Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ока вполне надежная машина
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

К вопросу о надёжности оки мне тоже есть что добавить. Еду по вантовому мосту за грузовиком (тогда кольцевая только открылась и только две полосы было) и вдруг вижу лежащий поперёк дороги брус 15 на 15, который грузовик пропустил между колёсами. Скорость скинуть немного успел но не до конца и перепрыгнули мы через этот брус. А теперь представите, что было бы с классикой или с восьмёркой после этого. У меня левое переднее колесо спустило, когда я остановился, то увидел, что оно вмято почти до середины. И лужа масла на дороге. В общем поставил запаску и на свой страх поехал домой, думаю, как лампочка загорится, так и буду буксир ловить. Так вот, наутро, когда я стал разбираться, оказалось всего убытков это три убитые диска. А масло вытекло из-за того, что немного вышел привод из коробки от удара, вставили на место и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что-то я особой разницы между 08 и окой в этом деле не вижу.
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У восьмой, девятой, не знаю, может и на следующих стопроцентно порвёт силлуминовые треугольники и колёса уйдут назад и будут тереть по колёсной арке. Причём даже от менее сильного удара. Я с этим сталкивался многократно во время моей недолгой работы автослесарем. Зачем там так хило сделано, они небось и сами не знают точно. Может типа чтоб кузов защитить при ударе, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если поставить "желтые" крабы, то телевизор пойдет у зубила.
А так, только крабы порвет. Very Happy
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот так, а я езжу после такого удара и всё в норме. Никаких деформаций. У нас на работе я один на нашей машине езжу, коллеги бывает кривятся, но уже пару раз было, что они все со своими иномарками в ремонте стояли и я возил всех на своей оке, у нас уж больно неудобное место, нет общественного транспорта, все друг друга подкидывают по возможности. Так вот и ломаются они ничуть не реже и в ремонте бывает месяцами стоят, пока им там запчасти под заказ привезут, а уж от ценников вообще волосы дыбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 92
Откуда: СПб Купчино

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
Даже Новгородскую область пролетел со скоростью ок.100-110, правда от перехода на 14" решил отказаться -13е и те под прокатку.


и ещё у нас юбилей и ваще мы праздники всякие празднуем весь год а вы про дороги...НАМ НЕ ДО ЭТОГО Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

О, давненько земляка не слышно было. Празднуешь? Wink
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 92
Откуда: СПб Купчино

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

какие нам то праздники...работу сменил, оку сменил, хлопот всяких много...лето)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да фигня. Я вот с мая дома не был, все в разъездах.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB