Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите настроить Окушку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatiana
НовичОк


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: помогите настроить Окушку Ответить с цитатой  

Помогите настроить, пожалуйста, мою малышку. "Знающие" люди помогли: перепутали воздушные жиклеры, сдвинули трамблер (жалко не заметила на каком делении он стоял), свечи покрылись сухим черным порошком. Качество смеси сделала нормальным (думаю, что нормальным, потому что цвет кофейный). Крутила трамблер и пробовала в езде. Вроде бы нашла нормальный вариант,го на холостом ходу обороты прыгали. Поменяла свечи, ВВ провода и элетромагнитный клапан. Вроде стало нормально. На след. день у Окавода посмотрела как выставлен трамблер и у себя прибавила на 1 деление к "-", стало -2,5, прибавила обороты, проехалась, появилась и былая резвость и тяга на третье передаче, заглушила. После 3-х часов простоя завелась со скрипом и на подсосе, хотя температура за окном 20 гр. и поехала очень плохо. Может опять провода пробивает? (на новых проездила буквально один день). Вот такая у меня проблема. Жду советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Re: помогите настроить Окушку Ответить с цитатой  

tatiana писал(а):
На след. день у Окавода посмотрела как выставлен трамблер и у себя прибавила на 1 деление к "-", стало -2,5
По стробоскопу?
А почему сразу было не выставить +4 (+1 если мотор 1111) как по паспорту?
Я обычно сначала кручу трамблер, потом настраиваю карбюратор.
Тут, похоже, надо все заново смотреть и настраивать. Уровень в ПК, пусковое устройство, зазоры, ускорительный насос... Если уж такие "мастера" делали. Хорошо бы найти грамотного специалиста.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Первый вопрос, который появляется после радости увидеть нового человека на форуме - Где живет машинка?(лучше добавить в профиле, дабы и потом вопросов не возникало)
Жиклеры перепутали, похоже, при чистке карбюратора. Регулировался ли карбюратор после чистки?
Цитата:
На след. день у Окавода посмотрела как выставлен трамблер и у себя прибавила на 1 деление к "-", стало -2,5


Деления на корпусе часто имеют мало общего с настройками зажигания. Настраивать надо по стробоскопу (дабы узнать чему соответствуют метки на данном корпусе), а потом корректировать на слух (если понадобиться). Или сразу на слух, если нет сробоскопа.
Провода врядли пробило, скорее загадились свечи.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А где найти этого самого "грамотного специалиста" со стробоскопом?
Кто может подсказать?
Проверить бы все и, если надо, настроить.
Еще бы и газоанализатор, но многие(если не все), наверное, сочтут это для Оки излишеством.

P.S. Район города значения не имеет, машина на хорошем ходу.
Смотрел в "Белом списке" мастерских, но...
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я карбюратор чистил на м.Звездная,на протит макдоналдса через дунайский проспект.Мужик там с опытом(с усикамиSmile)нашиОковские карбюраторы знает хорошо,чистит часа2,регулирует отличн(кстати всего200руб),газоанализатор есть,зажигание тож выставит.Я когда приезжал смесь себе регулировать,то он еще 2 окушки делал,не жалуются.Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо!
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB