Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сканеры и Слайд-модули

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Сканеры и Слайд-модули Ответить с цитатой  

Добрались мои шаловливые ручОнки до слайд-модулй.
В распоряжении техника HP.
пара сканджетов:
4070

и
4600


Ну у 4070 качество вроде получьше. Однако слайдмодуль встрен в крышку и негативы нужно резать.

У 4600 тож ничего, только пыль, грязь... Открытый весь. Да и "стекло" там пластиковое Shocked Пока засканируешь сто раз подуешь, почистишь итп.... За то можно плёночку целиком.

А вообще идея сканить а потом руками в фотопопе убирать всю грязюку... Я понимаю если царапы на плёнке. Но пыль, ворсинуи и пр... Неуж-то нет нормальных сканеров для негативов?

Может кто просветит личным опытом по теме?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Разочаровался я в планшетных сканерах со слайд модулями как сканеров негативов.
До цветопередач и аномалий (типа колец Ньютона) дело даже не дошло.
Всё заткнулось на подаче оригинала.
Даже если стекло то всё остальное пластикоаое. А это значит фиг от пыли отчистишь. Оригиналы хош-нехош а приходиться брать руками. Иначе я даже не представляю как им пользоваться.
Вобчем с приминением бытовых планшетников для этого дела я завязал. Так, 640 на 480 и в интернет ещё годиться.
Порыл интернет. Оказываеться продвинутый народ пользуеться Никонами и Имаконами.
Когда я нашёл последний модель Никона за ... 99 900 руб я немного прифигел.
Но когда я увидел последний Имакон за... кхм кхм 770 000 руб я просто скрутил негатиы в в пакетик и ушел домой.

ПС: тема до сих пор не раскрыта. Ибо на данном этапе развития оргтехники появились более продвинутые сканеры для "негров". Буду копать.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пользую EPSON PERFECTION 2400 PHOTO. Лампа подсветки в крышке. Негативы вставляются в отдельную пластиковую рамку кусками по 6 кадров. Рамка укладывается на стекло. Пластик рамки не притягивает пыль. Пришлось освоить резиновые перчатки. Работа кропотливая, но если не заниматься этим профессионально...
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Георгий вчера предложил интересное решение: проектор, тёмная комната, плоский экран, цыфирь на штативе с выдержкой в несколько секунд.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Георгий вчера предложил интересное решение: проектор, тёмная комната, плоский экран, цыфирь на штативе с выдержкой в несколько секунд.


Решение интересное, но некоторая дефокусировка обеспечена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB