Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу понять в чем дело! HELP!!! Глохнет!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KRUEGER
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Не могу понять в чем дело! HELP!!! Глохнет!!! Ответить с цитатой  

Суть проблеммы такова:
Заводим, едем, но как только прогревается движок до рабочей температуры (90градусов) она глохнет и фиг заведешь...но если погулять часик другой снова заводится и едет....до 90градусов...
Что может быть? Может кто сталкивался?
_________________
После встречи со мной, в тебе что-то пропало.
Ты стала старше на смерть - мне этого мало...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Перегревается очередной штатный бензонасос?
Карбюратор-то настроил? Или все так же 16 на 100 км?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нет нужды так долго ждать когда остынет, просто полей на него хол. водой и езжай дальше до очередной пробки....
А ещё лучше его сменить и сделать обратку
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а может это просто перелив в карбе(проблема с иглой) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KRUEGER
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Расход топлива настроили. Предыдущ мастер, когда глохла, просто винт карбюратора на полную катушку развернул, что аж ревела. Теперь кушает как положено 5,5. с таким то пробегом... Но теперь такое очучение, что на холостых вот вот умрет, аж трясется вся.. Чуть нажимаю газ, движок стабилизирует обороты, тряска уменьшается. Может винт раскрутить немного? А то что не заводилась, бензонасос поменяли на новый Пекар. Но проблема осталась, только движок прогрелся до 90 (вкл вентиблятора) она заглохла. И уже не заводилась. Пока совсем не остыла. Вернулись к мастеру, оказалось, закисли контакты вентилятора, и образовалась воздушная пробка в системе тосола. а так же конденсат в .... черт, в чем не помню. В общем работает вроде ничего. Но по дороге были попытки заглохнуть, но подгазовка спасла. На холостых трясется вся, аж колеса передние колбасит. В общем, не по душе как-то... А раньше работала как ласточка.... тихо плавно...
_________________
После встречи со мной, в тебе что-то пропало.
Ты стала старше на смерть - мне этого мало...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мне кажется проблема в карбе Wink Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так это.. Холостые обороты-то какие? Такое впечатление, что закручено на минимум. Венилятор включается - хороший такой потребитель - и машинка глохнет.
Цитата:
Но проблема осталась, только движок прогрелся до 90 (вкл вентиблятора) она заглохла. И уже не заводилась. Пока совсем не остыла. Вернулись к мастеру, оказалось, закисли контакты вентилятора, и образовалась воздушная пробка в системе тосола.а так же конденсат в .... черт, в чем не помню.
Это че за бред? Что, машина перегревалась? Стрелка в красной зоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KRUEGER
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Это че за бред? Что, машина перегревалась? Стрелка в красной зоне?

В том то и дело, что не перегревалась. Только стрелка доходила до момента включения вентиблятора, и вентил-р не включался, а машина глохла. Иногда спасала печка, увеличивая время нагревания двигателя. Мы сказали об этом мастеру, что глохнет на температуре включения вентилятора, он сказал. что вы перегрелись, и датчик температуры часто неправильно показывет. бред какой то. термометр исправен. А вот стрелка топивного бака зашкаливает за полный. и в этом месте потеет стекло панели приборов. значит она греется. а мастера сказали, что сломался ... хрень, которая в баке и показывает потом сколько литров... Хотя когда бенз кончается, красная лампа загорается. Короче сдирают за электрику деньги тыщами, а ничего не улучшается. Кто нить знает хорошего электрика по Оке?
_________________
После встречи со мной, в тебе что-то пропало.
Ты стала старше на смерть - мне этого мало...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

чиниакусамнедоверяйребенканикому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
чиниакусамнедоверяйребенканикому


Сломалсяпробел?
Используй_знак_подчеркивания! Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB