконным рылом без участия адвоката самостоятельно судиться дела пошли хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Buh писал(а):
По своей судебной практике могу сказать, что все мои дела в гражданском и арбитражном суде с участием адвоката были проиграны. Как только я начал с суконным рылом без участия адвоката самостоятельно судиться дела пошли хорошо.

Из своей практике тоже скажу, что я никаких адвокатов не нанимал и представлял себя сам." Спасение утопающих- дело рук самих утопающих!" За это время изрядно поднаторел в эпистолярном жанере составления разных документов. Язык еще тот! Rolling Eyes
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...


Последний раз редактировалось: мастак (Пн Июл 24, 2006 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Из своей практике тоже скажу, что я никаких адвокатов не нанимал и представляля себя сам." Спасение утопающих- дело рук самих утопающих!" За это время изрядно поднаторел в эпистолярном жанере составления разных документов. Язык еще тот! Rolling Eyes

Очень помогает при подготовке к спору изучение судебной практики по аналогичным делам. Поэтому, было бы неплохо объединять свой судебный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ivan писал(а):
Ну что?!... Я победил Rolling Eyes
http://www.nwac.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=1558
А через файнридер сюда загнать?

Ну как я и говорил - саммит закончиться и всем будет наплювать на ПДД, тд и тп
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB