Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про инвалидную чебурашку
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С поста могут пробить машину по базе. А вот фиксируется ли в базе смерть собственника авто - не в курсах. Это может ток кто-нить из гайцов просветить... Самому интересно ибо одна из моих Ок принадлежит 90-летнему деду, а я езжу по генералке (переоформить не могу, ибо одна буковка номера двигла в ПТС отличается от того же номера в СР).
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не знаю, как они на дороге могут узнать.
Но во время техосмотра одним из требеваний является предъявление доверенности и паспорта владельца-доверителя.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Не знаю, как они на дороге могут узнать.
Но во время техосмотра одним из требеваний является предъявление доверенности и паспорта владельца-доверителя.

Какого, нафиг, паспорта? Медсправка, ВУ, СР, доверка (хоть рукописная) и все. Вроде даже страховка не нужна... Никакого паспорта владельца требовать не имеют права.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я проходил позавчера...
На стенде объява висела...
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пусть хоть увешаются объявами... Если отказывают в прохождении ТО - требовать письменного отказа. Меня полгода назад тоже пытались отшить и по причине другого округа Москвы (типа идите в свой округ проходить ТО) и по причине письменной доверки (тащите сюда собственника). Уверенное и твердое разъяснение все расставило на свои места. Как только понимают, что человек в теме и знает свои права - сдают назад (к разговорам с гаишниками тоже относится).
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

to Wind: Если доверка рукописная то "Уверенное и твердое разъяснение все расставило на свои места". что именно включено в это понятие? чего говорить нуно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

veter_2008 писал(а):
to Wind: Если доверка рукописная то "Уверенное и твердое разъяснение все расставило на свои места". что именно включено в это понятие? чего говорить нуно?

Доки на машину видите? Они в порядке? Доверенность от собственника видите? ОСАГО видите (хотя хз зачем оно, вроде не входит в список необходимых доков)? Если не проходим ТО, то будьте любезны письменный отказ от прохождения ТО с указанием причины.

ЗЫ: В доверке должно быть четко прописано право представлять владельца при прохождении государственного техосмотра. Иначе и правда могут послать, ссылаясь на то, что доверенность только на право управления ТС.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а разве в рукописке можно указать что с правом прохождения ТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

veter_2008 писал(а):
а разве в рукописке можно указать что с правом прохождения ТО?

А почему же нельзя? Ну, разве что ручка у Вас писать не будет или что-то в этом духе.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В догонку:
В прошлый четверг мне позвонил товарищ и спросил, есть ли у меня мед справка для ГАИ?
Такая справка у меня есть и он попросил приехать на Цветочную улицу.
Оказывается, он приехал проходить техосмотр, а справку медицинскую не сделал, забыл. Чтоб не терять время и деньги, он прямо на месте выписал мне рукописную доверенность с правом прохождения ТО и я на его маншинке все прошел(в ОСАГО у него неограниченный круг водителей).
Пиво пили вместе. Smile
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И вот наконец развяска событий, для тех кто катается на машине выданной инвалиду от собеса,
1. Свидетельство о праве на собственность на автомобиль выписанное на наследника,
2. Доверенность на выполнения всех действия для того кто занимается делами собственника,
3.для Питера, есть такая организация с длинным названием, находиться на Метро пл. Александра Невского, ул. Тележная дом 23,
С доверкой и с свидетельством о праве на наследоавния обращяетесь туда, плюс к этому: ПТС+ копия, св-во о регистрации+ копия, свидетельство о смерти +копия, после предоставления этих документов вам выдают разрешение на перерегистрацию автомобиля в ГАИ и снятия отметки без право продажи и отчуждения,
потом едите с машиной в любое МРЭО, я приехал в Н- ое МРЭО, отдал все доки инспектору и сел ждать,
за переоформление машины по наследству с меня взяли с учетом госюпошлины( все там) 3300 р( снятие с учета, постановка на учет с новыми номерами) заставили сделать осаго, Вот дождался вызова инспектора заехал под навес и началось...1. номер двигателя- все закидано ржавчиной, 20 минут тер инспектор тока разобрал 1 и последнюю цифры, дальше пришлось снять ручное сцепление и знаки перевозка инвалидов( желтинкие такие), и упс инспектор говорит а что у вас за руль стоит? я говорю спортивный, ну пошла байда по поводу изменений в машине...ля ля...тополя..., я говорю ока снята с производства чо хочу то и ставлю, ан нет если есть сертификаты государственные на оборудование тода пож-та а так нет, на учет не поставлю, я спрашиваю арианты: ответ с инпектором моно договориться.....поняно, договорился....сделали новое свидетельства, новая отметка в ПТС и новые номера...на все ушло 2 часа, дело было рано утром , народу небыло ваще..., теперь осталось геню доверка и то....и все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB