Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грязный номер...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боцман ОКАйзберга
Постоялец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 158
Откуда: Петербург, Пушкин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да ничего не будет. В худшем случае позвонит пристав и попросит прислать квиток по факсу. Но это только если не проводить никаких действий с правами. В распечатке будешь должником и ни поменят ни восстановить не сможешь. Был опыт печальный.
_________________
Нет никакой возможности дать Всем Все, ибо Всех много, а Всего мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Да ничего не будет. В худшем случае позвонит пристав и попросит прислать квиток по факсу.

Ну да, ну да...
Или попадеш в категорию злостных неплательщиков и в один прекрасный день с тебя долги будут выбивать...
Пример 1: Питер перед новым годом: наивные должники пытались улететь в путевку, а их разворачивала таможня. На законных основаниях: чтоб покинуть Россию, у тебя не должно быть долгов.
Пример 2: Москва, совместная операция службы приставов и ГБДД.
Гаишники тормозили машины, приставы проверяли водителей, и взыскиволи с должников долги: деньгами, запасным колесом, магнитолой и т.д.

Не доводите до греха, разбирайтесь с ГАИ на месте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Идиотизм... Прошу прощения за краткость, просто нет времени, что бы высказатья, как обычно, на пару страничек...Smile
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фура
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 73
Откуда: василевский остров

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
Даниил писал(а):
Я тут только и слышу, что в ГАИ квиточек надо... Хм... Просто для меня это новсть... А что, всё так серьёзно? Надо туды квиточки таскать??? А чё будет если не принести? Может я где то что упустил в этой жизни? Smile)) Но я честно, не слышал....

А ответа на этот вопрос так и небыло. Мне тоже интересно узнать, что будет если "квиточек" использовать по прямому назначению (бумага то мягкая)



Согласно ч.4 ст.32.2 КоАП РФ, "копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшему постановление". Если штраф оплачен, но квитанция в подразделение ГИБДД не предоставлена, штраф считается не оплаченным, поскольку банк о проведенных операциях не отчитывается
_________________
у меня он первая машинка, почему он? потому что я зову его Баклажанчик!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боцман ОКАйзберга писал(а):
Да ничего не будет. В худшем случае позвонит пристав и попросит прислать квиток по факсу. Но это только если не проводить никаких действий с правами. В распечатке будешь должником и ни поменят ни восстановить не сможешь. Был опыт печальный.

А я вот 17.03.07. спокойно поменял права, хотя имею неоплачен. квиточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RussianDok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург(странно, не прввда ли :) )Большевики->Солидарности

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

фура писал(а):
endru7 писал(а):
Даниил писал(а):
Я тут только и слышу, что в ГАИ квиточек надо... Хм... Просто для меня это новсть... А что, всё так серьёзно? Надо туды квиточки таскать??? А чё будет если не принести? Может я где то что упустил в этой жизни? Smile)) Но я честно, не слышал....

А ответа на этот вопрос так и небыло. Мне тоже интересно узнать, что будет если "квиточек" использовать по прямому назначению (бумага то мягкая)



Согласно ч.4 ст.32.2 КоАП РФ, "копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшему постановление". Если штраф оплачен, но квитанция в подразделение ГИБДД не предоставлена, штраф считается не оплаченным, поскольку банк о проведенных операциях не отчитывается


Остановивиий вас сотрудник ГИБДД,убедившись что вы есть должник, может(если захочет) составить протокол о неуплате штрафа в срок 30 дней, после этого он получает законное право доставить уклониста-должника в ближайшее ОВД. Неуплата штрафа в срок до 30 дней, на основании части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, карается штрафом в двухкратном размере суммы неуплаченного штрафа или арестом на срок до 15 суток Shocked А чтобы "жертва" не сбежала от "правосудия", почуяв перспективу изоляции от общества, на основании части 3 статьи 27.5 КоАП товарища могут запросто подвергнуть административному задержанию на срок до 48 часов Shocked
(Информация взята из журнала "Аuto motor und sport", март 2007)
_________________
"OKARUS"
ОАБ и ВК ГТК "Россия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RussianDok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург(странно, не прввда ли :) )Большевики->Солидарности

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
А я вот 17.03.07. спокойно поменял права, хотя имею неоплачен. квиточки.


В соответствии с частью 1 статьи 31.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.(http://www.arbitr.ru/pract/vas_info_letter/msg.asp?id_msg=210),
т.е. получается через год о неоплаченном штрафе можно забыть получается???

И исчо часть 6 статьи 24.5 КоАП РФ - истечение сроков давности привлечения к ответственности(???)
_________________
"OKARUS"
ОАБ и ВК ГТК "Россия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фура
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 73
Откуда: василевский остров

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

RussianDok писал(а):
endru7 писал(а):
А я вот 17.03.07. спокойно поменял права, хотя имею неоплачен. квиточки.


В соответствии с частью 1 статьи 31.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.(http://www.arbitr.ru/pract/vas_info_letter/msg.asp?id_msg=210),
т.е. получается через год о неоплаченном штрафе можно забыть получается???

И исчо часть 6 статьи 24.5 КоАП РФ - истечение сроков давности привлечения к ответственности(???)



2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание
_________________
у меня он первая машинка, почему он? потому что я зову его Баклажанчик!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фура
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 73
Откуда: василевский остров

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

если ты тупо докажешь что за год тебе ну никак не заплатить,то это прокатит
_________________
у меня он первая машинка, почему он? потому что я зову его Баклажанчик!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так получается у нас же пол страны на 15 суток посадить можно!!!
Пойду я штрыфы оплачивать, пока меня свободы не лишили.... А то за этот год у меня уже второй. А за тот год один был (он оплачен, но квиточек ни куда не носил, использовал по прямому назначению, т.е. потерял). Very Happy
Итого, я заработал, по меньшей мере, уже 45 суток ареста?
Да, и еще не много не по теме. Здесь, как то, нужна была распечатка с ГАИ по всем нарушениям числищимися за мной за всё время. У меня основные статьи нарушений это скорость, ранее были отсутствие тех. осмотра, разворот в неположенном месте и красный. Но в распечатке были: переход дороги в не зоны пешеходного перехода Exclamation Exclamation Exclamation Question Question Question , управление учебным тр. средством не оборудованным доп. педалями (или чем то подобным). Exclamation И все в таком же духе...
Кстати, если интерсно узнать про себя много нового. Будете В ГИБДД, возьмите подобную распечатку. Делов тридцать секунд, очередей нет, денег не надо, только надо сказать, что справка нужна для работы.
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

фура писал(а):

Согласно ч.4 ст.32.2 КоАП РФ, "копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа


Копию! Не оригинал!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
фура писал(а):

Согласно ч.4 ст.32.2 КоАП РФ, "копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа


Копию! Не оригинал!

Как говорится... ФОТОШОП ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ Laughing
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Как говорится... ФОТОШОП ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ Laughing


Это их проблемы. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Vaina Pavinen писал(а):
Как говорится... ФОТОШОП ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ Laughing


Это их проблемы. Laughing

Представляем вашему вниманию костюм гаишника, наглядно подчёркивающий его
образ в народе.
- А к чему юбка? Почему губы накрашены?
- А какое у вас возникает первое слово сразу, как только вы закрываете дверь
машины после штрафа??
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB