Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу пройти ТО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Не могу пройти ТО Ответить с цитатой  

У меня истекает срок в апреле,а у меня 21 регион Чувашская республика,мне отказываются делать ТО,даж за деньги.Как мне пройти ТО?Сказали вставать на временную регистрацию,а где и как я не представляю.Подскажите если кто знает.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Странно... А я думал учебные заведения озадачивают студентов временной регистрацией... Или подразумевается что ты на Оке ежедневно из Чебоксар на учебу мотаешся Wink
Полюбому. зайди в деканат. Всеравно (наверное Rolling Eyes ) потребуется справка "О цели прибывания".
Вообще то на каждом столбе висят объявы о помощи в этой самой регистрации. Но наверняка никто бесплатно помогать не будет Laughing
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я не уточнил,чтобы пройти ТО надо поставить на временную регистрацию автомобиль,а у меня временная прописка есть,нас в институте прописывают сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну тогда дорога в МРЭО по месту своей временной прописки. Мне вроде даже попадался на глаза образец заявления с просьбой о временной регистрации ТС. Rolling Eyes Подробностей не знаю.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я думаю предстоит мегагимор, типа съездить домой, там снять машину с учета, приехать сюда и поставить на временный учет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если ктото вдруг столкнется с прохождением ТО в другом регионе,то вам необходимо:временная регистрация вас самих(примерно2недели вам ее будут делать),поездка в МРЭО по месту временной прописки,потом в окошечке умный взгляд вас пошлет к начальнику,к которому конечно очередь,без нее в наше время никак.Готовьтесь объяснять почему вы переехали,зачем..после этого заверяется бумажка и вперед на станцию.Мне печать не поставили..сказали что обучение в военном вузе не показатель.Вообщем гонял домой на выходных,зато сделал до 2011,хоть не зря ездил.Кстати полон возмущения:ДПС на каждом шагу,в каждой деревушке,а встречка не предупреждает.Только ближе к НижнемуНовгороду стали подмигивать..ктонибудь сможет объяснить это явление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дрозд писал(а):
ДПС на каждом шагу,в каждой деревушке,а встречка не предупреждает.Только ближе к НижнемуНовгороду стали подмигивать..ктонибудь сможет объяснить это явление?


Просто очень многим надоели "летуны", считающие, что им все можно и что у них машина останавливается через два метра с сотни. Из-за них множество аварий с тяжелыми последствиями.
Я сам моргаю светом, но уже все реже и реже. Просто очень уж часто вижу, когда по дорогам и внутридворовым проездам козлы летят на бешеных скоростях, обгоняют через сплошные и т.п...

P.S. Кстати, часть моих знакомых, судя по разговорам, искренне считают, что разметка на дорогу нанесена для создания неудобств при поворотах(встречные и так разойдутся!), а знаки ограничения скорости-- кормушка ("неудобно" на мерседесе шестьдесят ехать).
Все. О какой безопасности идет речь?
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот-вот. Я тоже считаю, что многим гонщикам полезно иногда притормозить и прогуляться до машины ДПС. Сам часто скоростной режим нарушаю, но если влетел- поделом мне.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
"неудобно" на мерседесе шестьдесят ехать
К слову скажу - так, в основном, говорят те кто не ездил на вышеуказанных авто...
ПС мерин, я полагаю, не 116-й крокодил имелся ввиду?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я почем знаю, какой мерс имелся в виду теми "гоняльщиками"? Wink.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Rusbat писал(а):
"неудобно" на мерседесе шестьдесят ехать
К слову скажу - так, в основном, говорят те кто не ездил на вышеуказанных авто...

здесь дело не в авто, а в водителе
ездил(работал) на микроавтобусах Мерседес, Рено, Нисан, Хёндай
там где надо ехал 60 или 40км\ч без проблем
если водитель придурок, то надо лечить водителя, а не ссылаться на машину -дескать не могу я на ней так медленно ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Вот-вот. Я тоже считаю, что многим гонщикам полезно иногда притормозить и прогуляться до машины ДПС. Сам часто скоростной режим нарушаю, но если влетел- поделом мне.

согласен

недавно тормознули за непристёгнутый ремень
ну думаю -сам виноват, прошляпил
удивило другое
гаишник говорит: давайте мы вам квитанцию выпишем не за ремень, а за превышение скорости, мол ремень стоит 500р, а превышение 300р
(какая трогательная забота о моём кошельке)
спрашиваю в чём прикол, ничего не ответили
я согласился
позже, на работе узнал, что у них "не принято" штрафовать за один ремень, т.е. ремень может идти как дополнение к другому нарушению
надо было отказываться- скорее всего отпустили бы с миром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB